Автор Тема: Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35  (Прочитано 11529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kirita Saturus

  • Початківець
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Киев
Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35
« : Травень 25, 2019, 09:23:11 am »
  • И так друзья, постоянные посетители и гости форума :)

    Вот мне в руки попал вот такой замечательный деревянный набор Греческой Биремы от фирмы Amati в масштабе 1/35 как вы поняли из названия данной темы))

    И так я считаю что прежде чем начинать разбор что входит в сам набор нам нужно сначала понять что вообще такое греческая бирема и под каким соусом и с чем её есть)

    Ну собственно Греческая Бирема это греческий корабль античного периода, приводившийся в движение гребцами или с помощью паруса. Всего на борту находилось 22 пары гребцов, что позволяло судну осуществлять сильный разгон и брать на таран противника в чём очень способствовала его носовая часть которая выполнялась в форме острого тарана, это приводило к необратимым повреждениям судна в которое врезалась бирема. В дальнейшем число гребцов увеличилось, а на палубе стали размещать абордажные команды или десант кому как интересней использовать термин))) ведь после столкновения все воины число которых порой доходило до 40 человек перемещались (десантировались, брали на абордаж) на вражеский корабль.

    Примерная длина греческих бирем составляла 30-38 м, а их водоизмещение равнялось от 60 до 100 тонн. Сам по себе данный тип корабля  хорошей маневренностью или поворотливостью не обладал, использовались исключительно для атаки.
    В некоторых случаях на них имелось 2 тарана, размещенных вверху и внизу.
    Их обшивали железом для улучшения качеств и нередко придавали форму головы некоего животного или мифического персонажа.

    Гребцами выступали рабы и военнопленные, тогда как абордажные команды формировались из свободных граждан.
    Бирема сыграла огромную важную роль в формировании греческих государств и отстаивании ими своих интересов и свобод.
    Греческие биремы приняли участие во всех важнейших морских сражениях античной эпохи.

    Так, а теперь мы можем вернуться к нашему набору который для нас изготовили друзья итальянцы из фирмы Amati))

    Специалисты из фирмы Амати для разработки и в дальнейшем для получения качественной модели использовали качественные материалы и оборудования, а также не ускользает от наших глаз детально проработанный каждый узел модели.

    Корпус изделия имеет сборную конструкцию.

    Киль и шпангоуты уже вырезаны с помощью лазера, что позволило очень облегчить жизнь моделиста при сборке и обработки данных элементов. Так же хочется отметить очень хороший профессиональный лазерный раскрой, можно сказать детали почти сами выпадают из своих гнёзд на плашке, особых усилий не приходится прикладывать, это очень радует, нет боязни испортить деталь от прикладывания силы до "характерного щелчка")) ну вы меня понимаете)))

    Кроме деревянных комплектующих и деталей в набор входит значительное количество металлических элементов.
    Система такелажа не отличается большой сложностью, поскольку бирема является кораблём с косым он же латинский парус.

    Все необходимые элементы такелажа уже присутствуют в комплекте:
    -нити разного диаметра,
    -вымпелы
    -парусная ткань.

    В наборе присутствуют два листа форматом А1 
    -на одном размещены чертежи биремы
    -на втором размещена инструкция по сборке и показанными деталями в полный свой размер, что очень помагает при слечании детали и пониманию где она должна стоять.

    Так же наборы которые официально завозятся в Украину обладают инструкцией переведённой на русский язык, что может очень облегчить жизнь моделиста;)

    Ну а дальше представляю Вам фото этого прекрасного набора;)
    « Останнє редагування: Травень 25, 2019, 09:43:44 am від Kirita Saturus »

    Offline Kirita Saturus

    • Початківець
    • *
    • Повідомлень: 43
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35
    « Reply #1 : Травень 25, 2019, 09:28:49 am »
  • Так же хочется добавить что в набор входит простая подставка на которой можно будет разместить модель)
    Что я считаю хорошим плюсом!

    Offline Kirita Saturus

    • Початківець
    • *
    • Повідомлень: 43
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35
    « Reply #2 : Травень 25, 2019, 09:32:07 am »
  • и ещё оставшиеся фото)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35
    « Reply #3 : Травень 28, 2019, 12:43:34 pm »
  • Спасибо за обзор друже)))
    У меня этот набор есть в списке покупок, т.к. это таки флот в 35-м масштабе! Поэтому ты как всегда появился вовремя и кстати)))

    Т.к. ты спрашивал у меня в столице за моё мнение, у меня есть парочка нареканий)))
    Для более качественного обзора, я бы рекомендовал тебе вскрывать все пакетики и показывать более предметно их содержимое. Если есть потом опасения, что мелкие детали могут потеряться, на этот случай запасайся небольшими пакетиками с зип-застёжкой. Упаковка таких пакетов стоит недорого и их хватит таки надолго))) Ну а более предметные фото, просто необходимы для рассмотрения мелочей, камрадами ;)
    Также, инструкцию и чертежи, я рекомендую фотографировать более детально, если уж ты решил это сделать ;) Тоже очень важно и полезно знать схему сборки перед покупкой. Это позволяет моделисту оценить свои силы)))

    Дерзай, мой друг и давай ещё обзоров ;)

    Offline lexusdnepr

    • Просунутий користувач
    • ***
    • Повідомлень: 157
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018)
      • Awards
    • Місто: Днепр
    Re: Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35
    « Reply #4 : Травень 28, 2019, 02:40:12 pm »
  • Весчь! Когда-то клеил такую из картона по журналу "Левша". У нее запоминающийся силуэт.

    Offline Kirita Saturus

    • Початківець
    • *
    • Повідомлень: 43
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: Греческая Бирема от Amati масштаб 1/35
    « Reply #5 : Травень 28, 2019, 11:33:31 pm »
  • Спасибо за обзор друже)))
    У меня этот набор есть в списке покупок, т.к. это таки флот в 35-м масштабе! Поэтому ты как всегда появился вовремя и кстати)))

    Т.к. ты спрашивал у меня в столице за моё мнение, у меня есть парочка нареканий)))
    Для более качественного обзора, я бы рекомендовал тебе вскрывать все пакетики и показывать более предметно их содержимое. Если есть потом опасения, что мелкие детали могут потеряться, на этот случай запасайся небольшими пакетиками с зип-застёжкой. Упаковка таких пакетов стоит недорого и их хватит таки надолго))) Ну а более предметные фото, просто необходимы для рассмотрения мелочей, камрадами ;)
    Также, инструкцию и чертежи, я рекомендую фотографировать более детально, если уж ты решил это сделать ;) Тоже очень важно и полезно знать схему сборки перед покупкой. Это позволяет моделисту оценить свои силы)))

    Дерзай, мой друг и давай ещё обзоров ;)

    Оооо спасибо за конструктивную критику) насчёт чертежей, то просто не было места развернуть их полностью(((( на момент фотографирования был очень ограничен в месте... но учту при следующих обзорах))) спасибо;)