Автор Тема: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.  (Прочитано 2123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
« : Жовтень 24, 2020, 04:02:02 pm »
  • Приветствую уважаемых коллег и гостей нашего форума!
    Так сказать, с пылу, с жару, спешу поделиться с вами, содержимым, ну оооочень ожидаемой, многими моделистами, коробки)))

    Расписывать историю сего достойного бронеавтомобиля не вижу смысла ибо всё есть в Сети и при желании, каждый сможет найти всю инфу по "Остинам", их сериям и их достойном боевом пути во многих армиях ;) А мы с вами, лучше приступим к осмотрю набора!

      [ You are not allowed to view attachments ]  

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Итак, мы имеем стандартную коробку от производителя. Плотный картонный низ, более тонкий картонный верх, с великолепным боксартом от талантливого харьковского художника Владимира Бута, очень информативная инструкция с боковиками на 5 вариантов окраски, супертонкая декаль, плата фототравления и наконец, много литников с мягким пластиком светло серого цвета. К инструкции, декали и фототравлению, вопросов не возникло вообще))) Пластик в некоторых местах имеет незначительный облой, в основном, в районах стыков прессформ. Но он таки реально незначительный и сколько раз я сталкивался с подобным на моделях "МиниАрта" - одного-двух движений с модельным ножом, хватает для избавления от этой проблемы.
    Как я уже упоминал, в наборе очень тонкая и очень качественная декаль, которая по внешнему виду, ничем не хуже, а может даже и лучше декалей всемирно известного "Cartograph".

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Фототравление дано на одной плате. Плата также достаточно тонкая, что указывает на копийность деталей, расположенных на ней. Забегая немного вперёд, хочу сказать, что в инструкции по сборке, есть информация о том, на какую проволоку менять все тяги. Так вот на травлении есть детали для тяг и даны посадочные места на пластике, под проволочные тяги.

      [ You are not allowed to view attachments ]  




    « Останнє редагування: Жовтень 25, 2020, 11:06:29 am від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #1 : Жовтень 24, 2020, 04:51:58 pm »
  • Теперь я хочу более подробно остановиться на схемах окраски и опознавательных знаках.

    Меня, как и остальных украинских моделистов, поклонников техники этого периода, крайне сильно порадовало то, что наконец начали делать модели техники, которая служила в те годы, под украинским флагом))) Большой респект за это производителю! Помнится, некоторое время назад, были достаточно бурные дебаты на просторах Фейсбука, что производитель находится в Украине и при этом не делает украинскую технику. интересно будет поинтересоваться у представителя "МиниАрт", сколько было продано наборов этого броневика)))

    1) именной бронеавтомобиль, с большой надписью "Петлюра". Украинская Народная Республика, 1919 год.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    И прилагаю подтверждающее фото.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    2) именной бронеавтомобиль, с большой надписью "Швидкий". Украинская держава, отдельная Запорожская дивизия, 1918 год.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Фото прототипа.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    3) бронеавтомобиль армии польской, с номером "5309".

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Фото прототипа.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    4) именной бронеавтомобиль "Marasesti", армии королевства Румыния, 1918-1920 годы.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Фото прототипа я не нашёл((( Возможно, плохо искал...

    5) бронеавтомобиль Демократической республики Грузия, с большой надписью на грузинском "Родина", 1918 - 1920 годы.

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Фото прототипа. Мне кажется, что это прототип 1918 года, так как помимо надписи на грузинском языке, на корпусе осталась ещё эмблема автомобильных войск царской России. Так называемые в народе, "Яйца")))

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Таблица красок предлагает на выбор цвета из палитр 6 производителей лакокрасочных материалов. Правда, один производитель мне таки не известен: "Mission Model". Кто это и что за краски? Кто-то пробовал, мужчины?

      [ You are not allowed to view attachments ]  

    Отдельным литником дано остекление. К прозрачности и качеству литья претензий нет)

      [ You are not allowed to view attachments ]  
    « Останнє редагування: Жовтень 25, 2020, 11:07:33 am від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #2 : Жовтень 24, 2020, 05:08:39 pm »
  • Ну и приступим к осмотру пластика.

    Как я уже упоминал выше, на многих литниках присутствует незначительный облой в местах стыка прессформ. Но облой реально незначительный(это можно увидеть на фото) и легко "излечимый")))
    Задние колёса даются двух типов - одинарные и сдвоенные. Таким образом, видимо пытались бороться с перегрузом бронеавтомобиля после "переделок" и "доделок". Либо просто ставили то, что было под рукой... Но в этом наборе, сдвоенные задние колёса были только на польском прототипе. Поэтому, коллеги, внимательно смотрите в инструкцию ;)
    Тем, кто хочет немного "допилить" модель, я бы рекомендовал менять все тяги на проволоку. И производитель в инструкции указывает диаметры проволоки для такой замены ;)

      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
      [ You are not allowed to view attachments ]  
    « Останнє редагування: Жовтень 25, 2020, 11:10:39 am від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #3 : Жовтень 24, 2020, 05:34:12 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

    Однозначно интересный набор, который подходит как и моделистам с опытом, так и новичкам. Пусть никого не пугает интерьер))) В "Остине" этого интерьера по пальцам рук пересчитать можно ;)
    Кроме небольшого количества деталей и не сложной сборки, данная модель в пластике, ещё и безальтернативна на данный день! Может кто-то когда-то и делал "Остин" 3-й серии в смоле, однако вряд-ли сейчас вспомнят даже название этого производителя))) В смоле и тиражи невелики и как-то быстро многие производители смолы "накрываются медным тазом"... То ли из-за неумения выбирать прототипы для китов, то ли из-за того, что все свои ошибки в разработке, эти производители перекладывают на наш с вами карман)))

    В любом случае, смело рекомендую этот набор как новичкам, так моделистам со стажем ;)

    Всем спасибо за внимание!

    Offline ANI-MAKS

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 897
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2021 Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ 2020 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2019 За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2018
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #4 : Жовтень 25, 2020, 02:49:02 am »
  • Мммм.. Литьё откровенно на 4-ку с длиииииинным минусом.. Я слегка разочарован..  :-\
    Есть люди, родившиеся позже своего времени..

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #5 : Жовтень 25, 2020, 11:00:05 am »
  • Мммм.. Литьё откровенно на 4-ку с длиииииинным минусом.. Я слегка разочарован..  :-\

    Та ладно, Макс))) Что-то ты разбаловался в последнее время :P Литьё не Хай-энд, конечно же, но видал я и похуже)))) Тем более, что пластик у "МиниАрта" крайне прост в обработке ;)

    Offline miha

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 396
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #6 : Жовтень 25, 2020, 11:57:50 am »
  • А чи інфа коли він з’явиться у продажу, вже майже місяць як анонсували, в магазинах досі нема >:( ???

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #7 : Жовтень 25, 2020, 12:00:33 pm »
  • А чи інфа коли він з’явиться у продажу, вже майже місяць як анонсували, в магазинах досі нема >:( ???

    На жаль, я не має такої інформації, пане Михайло((( Всі чекаємо...

    Offline ANI-MAKS

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 897
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2021 Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ 2020 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2019 За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2018
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #8 : Жовтень 25, 2020, 06:13:50 pm »
  • Мммм.. Литьё откровенно на 4-ку с длиииииинным минусом.. Я слегка разочарован..  :-\

    Та ладно, Макс))) Что-то ты разбаловался в последнее время :P
    Я избаловался?..) Пилили дрова и пострашнее, спору нет.. Но как бы МиниАрт уж могли бы постараться, держать планку надо не только новинками, но и их качеством..)
    Есть люди, родившиеся позже своего времени..

    Offline Medvyn

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 446
    • Листопад Олександр
    • Награды Медаль "Герой форума". Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2019 За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ВЕСНА За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #9 : Жовтень 25, 2020, 06:22:07 pm »
  • Мініарт молодці. Випустили накінець техніку, що воювала в українському війську. Щодо лиття. Головним критерієм для мене завжди було те, щоб після обробки деталь ставала на своє місце і не була замиленою, а з цим на мініартівських моделях повний порядок. На невеличкий облой я вже давно перестав звертати увагу.

    Offline Иван Колесников

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 939
    • Збираю БТТ
    • Награды Лучший обозреватель 2019-2020 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Лучший обозреватель 2018-2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Первомайський
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #10 : Жовтень 25, 2020, 06:41:20 pm »
  • Мініарт молодці. Випустили накінець техніку, що воювала в українському війську. Щодо лиття. Головним критерієм для мене завжди було те, щоб після обробки деталь ставала на своє місце і не була замиленою, а з цим на мініартівських моделях повний порядок. На невеличкий облой я вже давно перестав звертати увагу.
    Поддержу! Небольшой облой фигня. А вот когда начинаешь у Трумпа ВСЕ! детали обрабатывать от стыков пресс-форм, да они потом еще и кривые из-за этого...
    Слава Україні!

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #11 : Жовтень 25, 2020, 07:49:26 pm »
  • Отставить панику, коллеги))) Если посмотреть трезво, то никакой, от слова СОВСЕМ, критичности в наборе нет ;)

    Начиная с Т-44, все модели "МиниАрта" собираются просто на "УРА!!!" Для меня, как для моделиста с действительно большим стажем и с большим опытом, самым важным всегда было то, как модель собирается и как детали собираются и склеиваются. И именно с Т-44 все наборы наших ребят собирались качественно и максимально просто. Без надфилей, рашпилей и килограммов шпатлёвки)))

    Давайте поступим таким образом. Скорее всего, у меня с завтрашнего дня будет около недели свободного времени. Я постараюсь завтра открыть тему с тест-билдом данного набора, чтобы закрыть все вопросы и расставить все точки над "И" ;)

    Offline ANI-MAKS

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 897
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2021 Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ 2020 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2019 За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2018
      • Awards
    Re: Austin armored car 3rd series №39005 MiniArt 1/35.
    « Reply #12 : Жовтень 26, 2020, 12:17:31 am »
  • Готовим попкорн, поновэ..  :P
    Есть люди, родившиеся позже своего времени..