Автор Тема: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35  (Прочитано 2797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Memphis

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 775
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
« : Лютий 02, 2017, 08:12:14 pm »
  • -
    « Останнє редагування: Лютий 27, 2022, 07:31:58 pm від Memphis »

    Offline Konstantin M

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 688
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Борисполь
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #1 : Лютий 02, 2017, 10:59:11 pm »
  • Денис, тоже собирал 4ку и тоже делал DAK. По покраске у нас с тобой схожие ошибки: не хватает модуляции, прешейдинга и сколов. Скоро буду собирать вторую, но уже осознано). Ну и траки такое ощущение, что не покрашены. Видно, что много сил вложил во внутрянку, а на внешний везеринг уже сил не хватило. ;)
    <a href="https://www.puttyandpaint.com/SUNchazer" title="Visit me on Putty&amp;Paint">

    Offline Memphis

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 775
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #2 : Лютий 02, 2017, 11:06:33 pm »
  • на внешний везеринг уже сил не хватило. ;)
    Скорее не сил, а знаний и опыта. Да и, к сожалению, нынепринятая мода и традиции везеринга мне самому совсем не нравится. :-[

    Offline Konstantin M

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 688
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Борисполь
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #3 : Лютий 02, 2017, 11:42:29 pm »
  • Да и, к сожалению, нынепринятая мода и традиции везеринга мне самому совсем не нравится. :-[
    Жаль, что не нравится. На мой взгляд, они придают модели большей зрелищности).
    <a href="https://www.puttyandpaint.com/SUNchazer" title="Visit me on Putty&amp;Paint">

    Offline Memphis

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 775
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #4 : Лютий 03, 2017, 12:23:45 am »
  • Да и, к сожалению, нынепринятая мода и традиции везеринга мне самому совсем не нравится. :-[
    Жаль, что не нравится. На мой взгляд, они придают модели большей зрелищности).
    Много сколов, выцветания и прочего не по месту. Подобные фото мне не встречаются при сборе информации о протитпе. Потому в лоб не подойдет.  ???

    Offline stafi

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 481
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Одесса
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #5 : Лютий 03, 2017, 01:17:52 pm »
  • Если вам не нравятся обильные сколы (как и мне), то могу вам порекомендовать взглянуть на работы вот этого человека: http://bmforum.com.ua/index.php?action=profile;area=showposts;sa=topics;u=71  Как по мне, они весьма зрелищны, профессиональны, и выполнены не в хименовском стиле. Возможно, такой визеринг вам приглянется больше.

    Offline devorer

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 720
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #6 : Лютий 03, 2017, 01:47:18 pm »
  • Если вам не нравятся обильные сколы (как и мне), то могу вам порекомендовать взглянуть на работы вот этого человека: http://bmforum.com.ua/index.php?action=profile;area=showposts;sa=topics;u=71  Как по мне, они весьма зрелищны, профессиональны, и выполнены не в хименовском стиле. Возможно, такой визеринг вам приглянется больше.
    сч его это Вы решили что не в хименовском стиле? :) Главное чтоб сам Дима об этом знал :)
    « Останнє редагування: Лютий 03, 2017, 02:09:26 pm від GurikK »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #7 : Лютий 03, 2017, 01:55:16 pm »
  • Молодец что решил показать свою работу))) У нас тут за работы ногами не бьют, поэтому не стесняйся и дальше)))

    По работе.
    В целом, всё аккуратно. Основные проблемы с покраской ты знаешь.

    Есть пара вопросов:
    1) крепление запасных траков на крыше башни. Насколько я знаю, то такая лента должна прилично весить. Насколько уместно их крепление там на проволоке? Ты по фотографии делал? Опять таки, насколько мне известно, очень часто, немчура делала на БТТ скобы из металла и приваривала их к корпусу или делали крепления на болтах.

    2) на курсовом пулемёте остатки от танкового жёлтого или это дефект фото? Если остатки краски, то их там быть не могло.

    А Верлинденовская смола, это нечто))) Чистая рулетка! 50/50. Может попасться хороший набор, а может и дрянной(((

    Ну и позволю дать тебе совет: беговые дорожки на траках и выработку металла на ведущих звёздах и катка, лучше всего делать с помощью карандаша с толстым мягким грифелем. Такие обычно продаются в художественных салонах или магазинах. У тебя в городе таких магазинов может не одна сотня быть)))) Я зачищаю грифель под размер беговой дорожки на узких траках или на глаз натираю на широких. То же самое можно делать с имитацией выработки металла на стальных катках, гребнях траков и на внешних частях траков.

    В любом случае, не останавливайся на достигнутом)

    Offline stafi

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 481
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Одесса
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #8 : Лютий 03, 2017, 02:08:18 pm »
  • сч его это Вы решили что не в хименовском стиле? :) Главное чтоб сам Дима об этом знал :)

    Вот сложилось у меня такое впечатление... Мне кажется что во многих его работах сколы в большей степени заменены потёртостями. Не стану судить, насколько это по хименовски.
    « Останнє редагування: Лютий 03, 2017, 02:13:26 pm від stafi »

    Offline devorer

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 720
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #9 : Лютий 03, 2017, 02:32:14 pm »
  • Позволю себе высказать одно замечание. Оно совсем не относится к окраске.
    Если делать открытыми элементы интерьера, то нужно обязательно стачивать до масштабной толщины корпуса, люки, створки, капоты. Будет смотреться намного выиграшней.

    Offline Memphis

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 775
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #10 : Лютий 03, 2017, 04:35:50 pm »
  • Есть пара вопросов:
    1) крепление запасных траков на крыше башни. Насколько я знаю, то такая лента должна прилично весить. Насколько уместно их крепление там на проволоке? Ты по фотографии делал? Опять таки, насколько мне известно, очень часто, немчура делала на БТТ скобы из металла и приваривала их к корпусу или делали крепления на болтах.
    Да, есть подобные фотографии. Для ориентира выбрал крепление на подобие  троек. Проволоку старался выбрать по сечению порядка 5-6мм в реале. Но проволоку стоило отжечь и затонировать. Вернусь к этому при постройке диорамы.
    2) на курсовом пулемёте остатки от танкового жёлтого или это дефект фото? Если остатки краски, то их там быть не могло.
    Это везеринг. Заметил поздно. Сейчас это смыть будет проблематично. :( Попробую закрыть фигурой.
    Ну и позволю дать тебе совет: беговые дорожки на траках и выработку металла на ведущих звёздах и катка, лучше всего делать с помощью карандаша с толстым мягким грифелем. Такие обычно продаются в художественных салонах или магазинах. У тебя в городе таких магазинов может не одна сотня быть)))) Я зачищаю грифель под размер беговой дорожки на узких траках или на глаз натираю на широких. То же самое можно делать с имитацией выработки металла на стальных катках, гребнях траков и на внешних частях траков.
    Спасибо. Этот метод держу в голове. На следующей модели попробую.
    Позволю себе высказать одно замечание. Оно совсем не относится к окраске.
    Если делать открытыми элементы интерьера, то нужно обязательно стачивать до масштабной толщины корпуса, люки, створки, капоты. Будет смотреться намного выиграшней.
    А что в моей модели не так? Кромки крыльев я сточил, а люки все в броне и не должны быть из листовой стали. Зачем их стачивать ???

    Offline Prapor

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 962
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за победу в артиллерийском ГБ "Бог Войны" Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Правый берег Днепра.
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #11 : Лютий 03, 2017, 07:03:09 pm »
  • Что не получилось?
    Интересно какой краской его красили? мне кажется что вы  в цвет не попали, он должен немного быть светлее, чем у вас.
    Такой же вопрос по интерьеру, на цвет слоновой кости не похоже...
    Шанцевый инструмент и прочее  в базу не красили, для примера фото ниже...


    Свобода есть право выбора, свобода является результатом этого выбора.

    Offline Memphis

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 775
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #12 : Лютий 03, 2017, 08:15:30 pm »
  • Что не получилось?
    Интересно какой краской его красили? мне кажется что вы  в цвет не попали, он должен немного быть светлее, чем у вас.
    Такой же вопрос по интерьеру, на цвет слоновой кости не похоже...
    Шанцевый инструмент и прочее  в базу не красили, для примера фото ниже...
    Чуть цветопередача фотографии подкачала и потертости до серого увели в более темный оттенок. Шанец типа "в пыли". Совет принял к сведению. :)

    Offline Евгений Солодухин

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 718
    • Евгений
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Герой форума". Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2018 Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Харьков
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #13 : Лютий 04, 2017, 07:35:02 pm »
  • Видно что с танком поработали и не мало.Но покраска просто все это,как бы это сказать,скрыла.Цвет танка.вызывает сомнения,может цветопередача подкачала.Так же можно было хотя бы смывку сделать,а если она и есть то ее вовсе не видно.Если честно.то танк смориться как игрушечный.Так же траки,такое ощущения что их красили вместе с танком.
    С уважением Евгений.

    Offline Memphis

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 775
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 1/35
    « Reply #14 : Листопад 17, 2017, 11:13:51 am »
  • Нашелся хороший снимок возможного прототипа. Не у верен, что именно Африканский корпус, но позиционируется именно из него