Автор Тема: T-14 ARMATA Russian Main Battle Tank №2029 TAKOM 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1847 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Всем привет!
Сегодня я приглашаю вас посмотреть на модель танка, который сильно нашумел буквально недавно)))))
Некоторые считают его картонным, некоторые с пеной у рта рассказывают что этот танк самый лучший/самый худший в мире)))) Жизнь и история расставят всё на свои места и я к ним присоединяться не собираюсь. Мне таки есть что помоделить вместо бестолковых споров))))

За матчасть "Арматы" можно почитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-14

Приступим!
Внешний вид коробки, он же боксарт))))


« Останнє редагування: Лютий 15, 2016, 02:13:20 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А(7 шт.)

Литники с траками, катками, балансирам. Мне из всего больше понравились катки)))
« Останнє редагування: Лютий 15, 2016, 02:13:55 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Как по мне, то делать такие тросы - признак дурного тона... Да и решётки динамической защиты можно было бы потоньше сделать(((( Хотя, может это не динам. защита, а украденная технология решёток распыления горячего воздуха))) Как на Меркавах...
« Останнє редагування: Лютий 15, 2016, 02:26:35 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

тут тоже "грустное" имеется.... Сложный ствол делать опять из двух половинок.... ЭЭЭххх...
В общем вдобавок к цене набора нужно дополнительно покупать основной ствол и ствол пулемёта для турели.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D(2 шт.)

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Бортовые экраны.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Башня.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Верх корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Фототравление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Резиновые кольца.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль на 3 варианта и боковики.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

Несмотря на всю неоднозначность прототипа, в коробке лежит достаточно приятная модель, которую при желании можно собрать за 2-3 дня. для многих это будет решающим фактором. Однако компания ТАКОМ всегда положит в коробку какую-то неприятную мелочь(((( То ствол, то ещё где-то подпортит мнение о наборе....
Брать вышепоказанный набор можно. Но лично я бы подождал)))) Вроде "Звезда" обещала, да и Трамп вряд-ли отстанет)))))

По сборке, из -за наборных траков и ствола основного калибра из двух половинок, я не могу рекомендовать этот набор детям младше 14 лет))))

Всем спасибо за внимание)))) ;)

Offline Mike_F

  • Просунутий користувач
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Медаль за лучшую модель сезона ВЕСНА За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Можно ли это творение назвать моделью?! Ведь у производителя врядли есть чертежи, а модель сделали опираясь на фотографии.