Автор Тема: Средний танк Т-44 Miniart №35193. Тест-билд(без покраски)  (Прочитано 7202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Далее...

В наборе присутствуют(к сожалению) несколько абсолютно бесполезных деталей, которые каждый уважающий себя моделист просто выкинет и заменит на изготовленные вручную.
Это скатка и поручни на башню...
Скатка мало того, что сделана со смещением прессформы, так ещё и имитация привязных ремней дана крайне похабная. Как по мне, намного проще было сделать отдельную деталь скатки и дать к ней травлёные ремни со скобами крепления на башню...
Также бесполезными деталями оказались поручни на башню. При любой попытке их обработать они разламывались на несколько частей... В топку!!!))) поручни нужно делать из проволоки!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ну и последнее что я сделал, это приклеил крепления подгрунтозацепы на задней бронеплите.

Крепления, несмотря на хрупкость оказались вполне пригодными для обработки.
А вот грунтозацепы нужно будет малость доработать... Немного увеличить диаметр отверстий под крепления. Необработанными они просто не налазят крепления.
Также стоит вопрос, как их окрашивать....

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
И финальная скромная фотосессия протестированного набора)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ну и настало время подвести итоги моего тест-билда.

Положительные моменты в наборе:
1) наличие интерьера
2) изумительные травлёные сетки
3) безальтернативность модели в пластике
4) наличие пластиковых траков
5) наличие ствола ОДНОЙ деталью
6) достаточная богатая деталировка
7) стыкуемость основных деталей на достаточно высоком уровне
8 ) 99% деталей отлиты без утяжин

Отрицательные моменты в наборе:
1) плохая стыкуемость балансиров
2) щели после сборки дополнительных баков
3) полное отсутствие места механика водителя и курсового пулемёта
4) утяжины на командирской башенке
5) некопийность смотровых щелей на командирской башенке
6) щель в месте стыковки корпуса башни и верхней плиты башни
7) очень нежные защёлки для траков. Сделать их реально рабочими невозможно!
8 ) скатка разработана изначально паршиво и имеет смещение прессформ.
9) крайне нежные пластиковые поручни на башню. Подлежат замене на проволочные.

Как и во всех модельных наборах, у этого кита есть свои плюсы и свои минусы. Однако главным моментом есть то, что в Украине, до выпуска этого набора, НИ ОДИН ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ не делал наборы такого уровня))))
Ну а то, что есть к чему приложить руки, я думаю многим только понравится))))

Также хочется выразить огромную благодарность лично Сергею Пескову и магазину "BestModels" за предоставленную модель для тест-билда!!! ;)

На этом разрешите откланяться и поблагодарить всех за внимание и участие :D :D :D

Offline GurikK

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 2922
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
у меня вопрос к знатокам матчасти....

- курсовой пулемет....
   что оно такое? я нигде не могу найти его... ни на полках ни дырочки... где он стоял?

- баки.... как то выглядят иначе, чем на Т-34ах. они ведь по идее одинаковые? т.е. от набора Абера подойдут?

- насколько я понимаю, тут стоит пушка С-53. стволы делают такие для 34к в 1/35. подойдут ли они сюда? или тут другая модификация?

- траки... они тут особые, или опять же подойдут с Т-34?
Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

Offline GurikK

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 2922
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Огромное спасибо Максиму!! весьма интересно было следить!!!
ждем "М"ку!!
Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
давай по-порядку))))

1) совсем не за что)))) мне самому было интересно! В дальнейшем я постараюсь проводить тесты быстрее. Просто наложилось многое одно на другое((((
2) курсовой пулемёт находился по правую руку механика-водителя. Отверстие выхода находится посередине лобовой бронеплиты под деревянным щитком. Самого пулемёта, как и места мехвода в наборе нет.
3) баки несколько отличались от баков на Т-34. У Т-44 они реально меньше по диаметру. Поэтому от Аберовского набора вряд-ли подойдут.
4) точёный ствол для С-53 вполне подойдёть)))
5) траки от Т-34-85 и ранней Т-44 одинаковые. Пожтому можно смело ставить и Сектор35 и Фриул. Только траки от поздних Т-34.
А вот на Т-44М уже стоят траки которые впоследствии "одевались" на Т-54)))

Offline dimmons75

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
у меня вопрос к знатокам матчасти....

- курсовой пулемет....
   что оно такое? я нигде не могу найти его... ни на полках ни дырочки... где он стоял?

- баки.... как то выглядят иначе, чем на Т-34ах. они ведь по идее одинаковые? т.е. от набора Абера подойдут?

- насколько я понимаю, тут стоит пушка С-53. стволы делают такие для 34к в 1/35. подойдут ли они сюда? или тут другая модификация?

- траки... они тут особые, или опять же подойдут с Т-34?
скажу за ствол и траки подходят! траки поздней Т-34. ствол от Т-34 85.

Offline devorer

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
На этом разрешите откланяться и поблагодарить всех за внимание и участие :D :D :D
Макс, а покраска?

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Покраску я начну в мае-июне.... Сейчас позаканчивать очень много нужно в апреле. Просто не успеваю(((