Автор Тема: I-153(Winter Version)WWII Soviet Biplane Fighter №48096 ICM 1/48 Что в коробке?  (Прочитано 1431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума!

Сегодня я предлагаю вам посмотреть на практически новинку от киевской компании ИСМ. Дабы нас не обвиняли в предвзятом отношении к авиации и авиаторам в целом, мы решили заполнять эту нишу))))



В наборе нас ждёт, как вы уже поняли из заголовка, легендарный И-153. Сразу хочу сказать, что в последний раз, я держал в руках авиационные модели ИСМ, лет 6 назад. Хочу заметить, что за это время компания явно продвинулась вперёд в своём качестве)))) Хотелось бы, чтобы также компания продвигалась вперёд ещё и в сторону наполнения))) Хотя бы минимального... Ибо в наборе отсутствуют привязные ремни пилота и ремешки на педали. Как-то вот всё хорошо, но про них случайно забыли :(
Также есть некоторые проблемы с геометрией. Но компания "Вектор" уже успела выпустить смоляные решения данной проблемы)))

Приступим!
Боксарт и упаковка.
« Останнє редагування: Березень 29, 2016, 05:29:14 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литники А1.

На этих литниках расположены половинки фюзеляжа, стойки шасси и прочие мелочи.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А2.

Верхние и нижние крылья, двигатель, кабина пилота и прочее. Провис полотна выполнен достаточно красиво. С двигателем, естественно нужно будет поработать: добавить проводку и шланги. Как я и упоминал, привязных ремней нет в помине. Поэтому или делаем из фольги или нужно ждать набора травления.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

На этом литнике расположены бомбы двух типов и НУРы. Как по мне, то лопасти на всех типах подвесного вооружения реально толстоваты...

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Т.к. вариант зимний, в наборе должны обязательно присутствовать лыжи ;) Они-то и расположены на данном литнике. Также на литнике расположены крепления и заглушки ниш шасси.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Это наверное самая грустная часть набора.... В остеклении, предложенном нам компанией производителем, отсутствует переплёт, а он должен быть(((
Ну и сам фонарь неправильной формы...

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль и боковики на 3 варианта окраски.

Вот декаль меня порадовала! Дело в том, что многие производители, свято чтут запрет на любые типы свастик. и дают деки просто с белыми кругами. Честно говоря такие декали жутко напрягают. Вроде производитель и положил декаль, но что с ней делать без свастики, ты не особо знаешь. В данном наборе ИСМ положили деки с крестами внутри белых кругов... И дополнительно к ним, просто полоски нужного цвета и толщины! Выход найден)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

Честно говоря, делать какие-либо серьёзные выводы по этой коробке мне достаточно сложно.... Я ж "танкист" ;D
На первый взгляд косяки в модели есть. С другой стороны я не видел ещё ни одной абсолютно правильной модели))))
За те деньги, которые сейчас просят за эту модель - набор просто прекрасен)))) Да, придётся немного доработать его руками. Но из аналогов вроде было что-то из ЛНД и всё.
Стыковка у набора на достаточно приличном уровне, что позволяет мне порекомендовать этот набор и новичкам и детям!

Всем спасибо за внимание ;)

Offline soviet man

Вот декаль меня порадовала! Дело в том, что многие производители, свято чтут запрет на любые типы свастик. и дают деки просто с белыми кругами. Честно говоря такие декали жутко напрягают. Вроде производитель и положил декаль, но что с ней делать без свастики, ты не особо знаешь. В данном наборе ИСМ положили деки с крестами внутри белых кругов... И дополнительно к ним, просто полоски нужного цвета и толщины! Выход найден)))
Не лучший вариант сборки свастики, более оптимально когда в круге уже 4е полоски, и между ними надо вклеить крестик. А варианты декали действительно порадовали, я так и не дождался от них финнский ЛаГГ, хоть чайку сделали)
Советское - значит отличное!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Возможно-возможно ;)
Спорить не буду.

но как по мне - это реально лучше просто белых кругов! ;D ;D ;D