Форум стендових моделістів
Наземна техніка => Огляди наборів => Тема розпочата: Cheerful Raccoon від Лютий 04, 2016, 01:32:38 pm
-
Приветствую многоуважаемых коллег!
Сегодня я предлагаю вам посмотреть мой обзор на набор БМД-2 от Панды. Этот набор также оказался у меня благодаря моему другу из Запорожья, Жеке Захарову))) Большая благодарность ему за это!
Скажу сразу, что стыковка и проблемные места по стыковке такие-же как и у БМД-1 от этой же компании. Про них вы можете прочитать в этом обзоре: http://bmforum.com.ua/index.php?topic=291.0 (http://bmforum.com.ua/index.php?topic=291.0)
Приступим!
Коробка таких же небольших размеров, как от БМД-1. И с той же грамматической ошибкой в названии))))
-
Литник А(2 шт.)
Эти литники полностью идентичны тем, которые даны в наборе для БМД-1. Т.е. катки и ленивец от ранней БМД останутся в виде небольших "хомячьих" запасов и их можно будет использовать для сборки модели СКИФ или древней Звезды.
-
Литник В.
-
Литник С.
Это также литник от набора БМД-1. Жаль, что производитель снял верхнюю часть башни)))) С этого литника используются люки и кое-какие мелочи. Низ башни для БМД-1, ствол и ракета с направляющими опять таки уйдут в запасы.
-
Литник D.
А вот и литник с катками от БМД-2. В целом они мне понравились. Правда у меня нет возможности померять оригинал))) Но на внешний вид очень даже копийные))))
Фото с оригиналов прилагаю.
-
Литник Е.
на данном литнике башня от БМД-2 и прочие прелести к оной.
Лично мне понравилось исполнение орудия. Уже рассверлено и маска пушки отлита достаточно хорошо. Да и по копийности вроде как не всё плохо)))
Фото оригинала пушки прилагаю.
-
Литник F.
Литник "полностью посвящён" пусковой установке "Фагот". В целом расстроило то, что труба из двух половинок. Легче будет выточить такую из круглого прута пластика и довести до ума. хотя и то, что дала "Панда" в целом приложив руки можно довести до ума.
-
Корпус.
на нижней части корпуса та же проблема что и на корпусе у БМД-1. Лечится надфилем и наждачкой. По стыковке то же ньюансы.
-
Фототравление.
-
Декаль и варианты окраски.
Дека хорошего качества и 4 варианта окраски.
-
Наборные траки.
проблема у траков такая же, как и у БМД-1... Отсутствие посадочных мест под гребни.
-
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)
Несмотря на некоторые недостатки, данный набор, на сегодняшний день является лучшим, что есть по БМД-2!
Набор от Звезды собирается неплохо, но есть проблемы со стыковкой, да и траки там виниловые((((
Вдобавок от этого набора остаётся куча запчастей, которые могут облегчить жизнь брата-моделиста, при сборке БМД-1 от Скифа или от Звезды)))
Опять таки можно ставить набору твёрдую и заслуженную "4". Но рекомендовать этот набор новичкам я не могу... Слишком много моментов, которые под силу только опытному моделисту.
Всем спасибо за внимание)))) ;)
-
Что могу сказать по поводу этой машины,на первый взгляд вроде как ничего,но когда начинаешь собирать,вот тут и начинается самое интересное.Ведущие звёздочки просто ужас,во-первых выкусывать неудобно, во-вторых стыкуемость это просто тихий ужас,катки вообще не надеваются,если захотите их одеть,то сперва надо будет немного расверлить,а затем клеить их вместе,также проблема с передними ленивцами,зато остальные болтаются как сами знаете кто в стакане,извиняюсь но другими словами не смог сказать.Задняя плита клеится в два этапа,так как ванна в этом месте в ввиде трапеции.Так же у верхней плиты есть проблемы со стыкуемостью.За Фагот Макс сказал,а вот тракам я бы хотел уделить особое внимание,мало того что нет мест куда надо вклеивать гребни,то когда выкусываете,то они ломаются,так что НАТО что бы их выкусить аккуратно, я потратил целый вечер,ещё один вечер ушёл на то что бы валить гребни.Так я рекомендую просто купить от Мастерклаба траки с ведущей звездочкой и не морчить себе нервы.По стволу немогу сказать что он идеален,но не так уж и плох.В остальном модель себя больше в плохую сторону не показала.Так что делайте выводы,если будут вопросы,задавайте.
-
Всё так плохо????
Тем не менее, я думаю это лучше, чем БМД-2 от Звезды)))) Я как раз мучаю её...
-
Всё так плохо????
Тем не менее, я думаю это лучше, чем БМД-2 от Звезды)))) Я как раз мучаю её...
Так тебе и надо.:-)