Автор Тема: Sd.Kfz.171 Panther ausf.A late  (Прочитано 291 раз)

Оффлайн Dimøq

• Продвинутый
  • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018)
    • Награды
Sd.Kfz.171 Panther ausf.A late
« : Ноябрь 13, 2018, 08:27:32 pm »
  • [plus]
  • [minus]
  • Всем привет.
    С горем пополам доделал ГБшную пантеру от менга.
    Моя очередная фантазия на конец войны(и последняя)
     Набор в целом порадовал, местами пришлось доработать.
    Траки и доптраки заменены на металл от сектор 35 (в этот раз столкнулся с кучей проблем. ждал их 3 месяца, приехали мыльные до жути, следы от толкателей, как будто снимали копию с наборок пластиковых. В общем зачищал весь вечер.) , stg44, каска, ведро- миниарт, гильза- эурика, пулемет - ММ
    Красил водными акрилами. Везеринг продукцией AMMO, AK, P88, WILDER.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    11.jpg
    IMG_0780.jpg

Онлайн VaDeR

• Старожил форума
      • Награды
    Re: Sd.Kfz.171 Panther ausf.A late
    « Ответ #1 : Ноябрь 13, 2018, 08:33:27 pm »
  • [plus]
  • [minus]
  • Поздравляю!Отличная модель+отличная презентация!У меня кстати с траками тоже проблемы были...не помещались катки в них,но сами траки отлиты отлично.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2018, 08:35:42 pm от VaDeR »

Оффлайн Andrei Ural

• Старожил форума
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год.
      • Награды
    « Ответ #2 : Ноябрь 14, 2018, 02:26:28 am »
  • [plus]
  • [minus]
  • Красивая! Только тряпка не айс...кожу свежеразделанного гиппопотама напоминает  ;)

Оффлайн Сергей

• Почётный пользователь
    • Награды "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #3 : Ноябрь 14, 2018, 05:25:24 pm »
  • [plus]
  • [minus]
  • Хороша Пантерка)

Онлайн VaDeR

• Старожил форума
      • Награды
    « Ответ #4 : Ноябрь 14, 2018, 05:59:15 pm »
  • [plus]
  • [minus]
  • Кстати,фото делали при дневном или лампа?и на что делали?

Оффлайн Dimøq

• Продвинутый
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018)
      • Награды
    « Ответ #5 : Ноябрь 15, 2018, 08:19:00 am »
  • [plus]
  • [minus]
  • Поздравляю!Отличная модель+отличная презентация!У меня кстати с траками тоже проблемы были...не помещались катки в них,но сами траки отлиты отлично.
    Спасибо.
    с траками это не единичный случай

Оффлайн Dimøq

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #6 : Ноябрь 15, 2018, 08:20:04 am »
  • [plus]
  • [minus]
  • Красивая! Только тряпка не айс...кожу свежеразделанного гиппопотама напоминает  ;)
    Спасибо. Тряпку нужно было матом гасануть и еще чуть оттонировать!

Оффлайн Andrei Ural

• Старожил форума
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год.
      • Награды
    « Ответ #7 : Ноябрь 15, 2018, 08:34:05 am »
  • [plus]
  • [minus]
    Спасибо. Тряпку нужно было матом гасануть и еще чуть оттонировать!

На Королевиче у Вас лучше тряпки вышли. А вот ведро с траками,и каска отлично получились. Повторюсь, в целом отличная работа.

Онлайн VaDeR

• Старожил форума
      • Награды
    « Ответ #8 : Ноябрь 15, 2018, 09:31:00 am »
  • [plus]
  • [minus]
  • Да ведерко ни че так!Чаще конечно встречаются обычные оцинкованые ведра,но это придает особого колорита..

Онлайн Serj

• Продвинутый
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #9 : Ноябрь 15, 2018, 06:28:05 pm »
  • [plus]
  • [minus]
  • Класна пантера! Робота Ваша сподобалась!

Оффлайн saroka_71

• Почётный пользователь
    • Игорь, Беларусь
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Медаль за лучшую модель сезона - ОСЕНЬ 2017 Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #10 : Ноябрь 16, 2018, 04:26:14 am »
  • [plus]
  • [minus]
  • Очень понравилось цветовое решение! Класс! Получилась приятная глазу работа, главное что эта пантерка ЦЕПЛЯЕТ!

Пысы  - чистое ведро на выхлопе))).
    З павагаю Ігар

Оффлайн Andrei Ural

• Старожил форума
      • Награды
    « Ответ #11 : Ноябрь 16, 2018, 06:29:52 am »
  • [plus]
  • [minus]
  • Очень понравилось цветовое решение! Класс! Получилась приятная глазу работа, главное что эта пантерка ЦЕПЛЯЕТ!

Пысы  - чистое ведро на выхлопе))).

Она ж бензиновая...не закоптит  ;)

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #12 : Декабрь 02, 2018, 06:06:37 pm »
  • [plus]
  • [minus]
  • Наконец я добрался нормально до компа и есть время пройтись по работам дорогих пользователей)))

Поздравляю с очередной работой на полке, Дима)
    Но если честно, именно эта работа вызвала двоякие ощущения... мне нравится твой стиль и твой подход) И я считаю, что ты достигнешь многого! Но когда ты спешишь, то все твои старания сильно нивелируются(((( Лично меня это расстраивает...

Что мне понравилось:
    1) тряпка сбоку. Достаточно колоритная и очень хорошо разнообразила внешний вид.
    2) очень понравилось ведро)))) Я считаю, что это изюминка этой работы)))
    3) мелкие дополнения на броне: снаряд, кусок кирпича, каска, цепь. Очень оживляют работу)))
    4) надписи тоже придают шарма))) Хотя непонятно, почему часть надписей закрыл траками на башне...
    5) ну и достаточно неплохо то, что ты низ и верх сделал разными цветами.

Перечень того, что не понравилось:
    1) крайне портит внешний вид, недошпатлёванный и недошкуренный стык в лобовой части танка... Если честно, то я раз 5 увеличивал и улучшал резкость фото, надеясь что это дефект фотографии или везеринга... Чуда не произошло(((
    2) Штурмгевер 44 имел определённый и достаточно нелёгкий вес в 5,2 кг. Соответственно, на своём ремне он должен реально висеть... У тебя же он выглядит как реально приклеенный... А ремень висит как не должен был бы висеть... Я бы тебе рекомендовал на будущее, немного опускать вниз ствол. Я думаю такое положение позволит больше контролировать натяжение ремня.
    3) на траках недостаточно выражена "беговая" дорожка от катков...
    4) толщина выхлопных труб чересчур велика... В реале металл был намного тоньше... Я бы рекомендовал тебе больше высверливать патрубки...
    5) ну и как по мне, на башне немного не хватает разнообразных потёков и оттенков. Вроде как и модуляция сделана, а всё равно башня выглядит монотонно...

В любом случае, мне нравится твой стиль, друже))) Не опускай руки и прекращай спешить)) И я думаю что ты ещё сможешь неоднократно нас удивлять)))
    Я всегда за ВДВ!!!