Автор Тема: Миниарт, ГАЗ-АА на рельсах  (Прочитано 304 раз)

Оффлайн Gavrosh

• Начинающий
  • *
  • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Миниарт, ГАЗ-АА на рельсах
« : Май 01, 2018, 03:02:35 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Добрый день уважаемые моделисты!
    Наверное, уже многие знают о новинке МИНИАРТА - 1,5 TON RAILROAD TRUCK AA TYPE.

http://sh.uploads.ru/hOai8.jpg

КЛАССНАЯ МОДЕЛЬ! НО….
    У меня возник вопрос: на момент выпуска данного авто (возможно перед WWII или во время таковой) были ли крепления рельсов к шпалам в виде подкладочных типа КБ (для железобетонных шпал) с жёсткой клеммой (см. фото ниже)

http://sa.uploads.ru/2yu4B.jpg

или все же были ранние (тип ДО) с раздельными креплениями (тип Д2 и Д4 для деревянных шпал). Вот такие как на фото:

http://s4.uploads.ru/dzr7i.jpg

Как говорил известный киногерой-терзают меня смутные сомнения относительно того, что сделал МИНИАРТ с железнодорожным полотном. Я, правда, не специалист- железнодорожник, но считаю, что вышеуказанный тип крепления рельсов к шпалам начал применяться намного позже выпуска авто 1,5 TON RAILROAD TRUCK AA TYPE.
    Если я неправ, поправьте меня. Развейте мои сомнения ;D
    « Последнее редактирование: Май 01, 2018, 03:06:59 pm от Gavrosh »

Онлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    Re: Миниарт, ГАЗ-АА на рельсах
    « Ответ #1 : Май 01, 2018, 05:22:38 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Перенёс тему в более подходящий раздел 😉
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Eudgen

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #2 : Май 01, 2018, 05:33:49 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Наверное ранний вариант правильнее

Оффлайн Gavrosh

• Начинающий
    • *
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #3 : Май 01, 2018, 06:00:01 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • И я к тому же...Во время войны нууууу не было креплений винтами к шпалам. Не знаю как там за бугром (были или нет), но на территории СССР точно не было. Я помню, даже у нас на Закарпатье,где все (почти все, в том числе и одна из важных трасс на запад через ст.Чоп) жд дороги были электрифицированы (по состоянию на 1959 год) и имели множество современных на то время "наворотов",рельсы крепились к шпалам костылями (техн.подробности упускаю).

Оффлайн Ковтун Алексей

• Старожил форума
    • Награды "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #4 : Май 02, 2018, 08:52:03 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • То что лежит в наборе то европейская колея.
    Для русской территории нужно купить русскую колею, она не на болтах.