Автор Тема: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM  (Прочитано 15209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Serega

  • Користувач
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Serega
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Киев
И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
« : Серпень 12, 2017, 01:25:52 am »
  •  Добрый вечер, всем!
    Усердно помолясь, начну и я.
     Мой выбор пал на И-16 тип 24 от ICM N32001 1/32. Мне с детства интересен этот истребитель начального периода второй мировой, и появление его в 32-ом оч порадовало.Набор этот совсем свежий,посему на афтер расчитывать особо нечего,буду добавлять всего понемногу, что есть в запасах, что руки сделают. Авиацию такого масштаба еще не собирал, что добавляет азарта и авантюризма (в хорошем смысле).
     Первый осмотр модели оставил приятное впечатление - облоя,непролива,искривлений нет, все детали узнаваемы, хотя проработка мелочей и толщины скорее ближе к 48-му.
     Набор состоит из инструкции, декали и 4-х рамок с деталями - 3 пластик, 1прозрачная. В силу того, что модель уже в работе, многие детали оделены от литников и полноценный обзор сделать проблематичо. Общие фото литников в сети присутствуют, а детальнее отснимем в процессе сборки. Если интересует , что-то конкретно , обращайтесь.
    На фото то, что собрано на данный момент.
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline GurikK

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 2922
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #1 : Серпень 13, 2017, 09:48:19 am »
  • удачи в стройке!
    я, как и вы, как и многие, безумно рад Ишаку в 32! да еще и от ИСМ (с демократичным ценником в 600 грн)!!!
    у меня вопрос по набору...
    есть ли утяжины на корпусе от внутренних силовых элементов? заметны ли они?
    педали из травления... откуда?
    Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

    Offline Сергей

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1366
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #2 : Серпень 13, 2017, 10:39:13 am »
  • Удачного запила!
    Очень интересная модель

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #3 : Серпень 16, 2017, 08:49:14 pm »
  • Всем привет!
    Пишу второй раз и второй день ! Что-то я не учел, наверно объем инфы, вобщем все лягло. Приступаем к 2-х томному изложению.
    1 По набору - утяжин, поведенных деталей, непроливов, я не обнаружил. Следы толкателей только с внутренних сторон, облоя нет (форма все же новая). Приятно удивила проработка хвостовой части фюзеляжа и эмитация провиса полотна. Но...... озадачило девственное отсутствие клепки и явная не проработка мелких элементов, органы управления тоже не все, хотя это из области философии. Скоре производитель ориентировался на рзумную цену и широкий круг покупателей.
    2 По педалям - сами педали это кусочек коврика от ЗИС-151+припаянные пряжки Vmodels №35020+свинцовая фольга от тюбика, для ремней в32-м и 35-м она прелестна.  Нужен рецепт - отснимем.
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #4 : Серпень 16, 2017, 10:11:36 pm »
  • Конечно нужен рецепт)
    Есть специальный раздел по технологиям и доработкам. Вот в него, пожалуйста и оформляйте)

    Подход к постройке исключительно радует. Авиаторов-практиков нам как раз тут и не хватает! Так что лично от меня большая благодарность за Вашу стройку! ;)

    Насчёт клёпки и прочего. Я так понимаю, что ребята из ИСМ сделали просто рескейл модели в 48-м масштабе. Так что ожидать от них чего-то сверхъестественного не стоит. Тем более за такие деньги)))

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #5 : Серпень 17, 2017, 03:58:55 pm »
  • Всем привет!
    Очень рад что мой проект интересует жителей сообщества!
    В продолжении стройки, в раздел по технологиям и доработкам, оформлю свои изыскания.
     Чего-то сверхъестественного я и не ожидал.  Судя по обзору в 48-ом модель подверглась доработке.
    http://scalemodels.ru/articles/10838-obzor-ICM-1-48-i-16-tip-24.html
    Отдельная благодарность автору!
    С ув. Сергей.
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #6 : Серпень 21, 2017, 11:31:14 pm »
  •  Доброго времени суток!
     Продолжая работу над истребителем ,обнаружил не масштабную толщину стойки штурвала, да и примерка по месту показала
    что высота стойки под вопросом. Посему было принято решение о незамедлительной его переделке,что сразу и исполнено.
    По ходу переделал и точку ее крепления,сделав ее сквозной.Теперь высоту можно выставить по месту ,да и красить будет
    удобно. По идее, она (точка крепления),должна закрываться чехлом.
     Продолжая копать мат.часть, встал вопрос о правильности конфигурации гашеток,судя по фото поздней приборки из волшеб-
    ной книги 1941 года, и фото штурвала на фоне такой-же детали,правда подписанного как И-16 тип 10, решил переделать
    и гашетки.Не исключаю ,что в процессе эксплуатации и ремонта, самолеты могли меняться зап частями и деталями. Вообщем,
    чем дальше тем страшнее, старых фото в нужном ракурсе и разрешении немного,а восстановленные машины хоть отсняты и
    не плохо,но их подлинность сильно под вопросом.
     Продолжил ковырять сидуху и изготовил 1-й вариант бронеспинки пилота. Начал работы над фюзеляжем как внутри,так и
    снаружи.
     
    с ув.Сергей.
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #7 : Серпень 27, 2017, 02:37:20 am »
  •  Доброго времени суток!
    Продолжая подготовительные работы по фюзеляжу,закончил фактуру снаружи, доработал обшивку хвоста, оконтурил люк,
    начал силовые елементы каркаса.Проконтролировал стыкуемость,пока все ок.
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Thomsen

    • Старший модератор
    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 3246
    • Das ist Thomsen )
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Київ - Дарниця
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #8 : Серпень 27, 2017, 08:38:27 am »
  • интересное решение с хвостовым оперением, возьму на заметку......

    слежу  8)   :)
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

    Offline Memphis

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 775
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #9 : Серпень 27, 2017, 02:49:59 pm »
  • Подход к постройке исключительно радует. Авиаторов-практиков нам как раз тут и не хватает!
    Это да. Таких  людей, в принципе, не так много стало.
    Тоже буду поглядывать. Тема, правда, не моя, как и масштаб, но на работу руками всегда приятно посмотреть. Ну, и некоторую зависть тоже скидывать не буду: всё ж, возможности гораздо бОльшие, чем в моем 72ом.

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #10 : Серпень 27, 2017, 10:48:25 pm »
  • Масштаб- это дело наживное,да и ,тема погоды не делает,главное процесс.
    Тема тоже не совсем моя, Я БОЛЬШЕ ПО ТРААААВКЕ, мой масштаб БТТ в 35-ом,хотя последнее время проявляется всеядность.
     Ишачка в 32-ом я давно искал, еще Special Hobby, ну а тут такое-ICM воплотил в пластике мою любовь. Я себя почувствовал,как в детстве, сразу купил и бегом собирать.
      Поработать в другом направлении ,тоже весьма интересно (в чужом сарае и жена чужая). ;D
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #11 : Серпень 27, 2017, 10:51:11 pm »
  • Масштаб- это дело наживное,да и ,тема погоды не делает,главное процесс.
    Тема тоже не совсем моя, Я БОЛЬШЕ ПО ТРААААВКЕ, мой масштаб БТТ в 35-ом,хотя последнее время проявляется всеядность.
     Ишачка в 32-ом я давно искал, еще Special Hobby, ну а тут такое-ICM воплотил в пластике мою любовь. Я себя почувствовал,как в детстве, сразу купил и бегом собирать.
      Поработать в другом направлении ,тоже весьма интересно (в чужом сарае и жена чужая). ;D

    В БТТ 1/35 ты также садомоделируешь? С такими же запилами?)))

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #12 : Серпень 29, 2017, 04:49:39 am »
  •  Так точно! :)
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #13 : Серпень 31, 2017, 07:55:18 am »
  • Всем привет!
    Продолжая свой садомоделизм,закончил силовые Элементы фюзеляжа,протестировал собираемость и обнаружил.... косячок!
    При отрезанном закрылке стало видно что прорезь между шпангоутами №4 и №5 подозрительно узкая,хотя в библии черным
    по белому писано, да и на фото 1 видно не малое отверстие, На фото 2 оно на модели. Положение шпангоута №5 четко
    продиктовано вырезом кабины, поэтому сомнений не вызывает, фото 3.А вот нижняя сторона самолета полна загадок,
    подлинных чертежей и детальных фото днем с огнем, прям секретное оружие какое, посмотри и съеш!
     Начал с закрылка, распечатал оригинальное фото из руковдства, (ТО самолёта И-16 с мотором М-63) и вычислил его
    приблизительные размеры, фото 5, потом сопоставил их с чертежами И-16 тип 29 ,что получилось видно на фото 6.После
    выполнения всех выше изложенных телодвижений, пришел к выводу, что, закрылок смещен на 1.5-2мм назад, элерон в
    основании уже на 2мм, и вызывает сомнене конфигурация выреза в закрылке, фото 7.Все размеры даны в 32-м масштабе.
     Вывод один-надо пилять! А если серьезно - модель радует,как известно,идеальных моделей не бывает.

    Пока происходили эти события, отлил дублера приборки,на всякий пожарный. Неизвестно как покажет себя прозрач-
    ная деталь в деле,но качество ее проработки приятно удивило.
     Продолжение следует.

     с ув.Сергей.
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.

    Offline Serega

    • Користувач
    • **
    • Повідомлень: 83
    • Serega
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Киев
    Re: И-16 тип 24 масштаб 1/32 №32001 от ICM
    « Reply #14 : Серпень 31, 2017, 08:18:18 am »
  •  Заметил,исправляюсь. ;)
    Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.