Автор Тема: 10,5cm Sturmhaubitze 42 Ausf.G w/ZIMMERIT №6454 DRAGON 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых форумчан и гостей нашего форума! ;)

Не так давно, побывав в гостях у нескольких моделистов, я с грустью осознал, что моя полка с моделями, на которой присутствуют только работы других моделистов, смотрится, мягко говоря, не айс((( Все свои работы, я или продаю, или изначально делаю на заказ, или просто дарю хорошим людям. В целом, это небольшая беда ибо это показатель левела и востребованности моделиста))) Однако, хочется показывать гостям и свои работы))) В связи с этим, я промониторил все свои предпочтения, прислушался к внутренним модельным чакрам ;D и принял решение, что для начала, я хочу собрать всю линейку немецких Штугов III! Тем более, что уже до конца этого года, "МиниАрт" обещал выдать набор предсерийного образца, так называемый StuG III "0". Этим набором, будет полностью раскрыта линейка этих, безусловно знаковых машин! Остальные наборы производит либо Драгон, либо в последнее время за них взялся Бронко(более ранние варианты).
И вот, для начала ко мне попадает набор, штурмовой гаубицы с орудием 105 мм. Тем, кто не в курсе и интересно будет почитать, я прилагаю несколько ссылок:
1) https://ru.wikipedia.org/wiki/StuH_42
2) https://www.aviarmor.net/tww2/tanks/germany/stuh42.htm

Сам набор 2008 года. Я считаю тот период, периодом расцвета данного производителя))) Вот и набор, оставляет наиприятнейшие впечатления! Замечательные отливки, наличие некоторых допов и самое восхитительное - это циммерит!!! Многие знают, что я достаточно скептически отношусь к готовому циммериту на моделях. Скептицизм основан на том, что у превалирующего большинства наборов, этот самый циммерит, достаточно грубый и неправильный. Но в этом наборе - он просто загляденье! Асимметричный, тонкий и смотрится вполне себе масштабно.

Приступим-с!
Бокс-арт коробки.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

Надгусеничные полки, крыша боевой рубки и другие детали. Травлёные полки, конечно же будут смотреться лучше, однако и в пластике производитель постарался! Есть и выштамповка антискольжения, и разметка уже сделана. Также очень понравились сварные швы на крыше рубки. Впрочем, у Драгона тех времён, редко попадалось что-то не стоящее)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е.

В наборах со многими своими Штугами, производитель даёт частичный интерьер. Непонятно правда, почему бы уже не доработать этот самый интерьер? Ведь всё вроде как и неплохо, однако боеуклада нет и в помине... Да и в некоторых местах интерьер, ну слишком уж упрощён((( Впрочем, никто никого не заставляет собирать интерьер))) От него, по большомуц счёт, нам нужен только орудийный лафет и некоторые внутренние детали орудия. И то, это для тех, кто будет делать машину с подвижным орудием. Насколько я понял, то тем, кому сия опция не нужна, могут прекрасно обойтись и без этого.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Детали ходовой части в лице амортизаторов, балансиров и прочего, плюс некоторые детали корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Н.

Этот литник, от набора, с трудно произносимым названием Хэушреке IVb. Насколько я помню, это такая экспериментальная фигня, на шасси "четвёрки" с таким же орудием, на и на Штурмгаубице 42. От этого литника, нам понадобится всего 8 деталей. Остальное - в заначку)))
Порадовал ствол орудия! Насколько смогли - ребята отлили его  цельным в пластике. И только заголовок дульного тормоза дан отдельно. Но чтоб сделать полностью деталь с дульником, я так понимаю просто нет технологической возможности...

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник WC.

Пулемёт МГ-34.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

Также унифицированный литник, с набором для машины StuG III Ausf. G. С этого литника, нам также понадобится 8 деталей))) Мне всегда нравился подход у старых наборов Драгона, при котором они ложили в коробки до 50% лишних деталей. Сколько ж потом раз я выручал товарищей по хобби и себя в том числе)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник G (5 шт.)

Хоть эти литники и названы одной литерой, все они разные))) Есть тут и шанцевый инструмент и антенные выводы, и дымовые гранатомёты, и прочие детали)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А (2 шт.)

Детали ходовой части - основные катки, ведущие звёзды, ленивцы, поддерживающие катки и прочие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Р.

И вот тут, внимательно обращаем внимание на циммерит))) Не знаю, как кому, а мне он чрезвычайно импонирует))) Это лучшее, что я видел из циммерита, воспроизведённого уже  на пластике.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Q.

Рубка и крышка МТО. Тут тоже есть таки на шо посмотреть))) Кое-где, даже небольшие сколы циммерита присутствуют!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
"Плюшки" набора, в виде троса и травления.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
"Мэйджик" - траки.