Автор Тема: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 2296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую всех пользователей и гостей нашего форума ;)

Сегодня я предлагаю вам посмотреть на содержимое не совсем новой, но от этого не менее грандиозной коробки от китайских товарищей из компании MENG.
Набор выпущен в 2014 году. До этого, если мне не изменяет память, такую же гаубицу пытался делать Revell очень давно. Я говорю что пытался, в виду того, что набор от МЕНГ превосходит все ожидания!!! Да-да))) Тут я не боюсь оказаться не рпав, ибо эта компания выводит производство моделей на новый качественный уровень!
До этой модели я имел опыт с одним из произведений МЕНГа... Результат по качеству сборки был великолепен! Стыковка - превосходная! Литьё - просто СУПЕР! Утяжины я обнаружил только в одном месте, на детали, которой видно вообще не будет.

Почитать о прототипе можно тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/PzH_2000

К сожалению, несмотря на то, что на самоходку возможно ставить блоки навесной брони, производитель скромно обощёл стороной этот факт... А зря... С этими блоками модель смотрелась бы ещё круче! Будем надеяться, что производители афтермаркета всё-таки обратят внимание на сей факт. Ну, или у меня появится желание, собственноручно сделать апгрейд на модели.

Приступим-с!
Боксарт набора.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
« Reply #1 : Червень 06, 2016, 01:58:58 pm »
  • Литник А(2 шт.)

    На этих литниках мы можем увидеть основные катки и ленивцы. Качество отликов, как и всех деталей - выше всяческих похвал!
    Любителей делать сколы на резиновых бандажах я хочу предупредить: я просмотрел более 300 фото!!! этих самоходок в боевых условиях. Ни на одной фотке я не увидел сколотых бандажей!!! Видимо это обусловлено тем, что своим ходом гаубицы передвигаются достаточно редко. В основном к месту ведения огня их доставляют на огромных грузовиках. Выход на боевую позицию гаубицы осуществляют самостоятельно. Затем, таким же образом, на грузовиках, самоходки покидают поле боя.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #2 : Червень 06, 2016, 02:00:46 pm »
  • Литник В.

    На этом литнике расположены торсионы отлитые вместе с балансирами. Из этого следует вывод, что ходовую часть самоходки можно сделать рабочей. В принципе, наборные рабочие траки вполне позволяют осуществить сей замысел, что безусловно влияет на привлекательность набора!

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #3 : Червень 06, 2016, 02:13:46 pm »
  • Литник С(2 шт.)

    На этих литниках мы можем увидеть ведущие звёзды, поддерживающие верхние катки и прочие мелочи.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #4 : Червень 06, 2016, 02:16:43 pm »
  • Литник D.

    На этом литнике расположена задняя плита корпуса, которую производитель даёт вместе со створками люка, внутреннюю перегородку для жёсткости корпуса, буксирую штангу и прочие детали.
    Несмотря на то, что корпус достаточно жёсткий, производитель позаботился о моделисте и даёт ещё на всякий случай перегородку)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #5 : Червень 06, 2016, 02:19:04 pm »
  • Литник Е.

    На этом литнике производитель расположил бортовые экраны, нижнюю часть башни, открытый дульный тормоз и дульный тормоз закрытый брезентом. Соответственно, мы можем сделать гаубицу как в боевом положении с открытым дульным тормозом, так и в походном положении с дульным тормозом, обёрнутым в брезент)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #6 : Червень 06, 2016, 02:22:18 pm »
  • Литник F.

    На этом литнике мы получаем одну из "ложечек дёгтя".... Коих в наборе всего 2, и на мой взгляд они не слишком критичны!
    Я имею в виду две половинки брезентового чехла на ствол. Но, повторюсь, что это лишь моё субъективное мнение и в целом критика тут не существенна)))

    Все остальные детали отлиты на очень высоком уровне и при сборке не доставят каких-либо проблем.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #7 : Червень 06, 2016, 02:22:58 pm »
  • Литник G.


    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #8 : Червень 06, 2016, 02:25:23 pm »
  • Литник J.

    На этом литнике мы можем увидеть дополнительные грунтозацепы на траки, которые мы можем ставить по собственному усмотрению.
    Также на этом литнике расположена одна из "приятностей" набора! Это шаблон для сборки рабочих траков. Собственно говоря, эта "плюшка" реально упрощает жизнь моделиста и обеспечивает положительные впечатления от сборки траков!

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #9 : Червень 06, 2016, 02:26:44 pm »
  • Наборные рабочие траки.

    Каждый трак состоит из трёх частей. Однако тут пугаться совершено не стоит! Судя по отзывам коллег, которые уже собирали этот набор - проблем при сборке не возникает вообще.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #10 : Червень 06, 2016, 02:28:46 pm »
  • Верхняя часть башни.

    Несмотря на достаточно большие габариты башни - литьё, просто изумительное! Единственное, на мой взгляд, несколько великоват антислип... Хотя, я ещё не видел вменяемого антислипа ни у одного производителя. И по сравнению с антислипом у Академа или ХоббиБосса, у МЕНГа он выглядит в разы лучше)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #11 : Червень 06, 2016, 02:29:42 pm »
  • Ванна корпуса.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #12 : Червень 06, 2016, 02:30:10 pm »
  • Верхняя часть корпуса.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #13 : Червень 06, 2016, 02:32:44 pm »
  • "Плюшки" набора.

    1) Резиновые втулки на все катки, вложенные для создания рабочей ходовой части.
    2) Нить для имитации троса... В целом, это второй и последний, замеченный мной "минус" набора.
    3) Две платы травления.
    4) Точёный ствол!!! Эта деталь достаточно нескромных размеров и вложена в коробку в отдельной упаковке! Мелочь, а приятно)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Panzergaubitze2000 German SPH TS-012 MENG 1/35. Что в коробке?
    « Reply #14 : Червень 06, 2016, 02:34:06 pm »
  • Остекление.

    Упаковка данного литника мне очень понравилась! Литник с прозрачными деталями обёрнут в клейкую плёнку. Что в который раз, показывает заботу производителя о моделисте)))