Форум стендових моделістів
Наземна техніка => Огляди наборів => Тема розпочата: Cheerful Raccoon від Серпень 30, 2016, 05:53:04 pm
-
Приветствую уважаемых коллег и гостей нашего форума ;)
Не так давно, я стал обладателем довольно увесистой коробки с американским БМП "Брэдли". Сказать что я хотел этот набор - это не сказать ничего)))) Кроме достаточно эстетичной внешности, машина обладает достаточно интересной историей и названа в честь знаменитого американского генерала Омара Брэдли. Но я думаю что об истории этого экземпляра БТТ вы сможете почитать отдельно, а я хочу перейти к обзору.
У МЕНГа есть два набора с разными вариантами БМП "Брэдли". Набор из моего обзора, М2А3, производится с деталями полного внутреннего интерьера. Набор без интерьера, модификации М3А3 имеет небольшие внешние отличия и производится без интерьера. Набор с интерьером, при желании, можно купить отдельно. Он производится отдельным набором.
Внешний вид коробки:
-
Литник А (2 шт.)
На этих литниках расположена ходовая группа деталей(катки, звёзды и ленивцы), торсионы, которые можно сделать рабочими, отдельные бандажи для катков и прочие детали.
-
Литник В.
Люки и блоки динамической защиты.
-
Литник С.
Бортовые экраны, шанцевый инструмент и прочие детали.
-
Литник D.
Задняя бронеплита и другие элементы корпуса.
-
Литник Е.
Несмотря на достаточно серьёзное количественное наполнение набора, трос почему-то дан пластиковый вместе с креплениями...
-
Литник F.
Детали башни.
-
Литник G.
Погон башни, люки и прочие детали.
-
Литник J (2 шт.)
Запасные траки, антенны и прочие детали.
-
Литник Н.
Элементы дополнительной защиты, бронировка одного из люков, пулемёт и прочие детали.
-
Литник Q.
Дополнительные элементы бортового активного бронирования, рамки для набашенного остекления, дополнительное бронирование на лобовую часть и прочие детали.
Одну из фотографий я специально затемнил, дабы был виден антислип. Честно говоря, из всех моделей, с антислипом, которые я видел до этого, в этом наборе, реально ЛУЧШИЙ антислип!!! Непонятно, правда одно: почему в наборах с Меркава, МЕНГ не продолжает эту хорошую традицию?((((
-
Литник R.
Блоки кондиционеров, верхний люк десантного отделения и прочее.
-
Верхняя и нижняя части корпуса БМП.
-
Литники с интерьером.
-
Наборные траки.
-
Остекление.
Один из литников дан в двух цветах.
-
"Плюшки" набора.
Не понравились привязные ремни для десанта... Честно говоря, как по мне, то лучше было их сделать травлёными.
-
Фототравление.
На первой плате мы можем увидеть шаблоны для окраски катков и каучуковых накладок на траки.
-
Декаль на три варианта, плакаты и боковики с таблицей красок.
-
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).
На мой, возможно субъективный взгляд, это одна из лучших коробок, которую я когда-либо видел и держал в своих руках!!!
Очень понравилось литьё и качественный подход производителя к мелочам. Достаточно большой набор травления.
Исходя из всего вышеуказанного я наверное, могу поставить твёрдые 5 баллов по пятибальной системе))))
Однако могу рекомендовать этот набор исключительно, моделистам с серьёзным уровнем "подготовки"! Ребёнку давать такой набор - это "поиметь" большой шанс, что ребёнок мало того, что не соберёт эту модель, но и в дальнейшем отвернётся от моделизма вообще(((((
Всем спасибо за внимание ;)
-
сборку в студию! хочу посмотреть что будет перепиливатся! :D набор конечно класс...
-
Димка)))
Это моя личная коробка. Поэтому, когда я буду собирать её - сказать не могу)))) Времени на своё нет вообще и нужно ещё готовиться к двум чемпионатам в следующем году(((
Перепиливать на "Брэдли" я вряд-ли что-то буду. И интерьер делать тоже не буду.
-
ой ли? кит о котором долго думал, можно сказать мечта! И на полку?!!! Неверю! а сборку в студию!!! :D
-
Как дойдут руки и будет время - всенепременнейшим образом)
-
спасибо за обзор!!!
навороченная машинка!!!