Автор Тема: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 2860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
« : Лютий 04, 2016, 01:32:38 pm »
  • Приветствую многоуважаемых коллег!

    Сегодня я предлагаю вам посмотреть мой обзор на набор БМД-2 от Панды. Этот набор также оказался у меня благодаря моему другу из Запорожья, Жеке Захарову))) Большая благодарность ему за это!

    Скажу сразу, что стыковка и проблемные места по стыковке такие-же как и у БМД-1 от этой же компании. Про них вы можете прочитать в этом обзоре: http://bmforum.com.ua/index.php?topic=291.0

    Приступим!

    Коробка таких же небольших размеров, как от БМД-1. И с той же грамматической ошибкой в названии))))


    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #1 : Лютий 04, 2016, 01:35:42 pm »
  • Литник А(2 шт.)

    Эти литники полностью идентичны тем, которые даны в наборе для БМД-1. Т.е. катки и ленивец от ранней БМД останутся в виде небольших "хомячьих" запасов и их можно будет использовать для сборки модели СКИФ или древней Звезды.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #2 : Лютий 04, 2016, 01:37:27 pm »
  • Литник В.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #3 : Лютий 04, 2016, 01:39:48 pm »
  • Литник С.

    Это также литник от набора БМД-1. Жаль, что производитель снял верхнюю часть башни)))) С этого литника используются люки и кое-какие мелочи. Низ башни для БМД-1, ствол и ракета с направляющими опять таки уйдут в запасы.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #4 : Лютий 04, 2016, 01:43:55 pm »
  • Литник D.

    А вот и литник с катками от БМД-2. В целом они мне понравились. Правда у меня нет возможности померять оригинал))) Но на внешний вид очень даже копийные))))
    Фото с оригиналов прилагаю.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #5 : Лютий 04, 2016, 01:47:18 pm »
  • Литник Е.

    на данном литнике башня от БМД-2 и прочие прелести к оной.
    Лично мне понравилось исполнение орудия. Уже рассверлено и маска пушки отлита достаточно хорошо. Да и по копийности вроде как не всё плохо)))
    Фото оригинала пушки прилагаю.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #6 : Лютий 04, 2016, 01:50:10 pm »
  • Литник F.

    Литник "полностью посвящён" пусковой установке "Фагот". В целом расстроило то, что труба из двух половинок. Легче будет выточить такую из круглого прута пластика и довести до ума. хотя и то, что дала "Панда" в целом приложив руки можно довести до ума.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #7 : Лютий 04, 2016, 01:51:53 pm »
  • Корпус.

    на нижней части корпуса та же проблема что и на корпусе у БМД-1. Лечится надфилем и наждачкой. По стыковке то же ньюансы.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #8 : Лютий 04, 2016, 01:53:23 pm »
  • Фототравление.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #9 : Лютий 04, 2016, 01:55:04 pm »
  • Декаль и варианты окраски.

    Дека хорошего качества и 4 варианта окраски.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #10 : Лютий 04, 2016, 01:56:54 pm »
  • Наборные траки.

    проблема у траков такая же, как и у БМД-1... Отсутствие посадочных мест под гребни.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #11 : Лютий 04, 2016, 02:00:28 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

    Несмотря на некоторые недостатки, данный набор, на сегодняшний день является лучшим, что есть по БМД-2!
    Набор от Звезды собирается неплохо, но есть проблемы со стыковкой, да и траки там виниловые((((

    Вдобавок от этого набора остаётся куча запчастей, которые могут облегчить жизнь брата-моделиста, при сборке БМД-1 от Скифа или от Звезды)))

    Опять таки можно ставить набору твёрдую и заслуженную "4". Но рекомендовать этот набор новичкам я не могу... Слишком много моментов, которые под силу только опытному моделисту.

    Всем спасибо за внимание)))) ;)

    Offline Евгений Солодухин

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 718
    • Евгений
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Герой форума". Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2018 Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Харьков
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #12 : Жовтень 31, 2016, 10:43:58 am »
  • Что могу сказать по поводу этой машины,на первый взгляд вроде как ничего,но когда начинаешь собирать,вот тут и начинается самое интересное.Ведущие звёздочки просто ужас,во-первых выкусывать неудобно, во-вторых стыкуемость это просто тихий ужас,катки вообще не надеваются,если захотите их одеть,то сперва надо будет немного расверлить,а затем клеить их вместе,также проблема с передними ленивцами,зато остальные болтаются как сами знаете кто в стакане,извиняюсь но другими словами не смог сказать.Задняя плита клеится в два этапа,так как ванна в этом месте в ввиде трапеции.Так же у верхней плиты есть проблемы со стыкуемостью.За Фагот Макс сказал,а вот тракам я бы хотел уделить особое внимание,мало того что нет мест куда надо вклеивать гребни,то когда выкусываете,то они ломаются,так что НАТО что бы их выкусить аккуратно, я потратил целый вечер,ещё один вечер ушёл на то что бы валить гребни.Так я рекомендую просто купить от Мастерклаба траки с ведущей звездочкой и не морчить себе нервы.По стволу немогу сказать что он идеален,но не так уж и плох.В остальном модель себя больше в плохую сторону не показала.Так что делайте выводы,если будут вопросы,задавайте.
    С уважением Евгений.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #13 : Жовтень 31, 2016, 01:21:24 pm »
  • Всё так плохо????
    Тем не менее, я думаю это лучше, чем БМД-2 от Звезды)))) Я как раз мучаю её...

    Offline Евгений Солодухин

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 718
    • Евгений
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Герой форума". Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2018 Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Харьков
    Re: Russian BMD-2 №PH35009 PANDA 1/35. Что в коробке?
    « Reply #14 : Жовтень 31, 2016, 01:37:07 pm »
  • Всё так плохо????
    Тем не менее, я думаю это лучше, чем БМД-2 от Звезды)))) Я как раз мучаю её...
    Так тебе и надо.:-)
    С уважением Евгений.