Автор Тема: French FT-17 Light Tank(Cast Turret) №TS-008 MENG 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1764 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег и друзей)))

Сегодня я приглашаю вас на осмотр далеко не новой модели от китайских товарищей из компании МЕНГ.



Несмотря на то, что модель не новая, я считаю, что каждый уважающий себя творец моделей БТТ ну просто ОБЯЗАН))) иметь её в коллекции! Ибо Рено ФТ-17 - это прародитель всех танков с классической компоновкой отделений! Да, у этого танка, впервые было применено классическое для современных и более ранних танков, компонование отделений. А именно: двигатель сзади, вооружение в башне, механик-водитель впереди. До этого танка, все представители танковых сил были похожи на ромбы или "утюги")))
Писать что-то о качестве компании МЕНГ я считаю бессмысленным... Ибо эти ребята вывели модельные наборы действительно на новый уровень качества))))
У МЕНГа есть два набора Рено ФТ-17: с литой башней и полным интерьером(это именно тот набор, который мы сегодня рассмотрим) и танк со сварной башней и подставкой под диораму.

Ссылка на инструкцию к модели на нашем форуме: http://bmforum.com.ua/index.php?topic=429.msg3224#msg3224

Приступим!
Боксарт:
« Останнє редагування: Лютий 29, 2016, 05:07:52 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

На этом литнике расположены детали корпуса, шанцевый инструмент и часть внутреннего интерьера, а именно часть пола.
Если к корпусу и клёпки на нём лично у меня не возникло претензий, то ребристый пол слегка смутил масштабностью насечек... Не великовато ли?

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

На этом литнике мы можем увидеть днище корпуса, детали "хвоста" для преодоления траншей, люки и прочие мелочи.
Толкатели на днище расположены на внутренней части. Впрочем как и на остальных частях корпуса. Поэтому я настоятельно рекомендую перед сборкой с интерьером хорошенько пошпатлевать все следу толкателей. Если вы не будете делать интерьер - следы от толкателей не критичны)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

На этом литнике расположены направляющие для катков, один из пулемётов, ствол орудия и прочие мелочи.
Особенно мне понравились литьевые номера и шильдик с логотипом компании производителя)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D(2 штуки).

Тут мы можем увидеть звёзды, элементы ходовой части и ленивцы двух видов: деревянный и стальной.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е(2 штуки).

Катки. Качество отливок катков просто изумительное))) Вероятно это связано с достаточно необычной формой литника и соответственно пресс-формы.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

Двигатель, радиатор, стеллажи со снарядами и прочие мелочи.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник G.

Оставшиеся элементы интерьера и отдельные снаряды для стеллажа внутри башни.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник J.

Литник с башней и деталями к ней. В этом наборе даётся поздняя литая башня, производства завода Жиро. Литьевые номера тоже выполнены очень качественно. Также понравилось исполнение фактуры литья на башне.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Наборные траки.

Если честно, то до этой модели, я никогда не видел столь качественных наборных траков на защёлках! Выполнены просто изумительно и требуют минимальной обработки. Также, несмотря на мнение некоторых скептиков, траки достаточно уверенно и прочно держаться на защёлках. Да, на сильный разрыв их лучше не пробовать. Но собранную ленту можно будет без проблем покрасить, не опасаясь разрыва. Этот момент у МЕНГа продуман намного лучше чем у ТАКОМ.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
"Плюшки" набора)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль и боковики на 4 варианта окраски.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

Прекрасно изготовленная и качественная модель! Очень рекомендую к покупке!
Больше писать нечего))))))

Всем спасибо за внимание ;)