Форум стендових моделістів
Модельні корисності => Технології та доробки => Тема розпочата: Serega від Серпень 21, 2017, 09:28:40 pm
-
Приветствую всех жителей сети!
Мы все хотим ,чтоб наши "шедевры" выглядели как можно более масштабно и реалистично, с годами и опытом планка поднимается все выше. К сожалению, производитель не поспевает. И тут на сцену выходит славный парень афтермаркет! К сожалению ,он имеет массу серезных,иногда просто непреодолимых, недостатков: он есть далеко не для всех моделей, он есть далеко не во всех магазинах, он иногда имеет умопомрачительную стоимость, которая легонько кладет на обе лопатки любую жабу. Я думаю многие моделисты сталкивались с этой бедой.
Не подумайте, что я против афера, просто применение комбинировнной техники может порадовать еще больше.А, иногда альтернативы просто нет.
Хочу поделиться своим опытом в решени подобных задач на примере истребителя И-16 1/32, который строю в данный момент, на параллельной ветке форума. http://bmforum.com.ua/index.php?topic=2129.0 Этот набор только появился на рынке, и спецового афтера на него просто нет.
Поскольку, я никогда, до сель, не вел подобных блогов, (даже на работе за меня это делало начальство)я являюсь весьма заскрузлым элементом. Наверно, для старта, легче отвечать на поставленные вопросы, чем повествовать от себя.
На фото ниже - окончательный результат переделки пола истребителя и инструмент который я использовал в работе.
С ув. Сергей.
-
А вот заскорузлость всегда можно перебороть))))
А блоги такие вести очень даже нужно. 100 пользователям это может быть уже известно. А 101 почерпнёт для себя что-то новое. А значит уже не зря старался)))
По доработкам:
как подбирать проволоку для проводки и доработки гофрированного штурвала?
-
Вот, и работаю над собой, благо, я нынче, безработный и жена у меня добрая,даже помогает, все-таки - художник.
Относительно блогов ,согласен, я тоже инфу не из воздуха черпаю, кто-то ,не безразличный, тоже поделился.
Видимо, положение небесных тел и стечение обстоятельств, указывает, что и мне пора.
Проволоку подбираю отсюда фото 1 (шутка)
А, если серьезно, подбираю больше визуально, верю-не верю, меряю, конечно, на штурвале 0,125.
Вообщем,вопрос, не такой простой ,как кажется, на первый взгляд - масштабность штука относительная, все вылезает
обычно при покраске,когда уже поздно. Посему ,я оцениваю толщину визуально и в 2-х,3-х,кратном увеличении не
больше. На примере штурвала, что я выложил: без увеличения-вроде тонковато, в 3-х вроде ок.(фото2,3),а в большем
грубовато(фото1).
Да ,не учел, проволоку я отжигаю, по факту 0,119, рядом инструмент отжига-отжег и снял.
Еще по теме-на нижнем фото самый необходимый инструмент доработчика.
С ув.Сергей.
P.S. Максим за "FastStone Image Viewer" вам респект,а с работы не для, а потому что......
-
Ой!
-
Фонарик нужно будет попробывать
-
P.S. Максим за "FastStone Image Viewer" вам респект,а с работы не для, а потому что......
Да собственно говоря совсем не за что) Инструмент общедоступный. Я просто расписал как им удобней пользоваться) Вот и всё)