Автор Тема: Typ 320(W142) Saloon WWII German Staff Car №35537 ICM 1-35. Что в коробке?  (Прочитано 1372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемые коллеги и друзья)))

Спешу поделиться сначала радостью, а потом и обзором очередной новинки от украинской компании ИСМ)))) Опять, в магазинах на полках этого товара ещё нет, а нашем форуме вас ждёт детальный обзор литников!)))

Сразу скажу, что уже привыкаешь к новой продукции ИСМ как к чему-то хорошему))) Хорошая упаковка и отличное качество литья уже воспринимается как должное у моделей в 35-м масштабе. На модели утяжины заметил только в двух местах. И то, они небольшие и вполне могут быть просто вышкурены без привлечения шпатлёвки.

Приступим)))
Боксарт и упаковка.

« Останнє редагування: Лютий 18, 2016, 02:09:18 pm від GurikK »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

На этом литнике понравились отливки колпаков с логотипом "Мерса"))) Очень деталированный движок и прямые части рамы! На этот момент я раньше очень сильно ругался)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Тут тоже в целом всё очень прилично. Но есть некоторые огрехи:
1) небольшие утяжины, о которых я упоминал выше. Расположены на боковушках корпуса возле капота.
2) также обнаружил утяжину на решётке радиатора. Т.е. тем, кто хочет делать машину в ремонтной мастерской с открытой решёткой, придётся озаботиться о замене решётки.

В остальном литник производит очень приятное впечатление. Следы от толкателей спрятаны в нижние или тыльные стороны деталей.
Правда смутил один момент... Можно было б дать всё-таки вариант с открывающимися дверьми. Было бы круче и функциональней)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Резиновые покрышки.

Честно говоря смутили сразу.... Но потом я таки заметил, что лишний облой, есть только на одной стороне покрышек. С другой стороны всё в порядке)))) Соответственно, одна сторона лицевая, вторая тыльная))) Также, есть две покрышки с линией соединения. Тоже не беда. Место, где есть линия, прячется в углубления для запаски и всё)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль на 4 варианта и боковички.

« Останнє редагування: Лютий 20, 2016, 08:40:45 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Инструкция также радует своей простотой и в то же время доступностью в понимании))) Также добавляю табличку применяемых красок. Честно говоря, по-моему ИСМ пора менять таблицу применяемых красок либо на Ганзё либо на тот же АК или МиГ. Это сейчас более доступные варианты в Украине. МоделМастер я уже вообще не помню когда встречал))) Хотя некоторые запасы этой чудной эмали у меня до сих пор есть)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

НА мой, достаточно разбалованный модельный взгляд, в коробке лежит достаточно качественное произведение, если не искусства, то немецкого автопрома периода ВМВ. Забегая вперёд, скажу, что проверил детали на стыкуемость... Основные детали стыкуются на твёрдые 5 баллов))))

Поэтому могу смело рекомендовать эту модель всем любителям автомобилей в масштабе 1:35)))

Всем спасибо за внимание)))) ;)

Offline SuperBee

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1121
  • Владимир
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Черновцы
Привет Макс, а вот по сравнению с МиниАртовским мерсом что можешь сказать?
За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Честно говоря мне ИСМ понравился больше.... МиниАрт тоже хороший, но в отличии от ИСМ они любят побольше расчленить детали. Может кому-то это и нравится... Но не мне)))
ИСМ в сборке будет проще.