Автор Тема: ICM КамаЗ 1:35  (Прочитано 1309 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

  • Гість
ICM КамаЗ 1:35
« : Червень 04, 2016, 12:37:38 pm »
  •          Доброе утро, Господа Офицеры! Компания ICM всё больше и больше, радует своими новинками, мало того, что они подтянули качество, так еще и делают абсолютно эксклюзивные вещи, встречайте – Его Величество KamaZ!!!

             Лично Я, ждал эту новинку с нетерпением, Камазом закрыли пустующую нишу Советского Армейского автопарка, эти мощные и быстроходные машины сразу полюбились механикам-водителям в войсках, когда я служил в Армеечке, это был конец восьмидесятых, водители-Камазисты были что то типа Небожителей, среди водил – в иерархии, вначале стояли, ЦАРИ - водители командирских УаЗиков, а потом  Камазисты, Я управлял МаЗом-543, в народе “Ураган”, и на роль Царя или Небожителя, ни как не тянул, но со своим частично бронированным другом по кличке МДСО (  http://tverigrad.ru/tblog/mashina-obespecheniya-boevogo-dezhurstva-rvsn-mobd-na-%E2%80%9Cnashestvii-2013%E2%80%B3-foto  ) по этому поводу не печалились, жили мирно и дружно. На базе КамаЗов, было построено миллион разных боевых и обеспечивающих агрегатов, также эти машины были самые распространенные - автомобили для перевозки личного состава, так что с выходом этого кита, моделисты всего мира смогут построить огромное количество ШЕДЕВРОВ!!!!

              Это, так меня зацепило, до открытия коробки, ну что, открываем? Коробка размером с Юнкерс  в 48 масштабе от ICMа, с прекрасной полиграфией, внутри шесть литников из серого пластика, один из прозрачного и семь покрышек из резины. Внимательно осмотрев содержимое, прихожу к выводу – Очередной виток эволюции удался! Ни грамма утяжин либо облоя, все ровненько и аккуратно, деталировка лучшая на сегодня из АЙСИЭМА в 35ом. Кто, видел эту машину, не только на картинках, вывалит скупую мужскую слезу ностальгии, производитель явно постарался и выполнил специфический вафельный рисунок на коробке переключения передач, раздельные крышки головок цилиндров из под которых всегда сочилась всякая грязная лабуда, корпус воздушного фильтра, редуктор отбора мощности, карты дверей, перфорированные подножки, структура обивки сидений из дешевого кожзама, аскетичная панель приборов, подштамповки кабины – все выполнено очень даже правдоподобно. Понравились и колеса, четкий рисунок протектора, это хорошо, но отсутствие каких либо надписей, это уже мовитон, вот мы плавно подошли к критике, ну как же без нее? Отсутствие названия производителя, это понятно – не договорились, но размерность колес можно было нанести? То – же касается и надписи КамаЗ, её нет на лицевой стороне кабины как впрочем и на коробке, снова ностальгия, помните во времена Союза, модели самолетов продавались в безродных коробках с надписями типа “Морской истребитель” или “Всепогодный истребитель”, можно только позавидовать фантазии тогдашних маркетологов, как можно избегая называть вещи своими именами, под сотню моделей обозначать всякого рода торабарщиной избегая повторений. Судя по всему, как я уже говорил – Не договорились!

           Продолжаем критику – в бампере есть буксировочные ниши, зачем там отливать пальцы? Лучше бы за них вообще забыли, любой моделист засверлился бы, и вставил в отверстие, либо кусок тянутого литника либо кусочек проволоки, а так гемор! Крыльчатка вентилятора системы охлаждения, судя по толщине выполнена из кирпичей, дворники больше похожи на швабры, эти детали давно уже надо давать травлением, тем более фирме которая находится на подьеме на модельный ОЛИМП. Дальше -  трубопроводы системы подкачки шин должны быть рельефнее, на настоящей машине они более крупные, карданы сильно упрощены, топливные баки мелковаты.

           Но несмотря на замеченные промахи, общее впечатление от модели только положительные, безусловно кит найдет своего покупателя, и не одного, а для моделюг с руками это превосходный плацдарм для многочисленных конверсий. Хочу упомянуть, отличную инструкцию и деку на несколько вариантов, включая Украинские и Советские.

            В моем рейтинге КамаЗ набирает восемь баллов из десяти возможных, и пусть меня обвинят в излишней любви к ICM, но эта компания стремительно приближается к мировым лидерам производителей моделей. Во всяком случае на Украине,  ICM давно обошел,как по качеству, так и по ассортименту, всех отечественных производителей кроме одного, есть чем гордиться,  но и есть над чем задуматься!

            Ну и самое главное!!!!!!!!!!!! Любой желающий может приобрести новинку, со вчерашнего дня она продается в Нашем магазине по очень интересной цене!!!!!!!!
    « Останнє редагування: Липень 18, 2017, 02:15:59 pm від SuperBee »

    Offline GurikK

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 2922
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: ICM КамаЗ 1:35
    « Reply #1 : Червень 04, 2016, 01:01:31 pm »
  • Спасибо за обзор!!!

    не знаю как кто, а я рад, что ИСМ сделала КамАЗ!!!
    Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

    Андрей

    • Гість
    Re: ICM КамаЗ 1:35
    « Reply #2 : Червень 04, 2016, 01:45:18 pm »
  • По поводу приобретения - пишите в личку.