Автор Тема: Немецкий средний танк Т-V "ПАНТЕРА" №3678 Звезда 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 3030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых друзей и коллег :D

Сегодня я предлагаю вас посмотреть на содержимое не новой, но достаточно приятной коробки.



Лично моё отношение к продукции компании "Звезда" в последнее время начало меняться в лучшую сторону)))) Всё таки до руководства компании пришло осознание того, что в век нано-технологий нельзя давать моделисту хоть и дешёвые, но достаточно похабно сделанные наборы))))
Моё первое знакомство с новой продукцией началось с танка Т-90. Да, он некопийный по матчасти. Да, он неправильный по геометрии. Однако это был уже абсолютно другой подход к производству моделей. И это радует!
Коробку из данного обзора мне подарил мой друг. Честно говоря, я дня два её не раскрывал ибо были сомнения в качестве набора да и времени честно говоря не было ;D Но увиденное превзошло мои ожидания и я решил всё-таки сделать обзор.
Конечно, компания "Звезда" не умеет ещё сделать набор без "ложки дёгтя". Однако уже старается обходиться без этого)))

Приступим!
Боксарт и тыльная сторона коробки, где показана модель в сборе. Очень хороший ход)))


Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

На этом литнике мы можем увидеть детали для башни. присутствует ствол из двух половинок... Это одна из "ложек дёгтя"(((( Ствол скорее всего придётся менять на точёный...
Но безусловно одним из плюсов является наличие частичного интерьера в башне)))
Также понравились сварные швы... На предыдущей Звездовско-Италовской Пантере они были намного хуже))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

тут мы можем видеть переднюю и заднюю бронеплиты, люки МТО и механика-водителя со стрелком-радистом, шанцевый инструмент, тросы и прочую мелочь.
Тросы, несмотря на то, что они сделаны и выгнуты под размер танка и прочее, я рекомендую выбросить "ф топку". Оставьте только концевики))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

На этом литнике расположены верхняя часть корпуса, бортовые экраны, блок с вентиляторами, надгусеничные полки и прочее.
Вот технологически надгусеничные полки мне очень понравились)))) Реально шикарный выход с жёсткостью!!! Тут можно сказать что МОЛОДЦЫ))) Не знаю правда как оно все стыковаться будет, но на первый взгляд очень неплохо)))

Забегая немного вперёд, хочется немного поделиться своим недоумением... В более раннем наборе Звездовско-Италовской средней версии Пантеры был короб с двигателем... очень удивило, что при наличии вентиляторов не дали и двигатель с коробом. Это добавило бы плюсов модели(((((
« Останнє редагування: Березень 14, 2016, 03:15:41 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D(2 шт.)

На этих литниках расположены катки, балансиры, надмоторные решётки, часть лент траков. На лентах с траками на внутренней части обнаружились следы от толкателей. В целом это "лечится", однако осадочек остался))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник G(4 шт.)

Это литники с траками. В целом впечатления осталяют приятными и при небольших затратах времени и усилий, их можно сделать рабочими для иммитации провиса в нужных местах. Однако на некоторых траках есть недоливы... На некоторых есть утяжины. правда небольшие))))
Я очень надеюсь, что производитель дал траки "с запасом" дабы можно было бракованные просто выкинуть)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль на два варианта окраса и боковики.

Инструкция к модели по этой ссылке: http://bmforum.com.ua/index.php?topic=519.0#msg3897
« Останнє редагування: Березень 14, 2016, 10:45:49 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

То, что мы увидели в коробке, безусловно оставляет если не положительные, то приятные впечатления)))
Да, на некоторых деталях есть утяжины(коих немного) и недоливы на траках. Однако всё это преодолимо.
Самой большой проблемой этого набора, как по мне, является ствол с дульником из двух половинок(((( Ну можно делать уже в 21-м-то веке нормальные стволы... Или ложить точёные((((
Также в наборе нет даже намёка на сетки травления...
Учитывая всё вышесказанное, минимальный набор для дополнений, это травлёные сетки и точёный ствол. Моделисту с уровнем повыше скорее сего захочется ещё и большой набор травления купить))))

Однако даже несмотря на некоторые досадные моменты, Звезда начала расти. А при их ценовой политике сей момент безусловно приятен для моделиста))))

Модель могу рекомендовать как взрослым моделистам с опытом, так и начинающим!)))

Всем спасибо за внимание ;)

Offline dimmons75

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
я бы не купил. >:(