Автор Тема: M3A3 BRADLEY CFV(Standart Edition) OROCHI №IM002 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую наше многоуважаемое сообщество и наших гостей! ;)

Сегодняшний обзор будет не таким стандартным, как вы уже привыкли))) Это далеко не новинка и по слухам эта молодая компания уже прекратила своё существование. Однако её наборы таки заслуживают внимания!
На русском языке, компания называется "Орочи". Никаких упоминаний на коробке, где находится производство, я не нашёл... Но самое интересное, и наверное немного смешное, что Орочи - это амурские нанайцы и проживают в основном в Хабаровском крае РФ)))) Век живи и век познавай))) Ссылка на историю орочей: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8
К моему глубокому сожалению, официальный сайт компании ничего не показывает(((( http://orochihobby.com/. Но кое какую информацию нам даёт другой известный сайт: http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/orochihobby.html.
Товарный ряд, как вы видите, совсем небольшой, однако на мой взгляд, производство "ФУЛЛ-КИТА" вполне обосновано в наше время, особенно для избалованных моделистов типа меня))) В "Делюкс" наборе сразу упаковывают и точёный ствол и травление, и металлические траки и смоляные дополнения. Да, стоит такой набор приличных денег. Однако, мы как правило не замечаем, как тратим ещё большую сумму на допы и думаем что наша модель обходится нам дешевле такого ФУЛЛ-КИТА. Как бы не так)))
По моему субъективному мнению, будущее производителей именно за такими ФУЛЛ-КИТАМИ.

Однако сегодняшний наш обзор про стандартную версию бронемашины "БРЭДЛИ". На первый взгляд набор достаточно неплох и мало чем отличается по качеству от набора компании "МЕНГ". Я уже делал обзор, на немного другую версию БРЭДЛИ от МЕНГа http://bmforum.com.ua/index.php?topic=1022.0
Сразу хочу сказать, что как и у менговского набора, в наборе от Орочи, очень понравился антислип!!! Очень аккуратный и вполне масштабный. Также, очень хорошая обработка пресс-форм и отсюда очень приличная отливка!

Приступим к более детальному рассмотрению!
Бок-арт набора простенький и ничем не примечательный. Нижняя часть коробки из плотного картона, верхняя из более тонкого. Концепция именно коробки очень похожа на коробки от наборов ТАКОМ. Отличие в том, что у ТАКОМ верх коробки глянцевый, у Орочи - матовый.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А(2 шт.)

На этом литнике находится всё, что связано с ходовой частью, коуши, крепления лобовой активной брони и прочие детали.

Также на литниках присутствуют три типа головок болтов, которые понадобятся нам при последующей сборке. К ним идёт отдельный лист из инструкции.
« Останнє редагування: Квітень 21, 2017, 01:30:07 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Бортовые блоки динамической защиты, элементы корпуса, люк мехвода и люк десантников и прочие детали. Повторюсь ещё раз - крайне понравился антислип! Это просто великолепно!!!! Дай Бог всем производителям, делать антислип также!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

Шанцевый инструмент, всяческие ограждения, фары и прочие детали. помимо всего, на литнике расположен ствол орудия. Дан одной деталь и очень неплохо отлит.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Части башни бронемашины, спаренный пулемёт и прочее.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е.

Элементы динамической защиты башни, люки и прочие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса и верхняя часть корпуса.

Ванна корпуса в целом стандартная, ничего особенного о ней сказать не могу)))
Зато верхняя часть корпуса отлита с некоторым упрощением - верх отлит вместе с бортовыми экранами. В целом, ничего не имею против такого решения, главное чтоб было удобней. Ну и производитель сэкономил некоторую часть денег на пресс-формах. Отлито всё без перекосов и утяжин.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Траки.

Судя по небольшим полупальцам, траки должны собираться в рабочую ленту. Правда всё равно придётся обрабатывать следы от питателей. Но самое главное, что на раках нет следов от толкателей! И это, на мой взгляд, самое основное))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Две небольших платы фототравления.

В целом, несмотря на то, что платы небольшие - на них есть всё необходимое. Плюс, так как и Менг, Орочи даёт шаблоны для окраски катков и резиновых бандажей на траках.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Из дополнительных плюшек, в наборе есть только виниловые кольца и виниловая накладка, имитирующая противопыльный брезент на орудии.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль, таблица красок и "типа" боковик на один вариант окраски.

Тут по-порядку и по-подробнее)))
1) таблица красок дана только на фирму ТАМИЯ. По всей инструкции есть указания, что и каким цветом окрашивать. Если какой-то специфический цвет, производителем указано как намешать нужный цвет из нескольких компонентов.
2) декаль дана с некоторой(на мой взгляд, самой заметной) техничкой и знаками ОЗ на один вариант. В целом, даже более бюджетные организации дают больше вариантов окраски в своих работах... Не серьёзно как-то... Впрочем, тот кому действительно нужно, найдёт и отдельные декали и всё остальное)))
3) боковик вообще условный.... небольшая площадь с рисунком, показывающим, куда на башне правильно приклеить ОЗ. Все остальные обозначения из декали, указаны в инструкции.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

Так как мне есть с чем сравнить(я имею в виду набор от Менг), то я могу сделать определённый вывод:
очень жаль, что компания с таким приличным стартом, прекратила своё существование((( В целом, на первый взгляд, по качеству, продукция обоих компаний равнозначна. Да, у набора от Орочи немного меньше наполнения в виде "плюшек". Однако, основная часть деталей и в пластике отлита достаточно неплохо!
Правда я не могу рекомендовать этот набор моделистам с небольшим опытом или детям. Набор всё-таки немного сложноват в сборке из-за количества деталей!
В нашей стране эти наборы к сожалению не доступны... Если появится сильное желание приобрести стандартный набор или ДЕЛЮКСверсию - всех милости прошу на Ибей. Там же можно найти отдельные допы от Орочи: металлические траки, ствол, смоляные дополнения.

Всем спасибо за внимание! ;)

Offline GurikK

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 2922
  • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Спасибо за обзор!

мда... посмотрел.. на ебее 90 уе
правда там фигурка минёра и плюшки..
Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Это Делюксовая версия. Там и фигурка и смола кое-какая и траки металлические.
Стандартная коробка стоит 43 доллара + доставка.
« Останнє редагування: Квітень 21, 2017, 02:44:38 pm від Максим Педан »