Автор Тема: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?  (Прочитано 2663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
« : Червень 14, 2017, 01:49:03 pm »
  • Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума! ;)

    Сегодня я хочу поделиться с вами фотографиями коробки, которая поразила меня до глубины души! Мало того, что глянцевые автомобили совсем не моя тема, так ещё и масштаб 1/12!!! ;D ;D ;D
    Но как обычно, я не ищу лёгких путей в жизни и перед сборкой, я хочу показать вам обзор содержимого этого набора.
    Прежде чем приступить к обзору, я озадачил себя поиском информации по данному, безумно красивому, автомобилю. В автотехнике я не силён, поэтому упускать возможность обогатиться знаниями, я счёл неблагоразумным)))
    На первый взгляд, на боксарте нам представлен FORD Mustang. Однако первый взгляд обманчив и мы можем рассмотреть и лого в виде кобры и прочие несоответствия обычному Мустангу.
    Для начала, давайте разберёмся, что значит слово Shelby в названии автомобиля. А всё оказывается просто))) Кэрролл Холл Шелби - это конструктор автомобилей и бывший гонщик))) Во время Второй Мировой войны, Шелби служил в авиации США и был инструктором полётов и лётчиком-испытателем. После ВМВ, Шелби серьёзно участвует в автогонках. После травм, полученных в гонках, Кэрролл заканчивает карьеру автогонщика. Нужно отметить, что автогонщиком он был достаточно успешным. Он представлял такие команды, как Cad-Allard, Aston Martin, и Maserati. Названия последних двух компаний, очень многое говорит всем поклонникам западного автопрома)))  В виду того, что самой большой страстью Кэролла Шелби были автомобили, не удивительно, что он стал автоконструктором и начал сотрудничество с компанией Форд. Тут-то и родился замечательный автомобиль Ford Shelby. С годами, облик автомобиля менялся, согласно последним веяньям автомоды. И вот, в нашей коробке, лежит заветный Shelby, 2010 года выпуска.
    Кстати, самое интересное, что Шелби, оказался ещё и одним из самых долгоживущих людей, с донорским сердцем. В 1990 году ему пересадили сердце 34-хх летнего мужчины. И прожил он с ним до самой смерти целых 22 года!
    но вернёмся к нашему прототипу)))
    Машина с объемом двигателя в 5,8 литров, в варианте "КУПЕ" и с максимальной скоростью 330км/ч. Правда, за такой объём двигателя и такую скорость, владельцам автомобиля приходится расплачиваться достаточно высоким расходом бензина: 18,2 литра по городу и 14,4 литра по трассе. Впрочем, я думаю что владельцев данного роскошного автомобиля такой расход совсем не смущает)))
    Прилагаю две ссылки, для более глубоко изучения истории конструктора Кэрролла Холла Шелби и более детального ознакомления с характеристиками автомобиля.
    1) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%B1%D0%B8,_%D0%9A%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB
    2) https://ru.wikipedia.org/wiki/Shelby_Mustang

    В самом наборе мы можем увидеть пластик разного цвета. От чёрного, до хромированного. В целом, все детали отлиты достаточно качественно. Единственное, хромированные детали явно придётся перекрашивать. Смущают они меня.
    На некоторых литниках присутствует небольшой облой и видно небольшое смещение пресс-форм. Однако, в таком масштабе, смещение не критичное.

    Приступим-с!
    Боксарт коробки.

    Как мы можем увидеть, на лицевой стороне коробки, указана длина автомобиля - целых 396 мм!!! Это конечно не "Леопольд" в 35-м, но для машины это поистине королевский размер и масштаб))))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #1 : Червень 14, 2017, 01:53:41 pm »
  • Верхняя часть корпуса отлита одной деталью!!! Конечно же, внутри корпуса видны следы от толкателей. Однако по технологии по другому сделать невозможно, во вторых, на первый взгляд, даже при таких размерах, на корпусе нет видимых утяжин! Возможно они в процессе и обнаружатся. Но пока всё просто замечательно.
    Единственный большой минус, это то, что "дворники" отлиты вместе с корпусом... Как-то схалтурил, производитель... Схалтурил...

    Крышка капота также отлита в белом пластике. есть крепления, которые позволяют сделать капот рабочим. Однако на пластиковых моделях, как по мне, данная тема довольно сомнительна)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #2 : Червень 14, 2017, 01:56:05 pm »
  • Днище машины отлито одной деталь с рамой. В целом, ничего критичного тут не вижу. Отливка нормальная и особых огрехов я не увидел. Единственное, если я всё-таки решусь делать модель с подложкой на подставку в виде зеркала, днище придётся достаточно серьёзно доработать. В первую очередь убрать проводку в пластике и провести новую из проволоки.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #3 : Червень 14, 2017, 01:57:56 pm »
  • Нижняя часть салона также отлита вместе с ковриками и прочим. Пластик с небольшой фактурой. Возможно в реале фактура как бы есть. Но мне показалось, что в этом масштабе, фактура всё-таки грубовата.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #4 : Червень 14, 2017, 02:00:01 pm »
  • Резина в наборе выполнена с достаточно внятным и качественным рисунком на шинах. Резина не "дубовая" и приятная на ощупь. Однако, на резине нет никакой маркировки. Видимо не договорились о правах с производителем)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #5 : Червень 14, 2017, 02:02:14 pm »
  • Далее, я хочу попросить прощения у коллег, но т.к. я достаточно слаб в матчасти автомобилей, некоторые литники я буду показывать в виде фотографий, без комментария к ним)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #6 : Червень 14, 2017, 02:04:47 pm »
  • На литнике с хромированными деталями, помимо дисков и прочего, даны внешние зеркала заднего вида и водительское зеркало. При всё уважении к производителя, но лучше б он дал зеркала в виде какой-то самоклеящейся плёнки))) Кстати! Никто не пробовал изготавливать зеркала из тонкого натурального зеркала?)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #7 : Червень 14, 2017, 02:07:59 pm »
  • Литники в двигателем, трансмиссией, дисками и прочим, выполнен в серебристом пластике. Тут тоже есть где развернуться рукам толкового моделиста. Проводка и прочее только оживят модель! Однако, тут ситуация двоякая... Делать капот рабочим - как-бы игрушка))) Делать закрытым - то можно в двигательном отсеке ничего и не делать в принципе... Пока ещё не определился, если честно ;D

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #8 : Червень 14, 2017, 02:25:01 pm »
  • Кресла водителя и пассажиров, а также торпедо и внутренние части дверей отлиты в чёрном пластике. По минимуму нужно будет добавлять ремни безопасности. По максимуму - чего душе будет угодно))))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #9 : Червень 14, 2017, 02:59:25 pm »
  • Антикрыло и дверные ручки даны в белом пластике. Как по мне, то ручки отлиты грубовато...

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #10 : Червень 14, 2017, 03:00:34 pm »
  • Из "плюшек" в наборе присутствуют точёные втулки для колёс(4 шт.) и хромированные насадки на выхлопные трубы.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #11 : Червень 14, 2017, 03:02:51 pm »
  • Остекление в наборе двух видов: прозрачное и красное, на знаки "стопов". В целом, очень неплохо отлито. правда совершенно непонятно, как маскировать остекление лобового, заднего и боковых стёкол. Но возможно более опытные товарищи сделают одолжение и проконсультируют меня ;)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #12 : Червень 14, 2017, 03:13:03 pm »
  • Декаль, боковик на один вариант окраски и таблица красок.

    Декаль приводит в восторг, обилием разнообразных номеров, наличием белых полос и прочей "технички" автомобиля. Хотя я, скорее всего, буду надувать полосы аэрографом. Машина будет глянцевая, поэтому чтобы при полировке не было "неожиданностей", лучше полосы накрасить)))
    Боковик дан на один вариант. Небесно-голубой основной цвет машины. Так пишет производитель. Однако, покопавшись в сети, я нашёл множество разных вариантов. Я скорее всего буду делать чёрный автомобиль с оранжевыми полосами.
    Ну и таблица красок слегка приводит в уныние(((( Дело в том, что производитель даёт  таблицу красок со своей краской "Ревелл", которая к сожалению, малодоступна у нас в Украине((((

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #13 : Червень 14, 2017, 03:16:21 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой и являются только моим видением набора, которое основано на увиденном).

    Несмотря на некоторые явно "замыленные" части, некоторую упрощённость набора и прочие мелкие "грешки", мне сам набор крайне понравился. Его размеры поражают моё воображение и реально чешутся руки начать его собирать)))
    Правда, я не могу рекомендовать этот набор детям... Я думаю что для них в нём будет много сложностей и препятствий(((

    Ну и напоследок, фото на коробке, с видами готовой модели.

    Всем спасибо за внимание! ;)

    Offline Accord

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1205
    • Игорь
    • Награды Медаль за победу в ГБ "Фронтовые дороги" Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2018 За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2020 Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2020 За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Полтава
    Re: 2010 Ford Shelby GT500 №07089 REVELL 1/12. Что в коробке?
    « Reply #14 : Червень 15, 2017, 06:36:08 am »
  • Шикарный кит. Задумался....
    Воображение в действии!