Автор Тема: Обсуждение нового типа групп-билдов.  (Прочитано 30067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Владимир

Обсуждение нового типа групп-билдов.
« : Січень 18, 2020, 03:09:45 pm »
  • Долго думал куда прилипить свой пост и лучше раздела ПРЕДЛОЖЕНИЯ не нашел, так как в разделе ГБ ну просто негде писать такое. Суть моего преложения. Главное ГБ на форуме запущенно и это здорово, но хотелось чего то более конкретного, с более узкой тематикой и здесь, как мне кажется есть очень интересный вариант наших коллег, вчастности из Великобритании, да и не только, так ГБешнячают и в Германии и в Чехии, в последней даже я учатвовал. Короче как? Участники форума объявляют несколько тем и те темы где есть желающие и их как минимум 5 человек (эта цифра не с потолка, а минимум который нужен...проверенно), объявляют это ГБ, со всеми атрибутами сроками и прочее. В чем фишка? Все кто согласились на участие сбрасываються к примеру по 200грн. мне кажется это оптимально, так как не накладно, в сумме будет минимум 1000грн. Эти деньги еще до начала стройки заганяют, куда? в нашем случае в магазин БЕСТМоделс и они там лежат до окончания ГБ, затем общее голосование участников форма определяют победителя и он выбирает себе товар, если уложился в сумму "депозита" отлично, но обычно идет минимальная доплата и вы получаете заветную плюшку(плюшки) это уже как кто из победителей решит для себя. Короче движуха интаресная, я испытал на себе, по этому и вам предлагаю, ну а там..... ;)
    « Останнє редагування: Січень 18, 2020, 03:12:55 pm від Владимир »

    Offline Олексій Ковтун

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 639
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #1 : Січень 18, 2020, 03:14:43 pm »
  • Я за

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #2 : Січень 20, 2020, 04:50:29 pm »
  • Тема однозначно интересная и необычная! И дополнительным стимулом являются финансовые плюшки, которые победитель сможет обналичить в магазине на необходимые покупки ;) И возможно, финансовые вложения, позволят повысить самодисциплину некоторых из форумчан :P

    Я как администратор, полностью ЗА! С главой нашей движухи я тоже всё утряс и получил добро!
    От администрации я вношу следующие пожелания:
    1) нашего уважаемого Владимира, я попрошу быть руководителем данных движений с новыми ГБ)))
    2) сумму вступительного взноса я предлагаю делать не менее 200 грн., не зависимо от количества участников. Чем больше будет участников, тем больше будет приз ;) Также, дополнительная стимуляция.
    3) я настаиваю на прописании прозрачных и жёстких правил, чтобы все находились в равной ситуации и имели одинаковые сроки для участия в данном мероприятии. Тема с продлением сроков мне кажется не совсем честной и понятной. Но окончательное решение оставляю Владимиру ;)
    4) количество участников не менее 5 - полностью поддерживаю!

    Пока всё, но если появятся ещё пожелания - я напишу.

    Вопрос с отчислением финансов я решу в течении 2-3 дней с сотрудником магазина и сообщу об этом дополнительно.

    Также, я попрошу высказать больше мнений от наших камрадов))) А то, плюсиков наставили, а высказался только пан Ковтун))) Любые конструктивные предложения по движухе будут рассматриваться ;) Активней, панове)))

    Offline Thomsen

    • Старший модератор
    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 3246
    • Das ist Thomsen )
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Київ - Дарниця
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #3 : Січень 20, 2020, 05:14:59 pm »
  • Деньги мне !!!! это не обговаривается  :)


    По теме...мысль/идея очень даже хорошая. судейство - тут надо хорошенько подумать....и думаю что будет правильно, если те кто голосует будет оформлять протокол ( пусть даже в электроном виде) например шкала оценки - от 1 до 5
    сборка -
    допы -
    окраска-
    везеринг-
    общее впечетление-

    по сумме балов и определяется победитель ))
    как-то так  ;)
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

    Offline Олексій Ковтун

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 639
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #4 : Січень 20, 2020, 05:30:33 pm »
  • От себя добавлю. Тема ГБ должна быть узкая, конкретная. Типа "Шерманы и машины на их базе" или "Послевоенные Легкие танки"

    Offline Иван Колесников

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 939
    • Збираю БТТ
    • Награды Лучший обозреватель 2019-2020 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Лучший обозреватель 2018-2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Первомайський
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #5 : Січень 20, 2020, 06:02:22 pm »
  • От себя добавлю. Тема ГБ должна быть узкая, конкретная. Типа "Шерманы и машины на их базе" или "Послевоенные Легкие танки"
    Вот та же мысль сразу посетила и меня.


    Данную движуху поддержу.
    Продление сроков - сразу нет, солидарен с Максом.
    За шкалу оценок - возможно и нужно, тут нужно вместе подумать за этот момент и определить критерии. Но лично у меня работает больше такой принцип - нравится или нет, а потом из того что нравится выбирать лучшее. Оценивать по критериям, опять таки, лично для меня, дело долгое.
    Предложение - выбор темы ГБ, который будет проводиться выводить той же голосовалкой или создать тему, в которой все могут высказать свое мнение и прийти к общему знаменателю. Набрали кворум и вперёд!
    Слава Україні!

    Offline miha

    • Старожил форуму
    • ****
    • Повідомлень: 396
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #6 : Січень 20, 2020, 09:18:19 pm »
  • От себя добавлю. Тема ГБ должна быть узкая, конкретная. Типа "Шерманы и машины на их базе" или "Послевоенные Легкие танки"

    А як на мене назва теми повинна бути більш широка, що дасть змогу залучити більшу кількість учасників.

    Offline Олексій Ковтун

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 639
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #7 : Січень 20, 2020, 09:50:09 pm »
  • Владимир ты зачинатель ты и редлагай тему.

    Offline Wicez

    • Просунутий користувач
    • ***
    • Повідомлень: 199
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Харьков
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #8 : Січень 20, 2020, 11:43:56 pm »
  • Интересное дело тут у вас. И предложения.
    Мое мнение, что должна быть узкая тематика как правильно написали "шерманы и машины на их базе" это же круто. Столько техники и вариантов да и еще столько военных конфликтов где они участие принимали.
    Возможно и я в деле если получиться.

    Offline Andrei Ural

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 564
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2021 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018)
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #9 : Січень 21, 2020, 07:00:50 am »
  • Очень поддерживаю!!! Но, как быть форумчанам кои без гривен??

    Offline Владимир

    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #10 : Січень 21, 2020, 09:09:08 am »
  • Я предложил мне и поручили, правильно, как говорят инициатива наказуема, ну это я шуткую, с огромным удовольствием возьмусь за эту тема, так как ГБ это что то коллективное, все вместе, обсуждения, замечания, споры короче мне это по душе. Поехали. И так что я предлагаю, но сразу оговорюсь, ни какой диктатуры, я сказал и точка, НЕТ!, все обсуждаем все решаем сообща, на этом этапе все вместе, а затем более тесным кругом, то есть участниками ГБ. Какие ГБ и сколько их будет, промодерировать я смогу хоть тыщу, все дело за вами. Я лично 35ый БТТшник, но это ничего не значит, абсолютно, еще более трепетно и нежно буду относиться как к авиаторам, так и мореходам, главное соберите нужное количество участников ГБ. И так с чего начнем? Правило первое и основное - объявив свое согласие в участии ГБ -
    1. ТЫ ВНОСИШЬ ДИПОЗИТ В РАЗМЕРЕ 200грн Куда и как (для тех кто без гривны) решим, не сомневайтесь.
    2. Количество участников без ограничений, но не менее 5 человек.
    3. Темы ГБ определяем путем поданных заявок. Можно ли внутри ГБ выкладывать разные масштабы? решим, но лично я видел такие 72ые, что 35ым до них расти и расти, то есть мне кажется вполне допустимо.
    4. ......все что возникнет в процессе обсуждения согласуем и внесем.
    И так начнем. Всех кого устраивает пунк №1 в этой теме пишут названия ГБ в которых он  готовы принять участие. Их может быть как одна штука так и.....как вашей душе угодно. После первого предложеия все последующие либо поддерживают, что то из предложенного, либо вносят свое, при этом любой внесший предложение может остаться при своих, ну и так же поддержать любые новые предложения (или предложение), а я это все учитываю, свожу в таблицу и как только появиться 5 участников или более, тут же начинаю переговоры с участниками, думаю что бы не "мусорить" в форуме сначала через личку, ну а уже итоги выложим на форум. Сделаем одно ГБ - хорошо, сделаем 5 не проблема все осилю. Всем удачи и как говорится - Дорогу осилит идущий.....поехали!

    Offline Владимир

    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #11 : Січень 21, 2020, 09:20:12 am »
  • Вношу свои предложения, в которых я готов участвовать.
    1. "Свой среди чужих, чужой среди своих". Это я имею ввиду трофейную технику.
    2. "Ближний Восток в огне" Ну это я про все что воевало на Ближнем Востоке.
    3. "Колесная техника на службе вооруженных сил". Все что имеет колеса, сюда.
    4. "Середнячки Второй мировой войны". Думаю тут все понятно, средние танки, которые воевали на полях ВМВ.
    5. "Немецкие "звери" ....Тигры, Пантеры, ну и почему нет - Леопарды, современка.
    Вот такие ГБ где я готов поучаствовать, но теперь ваши темы и я если, что готов и к ним присоединиться, точно так же и вы, предложили одно, плюс поддержали второе, так мы и выйдем на общие ГБ.
    « Останнє редагування: Січень 21, 2020, 09:23:08 am від Владимир »

    Offline Олексій Ковтун

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 639
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #12 : Січень 21, 2020, 09:27:06 am »
  • Цитувати
    2. "Ближний Восток в огне" Ну это я про все что воевало на Ближнем Востоке.
    3. "Колесная техника на службе вооруженных сил". Все что имеет колеса, сюда.

    Готов поддержать. Только уточнение теника вся (колеса танки БТР, вертушки и т.д.) и времменой периодуточняться будет?

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #13 : Січень 21, 2020, 09:35:40 am »
  • Насчёт более размытых и общих тем для ГБ.

    Сейчас идёт чемпионат форумный, в котором не ограничены ни периоды, ни масштабы, ни направления. Что мешает принимать участие в чемпионате?)))

    Так что ГБ(ИМХО) - это исключительно узконаправленный движ ;) Мы сейчас пробуем тестовый, первый раз ГБ с новыми предложениями от Владимира. Если всё проходит хорошо и будет спрос на подобные мероприятия, я думаю администрация переведёт и наш ежегодный чемпионат на "новые рельсы". Но в этом году, дабы не "убивать" тему с чемпионатом, администрация согласна только на узконаправленные ГБ. Попрошу всех учесть этот момент! Благодарю)))

    Offline Владимир

    Re: Обсуждение нового типа групп-билдов.
    « Reply #14 : Січень 21, 2020, 09:53:25 am »
  • Цитувати
    2. "Ближний Восток в огне" Ну это я про все что воевало на Ближнем Востоке.
    3. "Колесная техника на службе вооруженных сил". Все что имеет колеса, сюда.

    Готов поддержать. Только уточнение теника вся (колеса танки БТР, вертушки и т.д.) и времменой периодуточняться будет?
    .....колеса, танки, БТР?? решим хотя мне кажется в кучу,(это я про Б Восток) в вот вертушки, я так понимаю, это авиация, тут надо развести авиаторов и БТТшников, а то винегрет может получиться. Что касается узкой специализации, не размытой, я только ЗА, предлагайте, я немного темы размазал, для массовости, все таки первый раз, очень хотелось, что бы вышла задумка, ну вы предлагайте, не обращайте внимания на мои личные предложения, работаем сообща и тогда начнет вырисовываться тема ГБ. Временной период тем? Тут будем все вместе решать. Конечно забахать все средние танки, то это будет куча мала, а вот колеса всех периодов, вполне допустимо, но опять же все в наших руках и все мы согласуем и решим
    « Останнє редагування: Січень 21, 2020, 09:59:18 am від Владимир »