Автор Тема: Macchi C.202 "FOLGORE". Limited Edition №1132 Eduard 1/48. Что в коробке?  (Прочитано 1700 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума! ;)

Как многие из вас знают, авиация, это крайне чуждая для меня тема ибо руки к ней не стоят ни с какой стороны) Однако есть пара знаковых машин, которые таки хотелось бы сделать себе на полку) Коробка из сегодняшнего обзора однозначно относится к ряду таких машин. Ибо этот истребитель, имя которого, в переводе с итальянского означает "Молния", являлся одним из основных самолётов Итальянских ВВС, с 1941 по 1943 годы. Боевой путь этой машины, также разнообразен. Истребитель принимал участие почти во всех битвах,где находились итальянские войска Бенито Мусолини. Также, около 20-ти самолётов было в Хорватском воздушном легионе.
Более подробную историю этого истребителя, вы можете найти тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Macchi_C.202_Folgore

О наборе: насколько я понимаю, то пластик в наборе - это старый набор от "Хасегава". Ну и как вы понимаете, со всеми вытекающими последствиями... На деталях можно увидеть кучу "артефактов", которые преподносят нам, старые пресс-формы. Однако, если уж "EDUARD" решил перевыпустить старую модель Хасегавы, да ещё и виде Limited Edition, то тут нас уже ожидают сюрпризы в виде хорошей декали, а не того подобия, которую раньше паковала в набор Хасегава(у Хаси в старых наборах были декали с жутко толстой подложкой...), превосходное фототравление и несколько отличных смоляных деталей. На то это и ограниченная серия, чтобы моделисту было интересно покупать старый набор)))) Также, благодаря очень богатой декали и смоляным частям, из набора можно построить целых 6!!! модификаций этой крылатой машины.

Приступим-с!
Боксарт коробки.
« Останнє редагування: Вересень 02, 2017, 11:52:26 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

Две половинки фюзеляжа, капот, заднее колесо со стойкой и другие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литники D и Е.

На этих литниках расположены два вида заднего горизонтального оперения.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Верхние части крыльев, детали "кабинета" и другие детали. Если честно, то очень смутила толщина кресла пилота. Хотя тут нужно ещё ознакомиться с матчастью)))
« Останнє редагування: Вересень 02, 2017, 11:53:15 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

Нижние части крыльев, отлиты воедино, щитки шасси, стойки шасси и прочие детали. Щитки также показались мне толстоватыми(((

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник J (2 шт.)

Колёса шасси, гидравлика шасси и лопасти винта.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление и плёнка.

Литник с остеклением, в целом, стандартный для Хасегавы. Если делать фонарь открытым, то явно будет видно слишком толстые стенки... С другой стороны, передняя часть фонаря, даётся в двух вариантах - с бронестеклом и без(насколько хватает моих познаний в авиации), а также даётся прозрачный прицел.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Фототравление.

В данном наборе Эдуард даёт две платы травления. Одна с цветной приборкой и прочим, вторая для замены многих пластиковых деталей.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ну и основными плюшками набора являются маски для покраски остекления и колёс шасси, плюс смоляные детали очень высокого качества. Нагруженные колёса шасси, два вида противопылевых фильтров и два вида задних колёс, отлитых вместе со стойками. Смола отлита просто великолепно!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль, таблица красок и боковики на 6 вариантов окраски.

Декаль в наборе от знаменитого "Картографа", боковики даются на 6 вариантов машины, разных производственных серий. Всего было 16 серий выпуска этого истребителя.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

На первый взгляд, в коробке лежит старая модель, со всеми вытекающими. Однако дополнения от "Эдуарда", позволяют заменить множество деталей, которые в своём старом виде в пластике, для создания хорошей модели уже не подходят. В виду этого, любой моделист, который обладает руками, сможет сделать очень приличную модель)
К сожалению, из-за наличия большого количества фототравления, я не могу рекомендовать этот набор детям. Хотя, если делать только пластик, то ребёнок вполне справится)))

Всем спасибо за внимание! ;)

Offline sefff

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1563
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Херсон
Спасибо Макс за обзор!
Классный набор! И допы шикарные .

Offline Валерий73

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 630
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Макс,спасибо за обзор.
Ты знаешь, у "старой" Хасегавы,могут поучиться,некоторые "молодые" производители.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Собственно говоря не за что, парни) Я стараюсь фотографировать всё, что попадает ко мне в руки)

Насчёт старой "Хасегавы" я соглашусь. Хотя не во всём. Помнится, Ф-14, крови при сборке попил столько, что пару раз хотелось запустить модель в стену)))