Автор Тема: ИС-2 - 1/48 - Tamiya  (Прочитано 303 раз)

Онлайн Junior

• Продвинутый
  • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
ИС-2 - 1/48 - Tamiya
« : Февраль 27, 2019, 06:50:02 pm »
  • +1

40.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    41.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    42.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    44.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    45.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    46.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    47.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    48.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    49.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    50.jpg
    ИС-2 - 1/48 - Tamiya

Оффлайн Виталий Баклан

• Старожил форума
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    Re: ИС-2 - 1/48 - Tamiya
    « Ответ #1 : Февраль 27, 2019, 08:42:06 pm »
  • Немає до чого досіктися   ;)
    Класно!
    Такі да - ВМСУ!

Оффлайн Andrei Ural

« Ответ #2 : Февраль 28, 2019, 05:08:01 am »
  • Очень приятная модель! Отлично!

Оффлайн iceman41

• Почётный пользователь
    • Ярослав Боднарчук
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За победу в турнире "Автомобили КрАЗ" За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #3 : Февраль 28, 2019, 08:44:37 am »
  • Гарно!

Оффлайн Medvyn

• Старожил форума
    • Листопад Олександр
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ВЕСНА За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #4 : Февраль 28, 2019, 09:33:42 am »
  • Вітаю з завершенням! Чудова бойова машина вийшла.

Оффлайн Stalin-Falke

• Старожил форума
    • Собираю БТТ
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #5 : Февраль 28, 2019, 12:00:58 pm »
  • Красивая работа!
    С уважением, Иван!

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #6 : Февраль 28, 2019, 06:36:02 pm »
  • С очередной завершённой работой, друже)
    Очень понравилась куча барахла по всей машине, разбросанная и прилепленная в хаотичном порядке! Крайне оживляет работу!
    Как по мне, то не совсем выражена загрязнённая ходовая... Ну и если честно, то переднее крыло и мятая полка в носовой части, не совсем масштабно выглядят для 48-го...
    Но в целом работа очень смотрибельная ;)
    Я всегда за ВДВ!!!

Онлайн Junior

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #7 : Февраль 28, 2019, 09:22:48 pm »
  • Спасибо большое  всем за положительную оценку!

Онлайн Junior

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #8 : Февраль 28, 2019, 09:40:26 pm »
  • Ну а с вами, Максим, отдельный разговор))) Спасибо тебе пахлаву медовую))
    По ходовой тоже не знаю, удовлетворен ли я. Что ты имел ввиду по поводу выразительности загрязнения? Я долго думал над ребрами на катках — оставлять их зелеными или пачкать. Также тормозил себя, чтобы не забить гусеницы грязью, из расчета, что танк находится в европейском городе (а это важное уточнение — чем дальше от Европы, тем меньше асфальта :( ). Это те решения, по которым у меня сомнения. Ты об этом же?
    Ну а правая полка и крыло это моя боль. Я видел себе их замятие совсем иначе. Но, не подумав, повторил членение тамии — нарушил целостность, и уже согнул как вышло. Типа хоть бы сошлось и не развалилось.

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #9 : Март 05, 2019, 07:32:02 am »
  • Ну а с вами, Максим, отдельный разговор))) Спасибо тебе пахлаву медовую))
    По ходовой тоже не знаю, удовлетворен ли я. Что ты имел ввиду по поводу выразительности загрязнения? Я долго думал над ребрами на катках — оставлять их зелеными или пачкать. Также тормозил себя, чтобы не забить гусеницы грязью, из расчета, что танк находится в европейском городе (а это важное уточнение — чем дальше от Европы, тем меньше асфальта :( ). Это те решения, по которым у меня сомнения. Ты об этом же?
    Ну а правая полка и крыло это моя боль. Я видел себе их замятие совсем иначе. Но, не подумав, повторил членение тамии — нарушил целостность, и уже согнул как вышло. Типа хоть бы сошлось и не развалилось.

Никакой пахлавы) Я по делу и конструктивно)
    Насчёт грязи, я имел в виду, что она достаточно однотонная... Такое бывает только когда грязь свежая и например, влажная... И то не всегда)))
    Насчёт крыльев... Я уже неоднократно убеждался, что переделывать чего-то из пластика, даже стачивая его - нужного результата гнутых и мятых крыльев и полок ты никогда не получишь.. Так что тут выхода два: или пивжесть или остатки травла ;)
    Я всегда за ВДВ!!!

Онлайн Junior

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #10 : Март 08, 2019, 05:01:56 pm »
  • Насчёт грязи, я имел в виду, что она достаточно однотонная... Такое бывает только когда грязь свежая и например, влажная... И то не всегда)))
    Насчёт крыльев... Я уже неоднократно убеждался, что переделывать чего-то из пластика, даже стачивая его - нужного результата гнутых и мятых крыльев и полок ты никогда не получишь.. Так что тут выхода два: или пивжесть или остатки травла
    С грязью именно так и получилось. Она была «увлажнена» грязе-мокрожижей. Эта жижа абсолютно ровняет всё разнообразие 3-4 оттенков пигментов. Растекалась она обширно, точечного намокания не получилось (хотя планировал не такие мокрые катки). Получилось не так живописно, как сочетание мокрого и сухого, но вполне жизнеподобно.

А полки из меди. Только надо было одной деталью их вырезать, а не членить. Тогда при смятии они не ломались бы в местах склейки, и я бы получил более живописный эффект.

Онлайн Junior

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #11 : Март 08, 2019, 05:22:01 pm »
  • Ах, блин, чуть не забыл. Спасибо Виталию, за то что заметил и указал на огромный косяк со швом возле башенного пулемета. Пришлось отдать пацанам в СТО на рихтовку, но всё по красоте сделали)))

Оффлайн Виталий Мироненко

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума.
      • Награды
    « Ответ #12 : Март 08, 2019, 08:18:54 pm »
  • Нормальные такие пацаны на СТО))Всегда пожалуйста!!!
    И да в 48 есть КВэшки)))Ну эт я так,не намекаю)))Прост любимая серия именно КВ)))
    Захочешь их строить я в первом ряду зрителей,ну и подскажу)))
    Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
      Уинстон Черчилль

Онлайн Junior

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #13 : Март 09, 2019, 08:07:04 am »
  • Моя первая модель в 48-м была КВ. Но я еще на этом сайте тогда не тусил.