Автор Тема: StuG III Ausf.G 10,5cm №9058 Dragon 1/35(Imperial Series). Что в коробке?  (Прочитано 1680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума! ;)

Набор из сегодняшнего обзора, далеко не новинка, верней совсем не новинка))) Однако иметь понимание о том, что это за набор нужно. Дабы не купить "задорого" Драгоновскую модель, а по итогу иметь большое разочарование ;D
Пластик из данного набора - это одна из моделей, родом из 90-х годов. Да-да, друзья мои))) Именно оттуда. И пускай вас не вводит в заблуждение то, что что на коробке написан 2004 год. Насколько я понимаю, то вся линейка продукции "Imperial Series" - это старющий пластик, разбавленный более новыми литниками и иногда дополняемый травлением или другими "плюшками". Маркетинговый ход создания данной линейки продукции, лично мне не понятен. Однако в "Драгоне" наверное сидят более думающие менеджеры и им из Поднебесной таки видней)
Так что забегая немного вперёд, я хочу сказать следующее: как самостоятельная и полноценная модель на полку - сей набору уже не подойдёт для опытных и искушённых моделистов! Данный набор жуть как хорош для конверсий. Для остального - есть уже более пристойные версии данной машины.

Все литник отлиты из стандартного светло-серого пластика. На половине деталей шильды с английским обозначением, на половине с иероглифами. Видимо некоторые старые литники были произведены исключительно для китайского рынка. В литниках - полная солянка))) Тут есть литники и от Штуг, и от "тройки". Качество отливок не совсем приличное для Драгона. Есть и облой и на торцах присутствет лишний пластик, который придётся потом убирать.

Приступим-с!
Бок-арт набора.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса + верхняя часть корпуса.

То, что я выше писал про упрощённый набор, так вы ж ещё не поняли, насколько он упрощённый ;D Балансиры отлиты вместе с корпусом :o :o :o В целом, для тех, кто не сильно заморачивается и особенно для тех, кто будет вешать бортовые экраны - тут проблемы вообще нет. Кстати, такая ванна уже с балансирами, может очень сильно порадовать тех, кому надоело выставлять балансиры в одну линию))) Также, на корпусе контурами пролиты места посадки люков и прочего.

Верхняя часть корпуса отлита заодно с крыльями. Крылья, как положено рифлёные и все другие прелести, однако есть ванна либо верх выгнуты, посадить детали на место - будет уже затруднительно.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литники I и Е(2 шт.)

Как частенько водится у "Драгона", некоторые литники спарены. Так и в данном случае. Литников с поддерживающими катками, крышками люков МТО и держателями для бортовых эукранов, с индексом Е, в наборе 2 шт.
Литник I содержит на себе заднюю плиту рубки, люки МТО некоторый шанец в виде банников и прочие детали.

Почти на всех деталях с этих литников, присутствует смещение половинок пресс-форм и небольшой облой.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В(2 шт.)

Однозначно прекрасный литник))) Однако с него нам потребуются лишь ведущие звёзды, ленивцы, амортизаторы и ещё пару мелочей. Остальные детали нам потребуются для будущих работ. Или не потребуются в виду своего не слишком высокого качества)

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник К.

На этом литнике, к слову, полностью для данного набора, находятся два типа масок орудия, два вида дульного тормоза, орудие, отлитое одной часть и прочие детали. Всё было бы неплохо, если бы литник не был выгнут ;D ;D ;D

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литники F, В и Н.

Насколько я понимаю, то эти литники создавались для "тройки" серии J. Но, кое-что для этого набора из них можно потянуть и производитель решил положить их в набор) Опять таки, с этих литников нужно будет не слишком много деталей.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

Этот литник также от другого набора Штуг. Но с него нам нужна рубка и прочие детали. Ствол и маска с этого литника в наборе не используются.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Нас ледующих литниках мы можем увидеть опорные катки и траки. Почти каждый трак обладает двумя следами от толкателей. Но к счастью, почти все следы выпуклые, поэтому придутся поработать ножом, а не шпатлёвкой) Также, рисунок траков показался мне несколько замыленным...

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ну и раз у нас такой, мягко говоря, ничем не впечатляющий набор, производитель решил немного разбавить бочку дёгтя, ложкой мёда)  В наборе имеется две платы травления и точёный ствол. правда, инструкция для травления такого качества, что нужно будет хорошенько поломать голову, перед тем, как что-то установить.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль и боковики на два варианта окраски.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

Данный набор, оставляет двойственное ощущение... Вроде как и плюшки есть, вроде как и можно сделать машину с разными масками и орудиями с дульным тормозом либо без. Однако, если вам и захочется приобрести сей набор, вы должны понимать, что он стоит не совсем дорого))) И платить за него, как за настоящий "Драгон" вряд-ли стоит) Как-никак, набор реально древний)))

Всем спасибо за внимание! ;)