Автор Тема: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума! ;)

Я имею честь продолжить нашу добрую традицию, обозревать и скромно описывать новинки, которые ещё не во всех западных магазинах появились))) Про наши я уже молчу)))
Итак, в данном обзоре мы можем увидеть замечательное зенитное двухствольное орудие, созданное на шасси немецкого танка Леопард 1. Описывать техническую сторону как шасси, так и самого зенитного орудия я не вижу смысла ибо всё есть на просторах Сети, а мне не хочется занимать ваше драгоценное время))))
Ещё немного отниму вашего времени на то, чтобы указать следующее: набор даётся "2 в 1". Можно собрать две версии орудия. отличались они самими зенитными пушками. других отличий я пока не заметил.

Приступим-с!
Боксарт коробки меня изрядно повеселил. Однако оказалось что это реальный окрас, одного из выставочных образцов, насколько я понял ;D ;D ;D
« Останнє редагування: Липень 11, 2016, 10:16:02 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Re: GEPARD SPAAG A1/A2 №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
« Reply #1 : Липень 11, 2016, 10:05:10 pm »
  • Литник А(2 шт.)

    На этом литнике расположены основные и поддерживающие катки, звёзды, балансиры и их упоры, амортизация и прочие детали. Всё вроде как неплохо, но я никогда не понимал полых с тыльной стороны деталей)))) Хотя, может это только у меня такие придирки))))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2 №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #2 : Липень 11, 2016, 10:14:15 pm »
  • Литник В.

    Короба орудий, два типа стволов и прочее.
    Опытным моделистам крайне не нравятся орудия из двух и более частей... Я тоже не дюже люблю подобное действо... однако в случае с данным образцом техники, по другому реально сделать было бы невозможно((((
    Остаётся ждать реакции производителей точёных стволов... Хотя и в этом случае, ствол будет состоять из множества частей)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #3 : Липень 11, 2016, 10:19:42 pm »
  • Литник С.

    Элементы корпуса и башни. Из всего, я бы заменил боковые решётки МТО на травлёные. В целом, можно попаять и самому. Но если кто сильно гордый, можно подождать, опять таки, производителей афтера ;D ;D ;D
    « Останнє редагування: Листопад 02, 2017, 10:18:55 pm від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #4 : Липень 11, 2016, 10:21:39 pm »
  • Литник D.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #5 : Липень 11, 2016, 10:24:37 pm »
  • Литник Е.

    Кроме, откровенно "толстоватого" радара ;D ;D ;D, понравилось всё))))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #6 : Липень 11, 2016, 10:30:39 pm »
  • Верхняя часть башни и забашенная коробка для радара.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #7 : Липень 11, 2016, 10:31:34 pm »
  • Верхняя и нижние части корпуса.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #8 : Липень 11, 2016, 10:35:18 pm »
  • ТРАКИ.

    Тут я позволю себе немного остановиться))))
    Честно говоря, до этого набора, я никогда не видел подобного решения с траками :o :o :o Видел разные траки из пластика... Из двух, трёх и более частей...
    Но с виниловыми "боковушками"... Это нечто)))) Производитель позиционирует данные траки как рабочие. оно-то вроде и так. Однако, как мы знаем, винил красится достаточно трудно и мы имеем потом очень слабую адгезию краски и прочие прелести))) Ладно, поживём - увидим)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #9 : Липень 11, 2016, 10:36:42 pm »
  • Остекление.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #10 : Липень 11, 2016, 10:38:38 pm »
  • Фототравление и "плюшки" набора.

    Данного производителе фототравления, вполне достаточно для изкоробочной версии. Резиновые кольца позволяют сделать рабочими орудия и поднимать/опускать радар.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #11 : Липень 11, 2016, 10:54:09 pm »
  • Декаль и боковики на 8 вариантов окраски.

    К декали есть сразу небольшое приложение, с исправленной "мордой" гепарда. Очень неплохой ход от компании-производителя.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #12 : Липень 11, 2016, 10:57:25 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

    Содержимое коробки безусловно достойно внимания всех поклонников тевтонского технического гения. Судя по членению деталей и количеству деталей - сборка вряд-ли будет лёгкой и простой! В виду этого я не могу рекомендовать данный набор новичкам или детям.
    Однако, если мне не изменяет память, до ТАКОМа одну из версий Гепарда выпускала ТАМИЯ. И было это очень давно... Соответственно, набор от ТАКОМ обладает явным преимуществом в виду практически полной безальтернативности ::)

    Всем спасибо за внимание! ;)

    Offline Eudgen

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1055
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Запоріжжя
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #13 : Липень 11, 2016, 11:34:56 pm »
  • ТРАКИ.

    Тут я позволю себе немного остановиться))))
    Честно говоря, до этого набора, я никогда не видел подобного решения с траками :o :o :o Видел разные траки из пластика... Из двух, трёх и более частей...
    Но с виниловыми "боковушками"... Это нечто)))) Производитель позиционирует данные траки как рабочие. оно-то вроде и так. Однако, как мы знаем, винил красится достаточно трудно и мы имеем потом очень слабую адгезию краски и прочие прелести))) Ладно, поживём - увидим)))
    Зато будут правильно облегать звездочку, а не как обычно.

    Offline brgds

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 440
    • Sergiy
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Odessa
    Re: GEPARD SPAAG A1/A2(2 in 1) №2044 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #14 : Липень 11, 2016, 11:56:00 pm »
  • ой какой вкусный набор!
    и можно сказать - "эконом вариант" , 1ин набор  на месяцы (как для меня) сборки...  ;D