Автор Тема: British Grenadier Quenns Guards №16001 ICM 1/16. Что в коробке?  (Прочитано 978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую уважаемых форумчан и гостей нашего форума!

Сегодня я предлагаю вам посмотреть на содержимое, не так давно выпущенного, набора с легендарным гвардейцем из охраны Её Королевского Величества Великобритании.
Как многие знают, фигуры, вообще не мой конёк и не моя тема))) Но такою фигуру я просто обязан иметь у себя на полке ;) Красивая форма и медвежья шапка приводят в восторг всех туристов, посещающих Лондон. В целом, гренадёрская гвардия Великобритании это дань традиции, но на смену караула сбегаются посмотреть очень многие)))))

Приступим!
Боксарт и упаковка литников.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Re: British Grenadier Quenns Guards №16001 ICM 1/16. Что в коробке?
« Reply #1 : Квітень 05, 2016, 04:11:44 pm »
  • Литников в коробке всего три:
    1) литник с самим гвардейцем
    2) литник с основанием для подставки
    3) литник с винтовкой с примкнутым штыком.

    Также есть ещё постамент. К постаменту прилагаются 4 разных покрытия. От идеально плоской и ровной, заканчивая брусчаткой.
    Качество отливок мне понравилось! Утяжин и облоя я не заметил. Достаточно качественно пролиты погоны и пуговицы мундира. Единственное, что мне было непонятно, так это медвежья шапка, отлитая из трёх частей. Да и шерсть на ней выполнена не сильно копийно(((( Я надеюсь, что производители смоляных допов не обойдут вниманием сей набор и смогут выдать брату-моделисту достойную смоляную замену головному убору.... Это ж наиважнейший элемент этой фигуры)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: British Grenadier Quenns Guards №16001 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #2 : Квітень 05, 2016, 04:12:25 pm »
  • Схема окраски гвардейца.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: British Grenadier Quenns Guards №16001 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #3 : Квітень 05, 2016, 04:13:15 pm »
  • Ну и как некая "плюшка", в наборе присутствует постер, размером А4, с боксартом. Можно поставить в рамочку и на стену ;D

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: British Grenadier Quenns Guards №16001 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #4 : Квітень 05, 2016, 04:16:34 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

    В данном наборе лежит фигура гвардейца, которых никто и никогда не выпускал в пластике в этом масштабе. Сам по себе данный факт заслуживает внимания))) На первый взгляд отливки качественные и хорошо проработанные. Я приложил несколько деталей друг к другу. Стыковка не во всех местах идеальная, однако я и на Драгоновских фигурках 1/16 замечал то же самое.
    В любом случае набору можно ставить твёрдую "4+" и рекомендовать как детям, так и взрослым!

    Всем спасибо за внимание ;)