Автор Тема: Opel Blitz 3t Ambulance. 1/72. Fujimi 722238  (Прочитано 2148 раз)

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Re: Opel Blitz 3t Ambulance. 1/72. Fujimi 722238
« Ответ #15 : Октябрь 30, 2018, 11:55:12 am »
  • Благодарю за обзор, Аркадий)

Чтобы там не было, лично у меня, глубокое отвращение к "Родену", как к производителю((( Особенно учитывая их нынешнюю цену и их качество(((
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Аркадий

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #16 : Октябрь 30, 2018, 12:16:24 pm »

Чтобы там не было, лично у меня, глубокое отвращение к "Родену", как к производителю((( Особенно учитывая их нынешнюю цену и их качество(((

А вот у меня, как и у Ивана, очень неплохое впечатление от именно этого опеля. Но на вкус и цвет, как известно...
    Вообще-то у меня нет достаточной статистики работы с этим производителем, так что это не показатель.
    А сегодняшняя его цена в р-не 200грн(и это еще без персональных скидок  ;) )
    мне кажется вполне приемлемой.
    Моделист-импрессионист

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #17 : Октябрь 30, 2018, 12:19:43 pm »

А вот у меня, как и у Ивана, очень неплохое впечатление от именно этого опеля. Но на вкус и цвет, как известно...
    Вообще-то у меня нет достаточной статистики работы с этим производителем, так что это не показатель.
    А сегодняшняя его цена в р-не 200грн(и это еще без персональных скидок  ;) )
    мне кажется вполне приемлемой.

В 72-м я не юзал их продукцию. Но то, что они делают в 35-м масштабе, да ещё и в 21-м веке - это вызывает только негатив))))
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Stalin-Falke

• Почётный пользователь
    • Собираю БТТ
    • Награды Лучший обозреватель 2018-2019 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #18 : Октябрь 30, 2018, 12:39:21 pm »
  • Именно Опель от них хорош! А вот 35-й не очень...
    С уважением, Иван!

Оффлайн -violator-

• Старожил форума
    • Награды За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #19 : Октябрь 31, 2018, 06:13:52 am »

• Чтобы там не было, лично у меня, глубокое отвращение к "Родену", как к производителю((( Особенно учитывая их нынешнюю цену и их качество(((
    вставлю и я свои пять копеек в защиту Родена
    сами понимаете 35-ый масштаб это не мое поэтому все сказанное мной относится к 1/72
     так вот Роден он разный . в те времена когда я еще не переключился полностью на бипланы случалось мне собирать их наземную технику . полностью согласен с коллегами . Опель Блиц ( я его собрал в полугусеничном варианте ) очень не плох . то же самое могу сказать и про Вомаг ( с длинной лапой ) а вот например линейка четырехосных броневиков от Родена это убогая поделка
    с авиацией ПМВ такая же ситуация . есть такие шикарные модели как бомберы Гота . гидросамолеты Феликстоу или Бристоль Файтер . а есть такое кривое убожество как Альбатрос D-V  >:( . еще маленький нюанс . в каждой модели аэроплана идет стандартный литник  с моторами и пулеметами . так вот качество их такое что многие именитые  производители отдыхают . взял недавно Бристоль Скаут от Mac Distribution ( известный и ооочень не дешевый чешский производитель ) так вот моторы и пулеметы на литниках мягко говоря не очень . понимаючи это чехи вложили и пару смоляных пулеметов . и комплектые роденовские все равно лучше  :) у меня давно сложилась практика . собираю модель любого производителя а мотор и пулеметы ставлю из остатков  Родена  :)
    резюме . я не знаю как происходит процесс создания мастер-модели у Родена но впечатление такое что делают разные люди . поэтому и модели разные
    ПыСы цена . опять же не скажу о 35-от масштабе но на 72-ой ценник вполне демократичен
    « Последнее редактирование: Октябрь 31, 2018, 06:48:08 am от -violator- »