Автор Тема: Российская боевая машина десанта БМД-2, №3577 Звезда 1/35  (Прочитано 3408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую коллег :)
И опять таки приглашаю посмотреть мой обзор.
Вновь показываю достаточно старую модель от российской компании "Звезда". С чьей формы делают этот набор я не знаю, но помню, что когда я был ещё юношей - этот БМД-2 уже продавался))))

Приступим-с...

Стандартная звездовская коробка.Было на ней написано "С клеем". Так вот не верьте))) Брешут)))) Клея я в коробке так и не нашёл(((((


« Останнє редагування: Жовтень 31, 2019, 04:30:52 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник с корпусом.

Тут в целом ничего объяснять, я думаю не стоит. А то щас опять начнут меня балованным называть))))) Хотя в наборе БМД-2 я наблюдаю более положительные тенденции, чем в Т-34-85)))
« Останнє редагування: Листопад 16, 2015, 04:19:52 pm від Злющий Енот »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник с башней.

В целом пойдёт.. Если не обращать внимания на пушку. А обращать внимание на пушку таки стоит... В наборе она реально никакая. И никуда не годиться(((( Однозначно менять на точёный ствол!!!
« Останнє редагування: Листопад 16, 2015, 04:19:17 pm від Злющий Енот »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник с катками.

Более-менее.
« Останнє редагування: Листопад 16, 2015, 04:18:40 pm від Злющий Енот »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
И последний литник:

« Останнє редагування: Листопад 16, 2015, 04:18:08 pm від Злющий Енот »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Виниловые траки:

Это наверное самый огромный минус набора. Ствол ещё куда ни шло.. Но траки однозначно нужно менять. Либо на смолу либо на металл от "Сектор35".

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Остекление в целом туда же, вслед за виниловыми траками... Умудрились сделать прозрачные детали с утяжинами(((

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль.

Ну, декаль вроде ничё так))) "Бегемот" однако))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

Такой же старый и не качественный набор, как и предыдущий... Единственное, к этому набору добавляется определённые геморой в виде покупки набора траков и набора с точёным стволом... А это нынче достаточно немаленькие расходы, которые "потянут" стоимость выше набора))))
Аналоги у набора есть. Это Панда Хобби. Найти сейчас не проблема, да и стоит набор в 2 раза дороже. Так что этот набор "Звезды" в скором времени прочно займёт полку старых и никому не нужных наборов)))
Единственная аудитория, которой могу порекомендовать - это новички. Собираемость на порядок выше чем Т-34. Поэтому пока что набор имеет право "жить" среди моделистов)))

Всем спасибо за внимание!
Искренне ваш, Злющий Енот ::)

Offline Аркадій

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 948
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Одесса
Злющий Енот, теперь просто неприлично будет не сделать обзор конкурента от Панды.
Моделіст-імпрессіоніст

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
ну началось)))) для меня нет чего-то неприличного)))) всё в нашей жизни ПРИЛИЧНО))) Главное посмотреть на это с правильной стороны и выбрать грамотный ракурс....
Увы, мой друг, вынужден Вас огорчить... Буквально вчера, забрали Пандовский БМД-2, который я просил отложить для себя до 15 января. С баблом туго сейчас. Может быть в другой раз)))

Offline ScoOoBy

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 801
  • Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Одесса
Стандартная звездовская коробка.Было на ней написано "С клеем". Так вот не верьте))) Брешут)))) Клея я в коробке так и не нашёл(((((

Коллега не брешут - а особо скупые продавцы, достают и продают отдельно, у нас есть такие в Одессе =)

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Таки может не продают а нюхают????))))

Offline Руслан Слюсаренко

  • Просунутий користувач
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Товарищ ГЛОК всех уравнял.
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
О приехали - мне нравится этот приговор - модель пока имеет право быть . Слишком громко и слишком САМОУВЕРЕННО - не судите и судимы не будите . Свои мысли оставьте при себе - незачем так громко топить модель- есть разная категория моделей - высокого качества они же - дорогие , среднего качества - следовательно и средней стимости , и доступные по стоимости, или  как Вы назвали "некачественный " наборы. Но я ещё не встречал дорогих моделей без КОСЯКОВ производителя - то в размер не входит , то детализация неправильная -  руки придётся приложить и к дорогим , и к средним , и к некачественным .
   Давайте теперь посмотрим на нас - МОДЕЛИСТОВ - кто то может себе позволить ДОРОГИЕ модели , кто то лишь среднего качества модели может купить из за стоимости , ну а кое кто и на " некачественные " с трудом нашкрябывает. При этом все мысленно хотят " ДОРОГИЕ ". . Вот тут то и появляется СМЫСЛ - смотрим по готовым моделям и что мы видим - можно и дорогую модель угробить плохой сборкой или слабой росписью  , а можно и из г..на получить прекрасный результат. Откуда же берутся истории о постройках моделей и их долговременные запилы - изначально от тех самых " некачественных " моделей.
 На сегодняшний день ещё неизвестно - взирая на рост курса доллара - какие модели будут больше покупатся - на дорогие то денег нет , а поклеить модели ой как хочется . Так что жила , живёт и ещё будут жить недорогие , тоесть " НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ " модели . И мы ещё увидим какие канфетки из них сделают пройдя через долгие переделки и конверсии - А НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО МОДЕЛИЗМ ЭТО ЛЕГКО .
« Останнє редагування: Листопад 17, 2015, 09:43:47 pm від Руслан Слюсаренко »
Моделизм без политики.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
О приехали - мне нравится этот приговор - модель пока имеет право быть . Слишком громко и слишком САМОУВЕРЕННО - не судите и судимы не будите . Свои мысли оставьте при себе - незачем так громко топить модель.

Ой вэй... А Вы тут местный ментор будете???))))
Руслан))) Я с искренним уважением отношусь к Вашим работам, коих видел на просторах укр. нета вдоволь))) Но я никогда и ни при каких обстоятельствах не позволял себе рекомендовать Вам что-то оставить при себе... Это на будущее...

Теперь по-порядку:
1) я написал ПРИГОВОР модели? Может покажете где?)))
2) я не судья, чтобы кого-то или что-то судить... У меня на это нет специализированного образования)))
3) и последнее... если бы я написал про этот набор Звезды, что это классный набор - это было бы неправдой))) И я очень бы Вас попросил не вытягивать из контекста то, что может Вам хотелось бы видеть))))

Я очень хочу дружить со всеми, т.к. по природе своей - крайне дружелюбен))) И на этом форуме буду делать и писать то, что посчитаю нужным, естественно в рамках правил форума. И если бы Вы научили меня делать хорошие и качественные обзоры наборов и писать рецензии, я был бы Вам очень благодарен :)

Опять таки с искренним уважением жму Вашу руку)))