Автор Тема: Как быстро изготовить болты ,заклепки,гайки  (Прочитано 170 раз)

Оффлайн dickytaxer

• Начинающий
  • *
    • Награды
Хочу поделиться самым быстрым и не сложным способом скопировать для своей модели недостающий крепеж,имея его прототип .В моем случае не хватало нескольких корончатых гаек .Некоторое время поискав их в интернете,наткнулся на метод ,в котором используется  силиконовый пистолет горячего склеивания .Итак,выбрав качественное исполнение гайки (моделью послужила ведущая звезда от ,,Dicker Max,,,,Драгона,,) ,Смазал поверхность разделителем и залил горячим силиконовым клеем из пистолета .Не стоит переживать за оригинал -ничего с ним плохого не случится (горячий силикон очень быстро остывает и не причинит вреда).Далее снимается с оригинала силиконовая формочка и в полученные углубления втирается какой либо эпокси состав .Я использовал ,,эпоксилин,, ,пробовал и модельную шпаклю с модельным клеем ,но ,,эпоксилин более предсказуем и быстрее застывает ,Преимущества такого копирования-быстрота ,ограниченная только скоростью застывания эпокси состава.К сожаления ,сейчас не могу отфотать процесс ,но он весьма прост.Надеюсь кому то пригодится

Оффлайн Виталий Мироненко

• Модератор
  • Почётный пользователь
  • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума.
    • Награды
Фото в студию!!!))
Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
  Уинстон Черчилль

Оффлайн Andrei Ural

А разделитель...что такое?

Оффлайн dickytaxer

• Начинающий
  • *
    • Награды
Разделитель--мыло ,масло,вазелин

Оффлайн dickytaxer

• Начинающий
  • *
    • Награды
Фото в студию!!!))
Я до конца недели на работе,в субботу постараюсь отфотать.

Оффлайн nordd

• Почётный пользователь
  • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "За победу в Тихом Океане" За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Велосипед уже изобрели ;) но можно построить из подручных средств

Оффлайн dickytaxer

• Начинающий
  • *
    • Награды
В том то и дело-можно найти заказать и жлать,а можно(особенно если надо несколько штук)сделать и самому