Автор Тема: Pz.Kpfw.38(t) / MSD 3540 / 1:35  (Прочитано 2977 раз)

Оффлайн DStepanchuk

Pz.Kpfw.38(t) / MSD 3540 / 1:35
« : Январь 11, 2019, 12:36:35 pm »
  • Привет всем.

Скорее всего я первый кто создал тему по постройке модели в "BESTMODELS CUP 2019"(если никто не успеет создать тему пока я продолжаю набирать дальнейший текст).

Начался новый год, не знаю как остальные, а я каждый год планирую направления действий в жизни, работе, хобби.
    Прошлый год порадовал всего одной готовой моделью, а это ровно столько же как и в позапрошлом и на одну больше чем в позапозапрошлом. Главное нет отрицательной динамики. К тому же в прошлом году стал отцом, что на первый взгляд может показаться негативным фактором, что влияет на личное время и хобби, но нет - просто были допущены ошибки в планировании этого времени ))

И так ближе к делу. Планирую собирать Pz.Kpfw.38(t) Ausf.G или как написано на коробке тип Г. Коробка пылится на полке уже два года, причиной этому несколько интерьерных деталей, раз они есть нужно развивать постройку в этом направлении, а это немного пугает.

Несколько слов о самой машине от меня: по внешнему виду - это возможно самый любимый танк времен ВМВ.

Поскольку сейчас время рабочее, пишу данные строки втихаря от руководства. А мысленно, мысленно распаковываю модель с коробки.
    Pz.Kpfw.38(t).jpg
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2019, 04:39:57 pm от Максим Педан »

Оффлайн Виталий Мироненко

• Модератор
    • Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума.
      • Награды
    Re: Pz.Kpfw.38(t) / MSD 3540 / 1:35
    « Ответ #1 : Январь 11, 2019, 01:18:42 pm »
  • С МСД конфетку...С интересом буду наблюдать за стройкой!!!)))
    Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн DStepanchuk

« Ответ #2 : Январь 11, 2019, 02:33:23 pm »

Минутка самокритичности - с данными моими навыками в моделировании "конфетка" бы не получилась с любого набора, все что хочу получить - хорошо проведенное время, подогретое азартом участия в конкурсе.

• Модератор
    • Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума.
      • Награды
    « Ответ #3 : Январь 11, 2019, 06:01:05 pm »

Минутка самокритичности - с данными моими навыками в моделировании "конфетка" бы не получилась с любого набора, все что хочу получить - хорошо проведенное время, подогретое азартом участия в конкурсе.
    Гардемарин!!!Никакой самокритичности!!!)))
    Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн VaDeR

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019)
      • Награды
    « Ответ #4 : Январь 11, 2019, 08:12:30 pm »
  • А какие интерьерные детали?Я собирал тристаровскую с интерьером..очень даже ничего..в сборке.

Оффлайн Groser

« Ответ #5 : Январь 12, 2019, 12:33:54 am »
  • Вітаю з початком!
    Доволі дєрзко братись за Макет, знаю по собі ;) Тут без добрячого запасу  донорських запчастин туго буде, я коли будував свій Мардер то використовув велику кількість деталей Драгона без них я би не взявся за це точно)))
    Якщо цікаво то я міг би допомогти з цим, в мее ще залишилось багато чого з минулої моделі ;D

Оффлайн DStepanchuk

« Ответ #6 : Январь 12, 2019, 07:56:02 pm »
  • А какие интерьерные детали?Я собирал тристаровскую с интерьером..очень даже ничего..в сборке.

Какие именно не смотрел, только сегодня распечатал модель. Но из того что видел: сидушки, органы управления, огнетушитель и прочая мелочёвка так же кардан и КПП.

Вітаю з початком!
    Доволі дєрзко братись за Макет, знаю по собі ;) Тут без добрячого запасу  донорських запчастин туго буде, я коли будував свій Мардер то використовув велику кількість деталей Драгона без них я би не взявся за це точно)))
    Якщо цікаво то я міг би допомогти з цим, в мее ще залишилось багато чого з минулої моделі ;D

Буду вдячний за допомогу, звичайно якщо знадобиться.

Оффлайн DStepanchuk

« Ответ #7 : Январь 12, 2019, 08:10:00 pm »
  • И так, модель распечатана.
    Из первых впечатлений:
    - пластик не крохкий, достаточно пластичный
    - дефектов литья практически нет, только на правом борту утяжка и присутствуют незначительные следы от толкателей. Облоя практически нет. Как говорится видали и хуже. Отлито все хорошо, видно что формы не подуставшие.

В целом 4- из 5, а за свои деньги так вообще отлично. Надеюсь в процессе сборки впечатление не поменяется.

Фото литников далее:
    Pz.Kpfw (1).jpg
    Pz.Kpfw (2).jpg
    Pz.Kpfw (3).jpg
    Pz.Kpfw (4).jpg
    Pz.Kpfw (5).jpg
    Pz.Kpfw (6).jpg
    Pz.Kpfw (7).jpg

• Модератор
    • Почётный пользователь
      • Награды
    « Ответ #8 : Январь 12, 2019, 10:19:15 pm »
  • В некоторых местах прийдется восстанавливать метизы,да и следы толкателей на внешней стороне...мммм вкуснотища))))!!!!А как пластик в геометрии?
      Уинстон Черчилль

Оффлайн saroka_71

• Почётный пользователь
    • Игорь, Беларусь
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2017 Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #9 : Январь 14, 2019, 10:29:57 am »
  • Красивая танка, сам вот засматриваюсь на ХобиБосс'овский набрчик который с интерьером(HB 80141).

З павагаю Ігар

Оффлайн VaDeR

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019)
      • Награды
    « Ответ #10 : Январь 14, 2019, 12:16:56 pm »
  • Офигенный набор!Качество не хуже Тамии.Правда,я Тристар собирал,но это сейчас перепаковывает Хоббик.Траки на него сектор 35 отлично встают..Стыкуемость ляля.

• Модератор
    • Почётный пользователь
      • Награды
    « Ответ #11 : Январь 14, 2019, 01:02:50 pm »
  • Офигенный набор!Качество не хуже Тамии.Правда,я Тристар собирал,но это сейчас перепаковывает Хоббик.Траки на него сектор 35 отлично встают..Стыкуемость ляля.
    Формы у Хоббика уже устали,качество очень сильно упало.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн VaDeR

• Почётный пользователь
      • Награды
    « Ответ #12 : Январь 14, 2019, 01:20:00 pm »
    Формы у Хоббика уже устали,качество очень сильно упало.
    Даже так...спасибо за инфо.А то я хотел перепак четверку от них покупать..очень плюсуют их обзорщики в плане копийности.

Оффлайн DStepanchuk

« Ответ #13 : Январь 27, 2019, 08:43:40 pm »
  • Воскресным вечером собрал немного корпуса и немного интерьера, предварительно зашпаклевал несколько больших утяжин, так же зашкурил облой который присутствовал почти на каждой детали.

Нашел обзор наборов http://panzer35.ru/forum/60-18539-1 - по инструкциям можно понять каких деталей не хватает у данного производителя. Так как в интерьер башни в данной наборе не предусмотрен, буду делать из подручных средств. Если у кого-то есть информация, желательно в фотографиях, по интерьеру данной машини просьба поделится.
    Pz.Kpfw 38 1 (1).jpg
    Pz.Kpfw 38 1 (2).jpg
    Pz.Kpfw 38 1 (3).jpg
    Pz.Kpfw 38 1 (5).jpg
    Pz.Kpfw 38 1 (6).jpg

Оффлайн DStepanchuk