Автор Тема: Horch 108 Typ 40 with German Infantry №35504 ICM 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых форумчан и гостей нашего форума! ;)

Та коробка, которую я хочу сегодня показать, вряд-ли относится к новинкам))) Дело в том, что этот набор, это соединение двух наборов. Набора с машиной Хорьх и набора с немецкой пехотой. В целом, данный набор, предназначен для создания диорам с некоторым сюжетом, в котором присутствует и автомобиль и немецкая пехота.
Для тех, кому интересно почитать про историю этого достойного представителя немецкого военного автопрома, прошу по этим ссылкам:
1) http://trofmash.ru/gallery/horch-108-1937/
2) https://uk.wikipedia.org/wiki/Horch_108

Сам набор, стандартного качества от ИСМ. Пластик мягкий и удобный в обработке. Замечены небольшие утяжины и небольшой облой, но в целом, ничего особо критичного либо отталкивающего, я в наборе не нашёл)))

Приступим-с!
Боксарт набора.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

Рама, детали двигателя, ходовой части и прочее.
В этом наборе,  рама не является крайней частью на литнике, поэтому, в отличии от многих наборов, рама Хорьха и отлита качественно и не выгнута под пятью разными углами ;D

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Шанцевый инструмент, руль, выхлопная, винтовки и прочее.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С1.

Двери и брезентовая складная крыша машины.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е1 (2 шт.)

Собственно, диски автомобиля.


Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Литник с основными деталями кузова автомобиля.

Вот с этим литником и была у меня занятная история...
Открываю коробку. Пакетик с липкой лентой до меня не вскрывался. Ибо лента у них реально одноразовая))) А на этом литнике не хватает одного из крыльев(((( Если бы крылья не были зеркальными, я бы чего-то придумал с переливом детали в смоле...  По итогу, пишу я в службу поддержки компании ИСМ. Очень оперативно мне ответили, что нужно обратиться в магазин-представитель и через них мне вышлют недостающую деталь. Я проделал все операции, которые мне рекомендовали и вуаля, через несколько дней, не деталь, а целый, новый литник был у меня)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Покрышки.

Если честно, то покрышки расстроили...Какие-то они замыленные и не совсем похожи на оригинал((((

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.


Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Краткая информация о прототипе, таблица, красок, декаль и боковики на 4 варианта окраски.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Набор фигур, который в этом наборе, я уже когда-то показывал вам, но считаю нужным освежить в памяти тот обзор)))

Помимо фигур, в наборе есть литник с достаточно разнообразным пехотным вооружением того периода. Качество отливок на приличном уровне, критичных утяжин либо облоя я не заметил.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

О наборе можно сказать только одно: достаточно неплохой набор, за не очень большую цену. В целом, может подойти и детям, которые интересуются данным временным периодом. Сама машина, достаточно не мелких размеров)))

Всем спасибо за внимание! ;)

Offline SuperBee

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1121
  • Владимир
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Черновцы
О данной модели не мало может рассказать Ярослав ака iceman41 его Хорча отметили на выставке в Киеве.
За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

Offline iceman41

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Ярослав Боднарчук
  • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2021 За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За победу в турнире "Автомобили КрАЗ" За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: львів
Максим,хорший огляд !  Володя,дякую.Можу доповнити - набір гарної якості, приємний в зборці ,в фіналі виходить гарний прототип,напевне одна з кращих моделей ісм з авто. З недоліків - утяжки на корпусі радіатора , відсутність ще одної запаски ,перерозмірені та трохи невиразні колеса. Хоч загальну картину це не псує.