Автор Тема: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35  (Прочитано 2730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
« : Березень 09, 2016, 05:21:35 pm »
  • Всем привет)))

    Решил перенести сюда свою стройку сего достойного смоляного броневика. Кто-то из вас мог видеть эту стройку на другом ресурсе в рамках групбилда. Там я уже заканчивать не хочу, поэтому буду продолжать здесь))))

    Обзор набора можно увидеть тут: http://bmforum.com.ua/index.php?topic=483.0

    Поехали)))
    Производитель даёт для башен только стволы пулемётов под посадочное место. Я, как моделист с кое-каким стажем решил не искать лёгких путей и решил сделать пулемёты пулемётами))))
    Для этого был куплен набор от МиниАрта.
    И вот что получилось с пулемётами:

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #1 : Березень 09, 2016, 05:22:21 pm »
  • Далее, я выбрал бормашинкой лишнюю толщину в башнях и рассверлил отверстия.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #2 : Березень 09, 2016, 05:28:02 pm »
  • Собрал две половинки корпуса.
    После сборки остаётся щель. Однако она легко лечится с помощью белой жидкой грунтовки от ТАМИИ.
    Делаю я это так: проливаю щели грунтовкой. Использовать нужно обязательно белую грунтовку. Она даёт меньшую усадку! После того, как грунтовка высохнет, можно снимать лишнее ушной палочкой, смочив её в растворителе 646 или 647. Без разницы.
    Данную процедуру нужно повторять, пока щель не будет залита полностью. Потом прошкуриваем и имеем отсутствие щелей)))
    В целом, для работы со смолой это крайне полезный метод)))
    Также после приклейки барабана главной башни, остаются отверстия перед колёсами. Приклеив кусочки полистирола мы избавляемя от этой проблемы. Только при зачистке краёв, нужно быть очень аккуратным, чтобы не стереть клёпку снизу барабана.
    « Останнє редагування: Березень 09, 2016, 05:29:59 pm від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #3 : Березень 09, 2016, 05:30:47 pm »
  • Далее склеил колёса и приклеил к корпусу мелочёвку.

    Offline stafi

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 481
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Одесса
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #4 : Березень 09, 2016, 05:33:13 pm »
  • Скажите, а белая однокомпонентная шпатлевка Тамия (использовать нужно обязательно белую) уже не подходит для заделывания щелей?  ;)

    А если без шуток, объясните начинающему, почему многие рекомендуют заделывать щели грунтовкой, а не шпатлевкой? Или у неё к смоле адгезия плохая?

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #5 : Березень 09, 2016, 05:33:29 pm »
  • После этого вклеил пулемёты и чтобы как-то разнообразить модель, сообразил из подручных средств рулевые тяги и штангу рулевой тяги.
    Т.к. чертежей по данному экземпляру нет, делал это на своё усмотрение и фантазию)))) На догму мой вариант не претендует)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #6 : Березень 09, 2016, 05:37:07 pm »
  • Скажите, а белая однокомпонентная шпатлевка Тамия (использовать нужно обязательно белую) уже не подходит для заделывания щелей?  ;)

    А если без шуток, объясните начинающему, почему многие рекомендуют заделывать щели грунтовкой, а не шпатлевкой? Или у неё к смоле адгезия плохая?

    Дело в том, что смола не прощает ошибок)))) Если детали из пластика можно или нарастить или переделать самому, со смолой нужно особое и бережное отношение)))
    Методу проливания щелей грунтовкой меня когда-то научил мой друг. Остатки грунтовки легко снимаются растворителем.
    Можно конечно и пошпатлевать, однако я шпатлёвку использую только для пластика)))) А жидкий грунт ты потом так с пластика не снимешь... Растворитель обязательно "поест" пластик, да и жидкая грунтовка на нитрооснове въедается в пластик так, что потом нормально вышкурить уже сложно)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #7 : Березень 09, 2016, 05:40:48 pm »
  • Также, так как модель дорогая, я решил озаботиться об основании и стеклянном колпаке.
    Основание я взял у МиниАрта. Это часть набора с брусчаткой. Под брусчатку я подклеил пластик и пролил двухкомпонентной смолой. Далее приклеил к заранее вырезанному основанию из фанеры. Заказывал колпак из стекла 4 мм у местных аквариумистов. Обошёлся он мне вместе с доставкой 30 гривен))) На нынешнее время это чуть больше одного доллара)))

    Брусчатку окрашивал широкой кистью эмалью от МоделМастер. С незапамятных времён у меня лежат штук 10 банок эмали. Ну а так как я не пользуюсь эмалью для покраски танков, пускаю её на подставки)))) После полимеризации задул глянцевым нитролаком и сделал тёмную смывку.
    Теперь думаю как оттенить брусчатку и думаю над созданием нескольких луж в некоторых углублениях(((

    Результат на фото:
    « Останнє редагування: Березень 09, 2016, 05:46:04 pm від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #8 : Березень 09, 2016, 05:43:45 pm »
  • И вот собсветнно пока на чём остановился - это погрунтовал модель опять таки белым грунтов от "Мистер Хобби".
    Рекомендую всем данный грунт для грунтовки смолы!!! Поверхность практически везде гладкая и ровная. Полировать нужно только в нескольких местах)))
    Перед грунтовкой приклеил фару и сделал проводку к ней.

    Продолжение следует...

    Offline Eudgen

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1055
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Запоріжжя
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #9 : Березень 09, 2016, 05:49:49 pm »
  • А ты покрышки потом кисточкой красишь?

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #10 : Березень 09, 2016, 05:53:43 pm »
  • Ну да))) Я все покрышки и везде потом крашу Италовским акрилом кистью. Изумительный результат))) Мне нравится)))

    Offline MАRODER

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 554
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: м.Чернівці
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #11 : Березень 09, 2016, 10:29:53 pm »
  • Максим, а вот какой смысл было к пулемету клеить корпус от Миниарта если его через амбразуру все равно не видно?
    З повагою, Володимир.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #12 : Березень 09, 2016, 11:08:00 pm »
  • Ты понимаешь , Вовчик, отец Виталий спрашивал у меня тоже самое))))
    Но я то, буду знать, что пулемёты там таки целые)))) Да посадочное место без дырки как-то там смотрится не ахти...

    Offline GurikK

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 2922
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #13 : Березень 10, 2016, 11:01:16 pm »
  • Несмотря на многие громкие заявления коллег, набор является неплохой платформой, для отработки навыков работы со смолой.
    по моему такие наборы берут чтоб получить "жемчужину" в коллекцию ...
    Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Renault-Mgebrov Armored Car 1915 №3501 WWModelSudio 1/35
    « Reply #14 : Квітень 12, 2016, 04:37:24 pm »
  • Несмотря на многие громкие заявления коллег, набор является неплохой платформой, для отработки навыков работы со смолой.
    по моему такие наборы берут чтоб получить "жемчужину" в коллекцию ...

    Да мой друг, ты абсолютно прав! Этот броневик вряд-ли в ближайшее время выпустят в пластике. Цена набора очень высокая и хорошо сделанный Мгебров-Рено реально претендует на место жемчужины коллекции))))
    Хотя у меня в коллекции только одна своя работа))))))) остальное - подарки друзей и коллег по хобби)))