Автор Тема: Т-55АМВ ТАКОМ-2042  (Прочитано 8536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Олег

Т-55АМВ ТАКОМ-2042
« : Вересень 17, 2019, 03:20:45 am »
  • Приветствую, уважаемые Коллеги!
    Собрал очередную свою модель. Сборка "из коробки", без фанатизма. От себя добавил ИК фильтры на оптику из дискетной пленки, провода кое-где, скобу крепления буксирного троса на носу корпуса.
    Набор очень понравился - качественный, самодостаточный, хорошо продуманный. Бандажи на катки даны отдельными деталями, трос из мягкой БЕЛОЙ проволоки, необходимое травление, понятная, качественная инструкция и т.д. Все бы производители так делали  ;D
    Что у меня получилось - судить вам.
    P.S. Забыл сказать о еще одном "жирном плюсе" набора - это наборные траки. Отлично проработанные, легко собираются и - уже "нарезанные!" (т.е. без литников).
      [ You are not allowed to view attachments ]  
    Другой вариант фото здесь:
    https://karopka.ru/community/user/13199/?MODEL=551860
     
    « Останнє редагування: Вересень 20, 2019, 09:23:19 am від Олег »

    Offline Andrei Ural

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 564
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2021 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018)
      • Awards
    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #1 : Вересень 17, 2019, 06:02:20 am »
  • Отлично получилось!

    Offline Олег

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #2 : Вересень 17, 2019, 06:47:50 am »
  • Отлично получилось!
    Благодарю, Андрей!

    Offline VaDeR

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1032
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019)
      • Awards
    • Місто: Хмельницкий
    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #3 : Вересень 17, 2019, 06:57:33 am »
  • Шикарное исполнение.

    Offline Владимир

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #4 : Вересень 17, 2019, 07:24:34 am »
  • очень достойная работа, все очень аккуратно и всего в меру, хотя любителям реализма явно пыли-грязи будет мало. А вот второй вариант на Коробке мне очень не понравился, здесь у нас на Бесте цвета прямо эталон ЧБО, а на Коробке какой то салатовый шпинат, видимо либо ББ подкачал либо освещение "смазало" цвет

    Offline Олег

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #5 : Вересень 17, 2019, 07:30:17 am »
  • Шикарное исполнение.
    Спасибо, Коллега! :)

    Offline Олег

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #6 : Вересень 17, 2019, 07:45:09 am »
  • очень достойная работа, все очень аккуратно и всего в меру, хотя любителям реализма явно пыли-грязи будет мало. А вот второй вариант на Коробке мне очень не понравился, здесь у нас на Бесте цвета прямо эталон ЧБО, а на Коробке какой то салатовый шпинат, видимо либо ББ подкачал либо освещение "смазало" цвет
    Благодарю за отзыв, Владимир! На "каропке" фото сделанные сразу после этих, без изменения настроек и освещения, но на сером фоне. ББ выставлял сразу по белому ватману, на котором и фотографировал (фото здесь). Может, ББ надо выставлять на каждый фон отдельно?
    Следом с теми же настройками и освещением отснял на черном фоне. Получился вообще УЖАС...
      [ You are not allowed to view attachments ]  
    Так здесь еще в редакторе откорректированы яркость и контраст, чего со своими фото я обычно не делаю.
    Фотоаппарат у меня старенький Canon A2200? ББ выставляю его "аппаратными" функциями перед каждой съемкой по белому ватману, который и служит дальнейшим фоном. Почему так "плавает" цветопередача и гамма при переходе на другой фон - мне не понятно...
    Если разъясните - буду очень признателен.

    С уважением, Олег.

    Offline Владимир

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #7 : Вересень 17, 2019, 08:22:53 am »
  •  Canon A2200....сия машина мне известна, не супер, ну и сказать что отстой нельзя, как решить вашу проблему? Я думаю у вас есть инструкция вашего фотоаппарата, тогда стр.85 и пробуйте каждый раз при съемке все варианты от -2 до +2 это будет 12 вариантов, когда поймете что и как сократится  я думаю до 7, то есть от  -1 до +1, эта функция при съемке вашим фото видимо основная, именно она дает качество фото. Далее стр.86 это у нас ББ тут имеем 7 вариантов, пробуем все, при любом из этих вариантов результат может быть положительным, вот ручной врядли удовлетворит, эта модель плохо отыгрывает эту функцию. Что еще? ISO ставим 100, разрешение M2 1600х1200, экспозамер - усредненный, ну и конечно диафрагму гоним в максимум, помоему у вас это 8. Вот где то так, будут вопросы, задавайте постараюсь решить их.

    Offline Олег

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #8 : Вересень 17, 2019, 08:33:05 am »
  • Canon A2200....сия машина мне известна, не супер, ну и сказать что отстой нельзя, как решить вашу проблему? Я думаю у вас есть инструкция вашего фотоаппарата, тогда стр.85 и пробуйте каждый раз при съемке все варианты от -2 до +2 это будет 12 вариантов, когда поймете что и как сократится  я думаю до 7, то есть от  -1 до +1, эта функция при съемке вашим фото видимо основная, именно она дает качество фото. Далее стр.86 это у нас ББ тут имеем 7 вариантов, пробуем все, при любом из этих вариантов результат может быть положительным, вот ручной врядли удовлетворит, эта модель плохо отыгрывает эту функцию. Что еще? ISO ставим 100, разрешение M2 1600х1200, экспозамер - усредненный, ну и конечно диафрагму гоним в максимум, помоему у вас это 8. Вот где то так, будут вопросы, задавайте постараюсь решить их.
    Спасибо, Владимир! Надо отыскать инструкцию и опробовать все, что Вы описали. Надеюсь, что-то изменится  :)
    Еще раз спасибо за развернутый, конкретизированный ответ!

    С уважением, Олег.

    Offline Владимир

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #9 : Вересень 17, 2019, 08:43:45 am »

  • Offline Олег

    Re: Т-55АМВ ТАКОМ-2042
    « Reply #10 : Вересень 17, 2019, 08:55:43 am »

  •