Автор Тема: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?  (Прочитано 1315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
« : Квітень 19, 2017, 01:39:32 pm »
  • Приветствую многоуважаемых коллег и не менее уважаемых гостей нашего форума! ;)

    Сегодня я хочу показать вам очередной набор с фигурой капрала Корпуса морской пехоты США в парадной форме. Но для начала, давайте немного разберёмся, что такое Корпус Морской пехоты США.
    КМП США был создан для боевых действий вне своей страны 11 июля 1798 года. Т.е. это род войск с очень богатой историей))) Но перечислять её сейчас смысле нет, ибо только потрачу ваше время))) На данный день, КМП США - это отдельный вид вооружённых сил, в состав которых входят и наземные и воздушные и морские части. Более подробно с историей и штатным распорядком КМП США вы сможете ознакомиться по этой ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90
    Ну а тем, кому сильно интересно, я предлагаю перейти на официальный сайт КМП США: http://www.marines.mil/
    Тут можно почерпнуть много полезной информации и очень интересных фото. Всё в свободном доступе, регистраций не нужно. Лично мне сайт очень понравился))) У морских пехотинцев и своё ТВ есть и освящают они свою жизнь достаточно открыто, несмотря на статус элитных вооруженных сил.

    Но вернёмся к нашему набору)))
    Набор уже стандартен. Фигура из серого пластика, винтовка также из серого пластика. Подставка с четырьмя типами напольных покрытий выполнена в чёрном пластике.
    В данном наборе нам представлена фигура капрала КМП США в парадной форме. Парадную форму морские пехотинцы одевают на всякого рода торжественный случаи, различные театрализованные шоу(в которых они оказывается охотно участвуют), торжественные похороны и прочие важные случаи. Т.к. у нас капрал, соответственно, ему не положен кортик или шпага. Эти два атрибута положены только офицерскому составу. Капралу, как и рядовуму и сержантскому составу, положена винтовка М1 "Гаранд" с примкнутым штыком и белые ножны для штыка. Именно с этими винтовками, морские пехотинцы устраивают разные шоу. И исключительно с примкнутым штыком, дабы пощекотать зрителю нервы))))
    К внешнему виду формы у фигуры, претензий в целом нет. Ниже дам немного фотографий с официального сайта, которые помогут прояснить ситуацию.

    Приступим-с!
    Бокс-арт коробки.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #1 : Квітень 19, 2017, 01:42:47 pm »
  • Основной литник с фигурой.

    На первый взгляд, всё отлито хорошо. Единственное, я бы поменял награды на травлёные. Но это моё ИМХО ;)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #2 : Квітень 19, 2017, 01:45:44 pm »
  • Литник с винтовкой М1 "Гаранд".

    Насколько я понимаю, эта винтовка уже давно устарела... Однако она является неким символом КМП США.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #3 : Квітень 19, 2017, 01:46:20 pm »
  • Подставка с четырьмя видами напольных покрытий.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #4 : Квітень 19, 2017, 01:46:56 pm »
  • Схема деталей, таблица красок и схема окраски.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #5 : Квітень 19, 2017, 01:55:58 pm »
  • Ну и как все уже привыкли, в наборы с фигурами в масштабе 1:16, компания-производитель упаковывает небольшой бонус в виде постера с бокс-артом. Мелочь, а приятно)))
    И прилагаю немного фото с официального сайта для сверки с фигурой из набора.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #6 : Квітень 19, 2017, 02:00:37 pm »
  • ВЫВОД(Мои выводы о наборах, материалах либо лакокрасочных изделиях - это только моё умозаключение, основанное на увиденной и обсмотренном!!! ;))

    НА первый взгляд - достаточно интересный набор с интересном масштабе. Но как я уже слышал, не все наборы в масштабе 1:16 у ИСМ собираются хорошо... Слышал жалобы на плохую стыкуемость деталей. Но несмотря на это, я думаю небольшая цена этого набора, с лихвой всё компенсирует ;)
    Смело могу рекомендовать как детям, так и взрослым!

    Всем спасибо за внимание!

    Offline GurikK

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 2922
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #7 : Квітень 19, 2017, 02:15:03 pm »
  • вообще то ИСМ молодцы, что затеяли такую линейку фигурок!

    спасибо за обзор!!!
    Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #8 : Квітень 19, 2017, 02:16:34 pm »
  • У них вроде следующая фигурка будет с бойцом спецназа. Вот там реально интересно будет)))

    Offline Аркадій

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 948
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Одесса
    Re: US Marine №16005 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #9 : Квітень 19, 2017, 02:32:35 pm »
  • Слышал жалобы на плохую стыкуемость деталей.

    Могу даже показать  :(
    Вот стыкуемость британского гвардейца.
    Это не так сложно лечится, но для неподготовленного сознания может быть тем еще сюрпризом.
    Моделіст-імпрессіоніст