Форум стендових моделістів

Спільне будування моделей / Group Builds => Завершені ГБ => Гигант страны советов => Тема розпочата: Павел Макаренко від Квітень 17, 2016, 05:24:53 pm

Назва: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Павел Макаренко від Квітень 17, 2016, 05:24:53 pm
Добрый день, коллеги!
Тоже начал. Пока приключений нет. Подозрительна звезда на башне и рассмешили барашки крепления бронировки фар и пилы, отлитые зацело с корпусом. Собираемость  - приятная. Сразу заменил ствол на металл (no name из РФ). 
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: GurikK від Квітень 17, 2016, 05:35:31 pm
Удачи!!!

барашки да... барашки смешные )))
ага, неудержался? а я вот терплю... башни не собираю...
пока питатели обрабатываю на ходовой.
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Павел Макаренко від Квітень 17, 2016, 05:53:10 pm
Спасибо! Крышу центральной башни не приклеивал, остальные - да. Планирую не встревать во "внутренние дела" совсем (да их и не так чтоб уж много). Есть железные 45мм, но под них надо удалять казенники. Так что по ходу интересна только "скорлупа" 
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Medvyn від Квітень 17, 2016, 08:43:22 pm
Цікаво, буду спостерігати. А друга башта то від Т-28 ІСМ?
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: dimmons75 від Квітень 17, 2016, 09:28:14 pm
Нарешті третій появився в ГБ, я вже думав вони в двох бодатимуться ;)
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: GurikK від Квітень 18, 2016, 02:49:47 am
я вже думав вони в двох бодатимуться ;)
тоже кстати испугался
всё же 13 людей изъявило желание....
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Prapor від Квітень 18, 2016, 11:10:58 am
я вже думав вони в двох бодатимуться ;)
тоже кстати испугался
всё же 13 людей изъявило желание....
Не у всех совпали хотелки с возможностями :)
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Cheerful Raccoon від Квітень 18, 2016, 11:52:05 am
Я ж говорил что их будет больше)))) А они мне не верили))))
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Cheerful Raccoon від Квітень 18, 2016, 12:01:39 pm
Паша!
Ты со "звездой" на крыше башни что-то будешь делать?
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: devorer від Квітень 18, 2016, 12:56:35 pm
Паша!
Ты со "звездой" на крыше башни что-то будешь делать?
чего вы к этой звезде прицепились все? она сделана как на машине в кубинке, т.е. совершенно реальная.
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Cheerful Raccoon від Квітень 18, 2016, 02:16:15 pm
Привет Тёма))))
Дык никто ж не против что сделали по кубинской машине))))

Только ж не все будут делать машину с Кубинки))) ;D ;D ;D
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Павел Макаренко від Квітень 18, 2016, 03:41:51 pm
Так, башня ICM. Хотів показати що вона дещо товстіша (дивлячись з гори) у кормовій частині (для тих, кому важливо). Робив порівняльний огляд ICM/Звезда на сусудньому ресурсі.

Нет, Максим, звезду не буду трогать. Лили их (башни), форма могла износится, звезда поплыла... К тому же лили как минимум в две РАЗНЫЕ формы. Часть башен, заготовленных для Т-28, ставили на Т-35. Со свертыванием производства их вернули обратно. Там сам чОрт ногу сломит... К тому же вряд ли сам сделаю лучше, а ставить эдвардовскую жестянку религия не позволяет
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: MАRODER від Квітень 18, 2016, 08:16:53 pm
Верх башни не лили а штамповали.
А есть информация по форме других башен со звездами?
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Павел Макаренко від Квітень 19, 2016, 11:29:10 am
Я тут немного набредил... сори (спасибо, MARADER) Не было и обмена башнями с Т-28. Строил Т-35 почти 20 лет назад, с тех пор многое стало известно. Не буду лезть в историческую конструкцию (на то есть Барятинский), комментю только модель. 
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Павел Макаренко від Квітень 24, 2016, 12:30:23 pm
Точу ходовую. Много возни вокруг пружин (противный шовчик).
Мои средние башни и причина отсутствия внутрянки в моем исполнении (железные стволы). Между прочим очень детально все сработано. Остается добавить по 2 крючка на маску. На щечках спереди должна быть "отбортовка". По технологическим причинам видны только ее следы (сверху и снизу). Вероятно, дотяну ее литником. Не нравятся бронеколпаки панорамных прицелов. Пока не знаю что делать. Заметил первый промах в сборке по инструкции - поз. 5, дет. В61 - непонятно, куда клеить? Можно подумать, что на башню (там есть соответствующий паз). Так вот, Это клеится к качающейся части ствола. Дас ист ограничитель. А положение его - да, правильное.

А вообще впечатления очень толковой, аккуратной модели! Собираемость на высоте.
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: GurikK від Квітень 24, 2016, 03:22:27 pm
Большая башня люфтит на рубке?

я тоже возился с пружинами... потом бросил - ибо не видно
Назва: Re: Т-35 от "Звезды"
Відправлено: Павел Макаренко від Квітень 25, 2016, 09:19:51 pm
Да, люфтит.

Не знаю насколько это принципиально, но инструкция опять "кАзлит": поперепутаны обозначения левого-правого натяжных механизмов и с нижними роликами натяга гусениц не все ладно. Будьте внимательны!