Автор Тема: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 5703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
« : Жовтень 26, 2018, 01:38:20 pm »
  • Приветствую дорогих коллег! ;)

    Сегодня я предлагаю посмотреть на содержимое, далеко не новой коробки. Однако от этого, она не менее прекрасна ;D Я как-то совсем не видел, чтобы кто-то производил трамваи в масштабе 1/35, кроме "МиниАрта"... Хотя, я оставляю за собой, право на ошибку ;D

    По трамваю известно достаточно немногое, кроме того, что некоторые экземпляры, существуют и по сей день!!! По некоторой информации, строить их начали ещё в 1913 году... Возможно, кто-то знает больше и дополнит меня)))

    Итак, приступаем!
    Бокс-арт коробки.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #1 : Жовтень 26, 2018, 01:46:25 pm »
  • Прежде чем приступить к осмотру пластика, я хотел бы дать немного информации, которую я "накопал" по этому трамваю.

    Во-первых, есть валк по музейному экспонату: http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/straba641/straba.htm

    Во-вторых, я прилагаю немного фото, которые я смог найти. Фото разных периодов, включая современность) Относительную конечно же)
    « Останнє редагування: Жовтень 26, 2018, 01:54:12 pm від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #2 : Жовтень 26, 2018, 02:01:06 pm »
  • Декаль, таблица красок, схема окраски, баннеры и реклама для трамвая.

    Обычных и уже ставших, привычными, "плюшек" в виде пластин фототравления - в этом наборе нет. Из "плюшек" тут присутствуют только плакаты и баннеры на трамвай.
    Декаль очень понравилась! Тонкая подложка, на ощупь очень мягкая. Т.е. проблем с укладкой и приваркой декалей - быть вроде не должно ;)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #3 : Жовтень 26, 2018, 02:08:55 pm »
  • Литник А (2 шт.)

    На этих литниках, расположены основные детали корпуса трамвая и некоторые другие детали. Литьё достаточно качественное, в отличии от целостности отливок... Верней не целостности, а сохранности правильных плоскостей))) Опять таки, скорее всего - это проблема упаковки... Две части крыши трамвая, имеют некоторые изгибы. Детали боковых частей корпуса - имеют несколько разных углов в плоскостях)))
    Будем надеяться, что производитель учёл некоторые особенности и все эти проблемы решаться с помощью других деталей корпуса и интерьера, которые придадут нужную жёсткость и позволят выровнять некоторые изгибы.

    Следы от толкателей, расположены на нижних частях деталей. Все легко доступны для шпатлевания и не составят больших проблем.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #4 : Жовтень 26, 2018, 02:18:40 pm »
  • Литник В (2 шт.)

    На этих литниках расположены внутренние перегородки трамвая, лавки для пассажиров, элементы кабин вагоновожатого и прочие детали.
    Следует учесть, что лавки в этих трамваях были деревянные. Также, очень много частей в таких трамваях были изготовлены из полированного дерева. Поэтому, перед покраской, я рекомендую запастись наборами для красивой окраски и тонировки дерева ;) Ну а на месте, особо придирчивых моделистов, я бы изготавливал все деревянные части модели из натурального дерева. И аутентично и красиво смотреться по итогу будет ;D
    « Останнє редагування: Листопад 02, 2018, 05:35:58 pm від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #5 : Жовтень 26, 2018, 02:43:37 pm »
  • Литник С (2 шт.)

    На этих литниках расположены лобовые части кабины трамвая, раздвижные двери внутренних перегородок, боковые части кабин вагоновожатого, бампера, рессоры и другие детали.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #6 : Жовтень 26, 2018, 02:49:48 pm »
  • Литник Еа.

    На этом литнике расположены пантограф, пружина и другие детали.
    Очень понравилась пружина!!! Она отлита одной деталью. Для тех, кто не захочет заморачиваться - данная деталь - просто находка) Обработал наждачкой и вклеивай) Остальным, конечно же придётся изготавливать пружину из проволоки)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #7 : Жовтень 26, 2018, 02:54:31 pm »
  • Литник А (2 шт.)

    На этих литниках расположены столбы с вариантом подвески фонарей либо с вариантом подвески контактной сети для трамвая.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #8 : Жовтень 26, 2018, 02:59:43 pm »
  • Литник Е (4 шт.)


    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #9 : Жовтень 26, 2018, 03:02:50 pm »
  • Литник D (2 шт.)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #10 : Жовтень 26, 2018, 03:05:52 pm »
  • Литники G (2 шт.), Ga (2 шт.), Gb (2 шт.)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #11 : Жовтень 26, 2018, 03:10:40 pm »
  • Т.к. трамвай, машина таки немаленькая, остекление у нас даётся на 6 литниках. 4 одного вида и 2 другого.
    Само остекление очень прозрачное, претензий к качеству нет.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #12 : Жовтень 26, 2018, 03:23:56 pm »
  • Подставка с брусчаткой и рельсами.

    Подставка, уже традиционно дана вакуумным литьём. В простонародье - вакушка)))
    Подход у производителя в этом моменте, очень правильный! Размеры подставки, позволяют сделать и целую диораму, и обрезать подставку, оставив только трамвай со столбами. Каждый принимает решение сам)

    От себя, хочу сказать, что внутреннее пространство подставки, я рекомендую чем-то заполнять. Пластик очень тонкий, а соответственно - очень ломкий и хрупкий. Я лично заполняю такие подставки либо куском пластика, толщиной 5-6 мм, либо заливаю чем-то типа эпоксидки.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #13 : Жовтень 26, 2018, 03:27:33 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

    На мой, возможно субъективный взгляд - очень интересный набор. В виду большого количества мелких деталей, детям могу рекомендовать, только под присмотром и с помощью взрослых!
    Более взрослым моделистам, я думаю набор доставит массу впечатлений)))

    Всем спасибо за внимание! ;)

    Offline fog_dragon

    • Просунутий користувач
    • ***
    • Повідомлень: 186
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: German Tramcar 641 №38003 MiniArt 1/35. Что в коробке?
    « Reply #14 : Жовтень 26, 2018, 03:45:10 pm »
  • Хороший обзор, тоже думаю както купить  такой трамвай для своего внутреннего хомяка...
    Кстати  это не единственный трамвай в 35м масштабе, был еще  смоляной  от сталинграда, но он явно   куда дороже и реже, но зато советский.
    http://magazin-soldatikov.ru/upload/iblock/043/04341e1a4330f5e427fbaae99f855c83.jpeg