Автор Тема: САУ ЗиС-41  (Прочитано 680 раз)

Оффлайн ANI-MAKS

Re: САУ ЗиС-41
« Ответ #15 : Май 17, 2020, 01:46:28 am »
  • Кхм, рёбра жёсткости чего?..) Приличных чертежей этой машины нет, только один маловнятный боковик. Так что большинство размеров бралось примерно, путём сличения с фотографиями, переносилось на миллиметровку, а потом на пластик. В таком ключе миллиметр туда-сюда не критичен. Ящик сбоку - это аккумулятор, который в том месте находится на ЗиС-42. Крылья на машине стоят от ЗиС-5. Так как прототип САУ лепили на тяп-ляп, то мозгов хватило только на прорезать дыру в крыльях под аккумулятор, а не перенести его куда-то в более приличное место.. Я хочу сделать модель без такого уродливого момента, более похожую на серийный образец. Вместо заглушки будет установлен пулемёт, сварные швы будут полноценные, а не прихватки, как на прототипе..
    Есть люди, родившиеся позже своего времени..

Оффлайн ANI-MAKS

« Ответ #16 : Май 19, 2020, 01:58:53 pm »
  • Сделал подъёмные крюки на рубке и попробовал сегодня сделать сварные швы из двухкомпонентной шпаклёвки. Использовал Milliput, но что-то ничего у меня не вышло..( Сначала использовал чёрную, но она даже не захотела раскатываться в тонкие колбаски, к пластику липнуть категорически отказалась. Взял белую, с ней дело было чуть лучше, раскатывалась она более-менее, но к пластику тоже липнуть не хотела, хоть плачь.. Кое-как таки налепил, результат на фото. Некрасиво, да и отвалиться наверное. Заказал тамиевскую двухкомпонентку, попробую ещё её, как приедет. Пока займусь площадкой под пушку.
    ZiS-41-013.jpg
    САУ ЗиС-41
    ZiS-41-014.jpg
    САУ ЗиС-41

Оффлайн Алекс Одесса

• Начинающий
    • *
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #17 : Май 19, 2020, 04:09:49 pm »
  • Я имел ввиду вот эти ребра

ЗИС.jpgСАУ ЗиС-41

А по поводу сварных швов, миллипут достаточно груб для таких работ. Тамиевская двухкомпонентная, самое оно.
    В голубой коробе более липкая.

949297-19848-15-pristine.jpgСАУ ЗиС-41

949297-19848-15-pristine.jpg
    САУ ЗиС-41
    ЗИС.jpg
    САУ ЗиС-41

Оффлайн ANI-MAKS

« Ответ #18 : Май 19, 2020, 04:26:56 pm »
  • Ясно, спасибо! Я заказал и голубую, и зелёную..) Выштамповки да, переборщил с размером.. С Milliputa буду чего лепить просто..

Оффлайн ANI-MAKS

« Ответ #19 : Май 28, 2020, 02:27:15 pm »
  • Плюнул на эту двукомпонентку, ничего у меня с ней так и не вышло. Сделал швы по старинке, из литника. С площадкой под орудие решил поизголяться с натуральным деревом. Площадка готова на 2 трети.
    ZiS-015.jpg
    САУ ЗиС-41
    ZiS-016.jpg
    САУ ЗиС-41
    ZiS-41-017.jpg
    САУ ЗиС-41
    « Последнее редактирование: Май 28, 2020, 02:34:49 pm от ANI-MAKS »

Оффлайн Thomsen

• Старший модератор
    • Почётный пользователь
    • Das ist Thomsen )
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #20 : Май 28, 2020, 02:35:00 pm »
  • Ясно, спасибо! Я заказал и голубую, и зелёную..) Выштамповки да, переборщил с размером.. С Milliputa буду чего лепить просто..

Немного не по теме...если милипут не нужен, готов забрать )
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

Оффлайн ANI-MAKS

« Ответ #21 : Май 28, 2020, 02:36:19 pm »

Соррян, но думаю она мне ещё пригодиться..)

Оффлайн Thomsen

• Старший модератор
    • Почётный пользователь
    • Das ist Thomsen )
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #22 : Май 28, 2020, 02:47:40 pm »

Соррян, но думаю она мне ещё пригодиться..)

Жадина ))))

по теме....настил из кофейных палочек ?
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

Оффлайн ANI-MAKS

« Ответ #23 : Май 28, 2020, 03:09:16 pm »
  • Угу.. :P