Автор Тема: M47/G PATTON US Medium Tank 2 in 1 №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых форумчан и гостей нашего форума!  ;)

Спешу поделиться с вами, одной из самых ожидаемых новинок от ТАКОМ, этого года! Да, это знаменитый американский танк М47, который имеет имя, в честь фамилии не менее известного американского генерала Паттона. Кому интересна история этой боевой машины, прошу сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/M47_(%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA). Тут вы сможете почерпнуть необходимый минимум знаний об этой машине. Если изучать более глубоко, то на просторах Сети, есть достаточно литературы, которая более глубоко освящает как матчасть, так и исторический путь этого экземпляра, американского военно-промышленного комплекса.
Как по мне, то наиболее яркий момент в истории этой машины, так это то, что в своё время, знаменитый Арнольд Щварценегер, проходил службу в австрийкой армии именно на такой машине))) И в последствии он выкупил свой танк и перевёз его в США. Вроде, где-то мне даже попадались фотографии этой машины на ходу.
Впрочем, несмотря на такой момент в истории машины, производитель почему-то не удосужился дать в декалях, вариант на этот борт(((
Литьё в наборе стандартное, Такомовское. Некоторые моменты упрощены, травления в наборе нет совсем((( Хотя некоторые вещи в травлении смотрелись бы просто изумительно!

Приступим-с!
Боксарт набора.
« Останнє редагування: Червень 16, 2017, 02:08:22 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
« Reply #1 : Червень 16, 2017, 01:49:49 pm »
  • Литник А (2 шт.)

    На этих литниках, находится всё, что связано с ходовой частью, основные катки, ведущие звёзды, часть выхлопной и прочие детали. Особое внимание я обратил на ручки для ящиков и прочего. В отличии от многих других производителей, дающих эти ручки, отлитые вместе с ящиками, тут они даны в пластике отдельно. И хотя, этот подход производителя достаточно сомнителен, я всё равно ему благодарен))) Пластиковые ручки можно использовать как шаблон, чтобы выгнуть ручки из проволки и приклеить!

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #2 : Червень 16, 2017, 01:53:24 pm »
  • Литник С.

    Верхняя часть корпуса, надгусеничные полки, вторая часть выхлопных, защита выхлопных труб и прочее. Понравилось то, что на корпусе есть фактура литья брони.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #3 : Червень 16, 2017, 01:55:32 pm »
  • Литник L.

    На этом литнике расположены пластиковые траки. То что они есть - это уже достаточно положительный момент))) Но на их внутренней стороне, как уже стало традиционным, расположилось большое количество следов от толкателей((( Однако, у ТАКОМ они хороши тем, что половина из них внешняя, половина внутренняя)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #4 : Червень 16, 2017, 01:58:34 pm »
  • Литник F.

    В данном наборе нам даётся два типа ствола - без противопыльной ткани на маске орудия и с ней. Тот ствол что без неё, отлит одной деталью. На него остаётся установить только нужную часть дульного тормоза. К слову, в наборе у нас 4!!! вида дульного тормоза! Также, на этом литнике расположены некоторые люки, канистры, забашенный ящик и прочее.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #5 : Червень 16, 2017, 02:00:44 pm »
  • Литник G.

    На этом литнике расположены три типа дульных тормозов, противопыльный чехол на маску орудия, состоящий из трёх частей и прочие детали.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #6 : Червень 16, 2017, 02:01:43 pm »
  • Литник D.

    Шанцевый инструмент, ограждение фар, курсовой пулемёт и прочее.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #7 : Червень 16, 2017, 02:03:58 pm »
  • Башня.

    Башня танка состоит из двух половинок. При примерке "насухую" выявил, что кое-где появляются небольшие щели, в целом, легко устраняемые. На башне также присутствует эффект литой брони.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #8 : Червень 16, 2017, 02:04:25 pm »
  • Ванна корпуса.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #9 : Червень 16, 2017, 02:04:40 pm »
  • Остекление.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #10 : Червень 16, 2017, 02:05:46 pm »
  • Кондукторы для сборки траков.

    Вот эти кондукторы и являются единственной "плюшкой" набора. Если честно, то что-то плохое или хорошее сказать про них пока не могу... Ибо не пользовался ещё)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #11 : Червень 16, 2017, 02:06:27 pm »
  • Декаль и боковики на 6 вариантов окраски.

    Один из вариантов, это вариант на бронетанковые силы Бундесвера. Вот этот вариант и является модификацией G. Основным отличием от оригинальной версии являются дымовые гранатомёты на башне, другие "ушки" для поднятия танка краном и прочие мелочи.
    « Останнє редагування: Червень 16, 2017, 02:08:05 pm від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: M47/G PATTON US Medium Tank 2 in 1 №2070 TAKOM 1/35. Что в коробке?
    « Reply #12 : Червень 16, 2017, 02:12:15 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

    После увиденного и обсмотренного, появляется стойкое желание, отправить в мусорный бак, старый набор с Паттоном от Италери. В целом, Таком выбрал небольшую нишу с М47, которая почему-то, как бы, не совсем занята))) И судя по тому, что танк достаточно известный и имеет достаточно серьёзный боевой путь, я думаю что будет ещё, как минимум пара коробок с модификациями этой достойной машины!
    Смело могу рекомендовать этот набор всем почитателям американской бронетанковой техники!


    Всем спасибо за внимание! ;)