Автор Тема: MK.IV MALE/FEMALE WWI Heavy Battle Tank.2 in 1. Special Edition №2076 TAKOM 1/35  (Прочитано 3359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую дорогие друзья))))

Сегодня я предлагаю вам, посмотреть со мной на очередную новинку от ТАКОМ. Данный набор, позиционируется на как Special Edition. Честно говоря, кроме большой декали я никаких специальных бонусов не заметил))) Ну разве что данный набор ещё имеет приставку "2 в 1")))
Как и все предыдущие "ромбы", набор оставляет очень приятное впечатление. Светло-серый пластик, утяжин или облоя не замечено. Клёпки и болты отлиты очень аккуратно.

Приступим!
Бокс-арт коробки.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Н.

Как и в предыдущих наборах, в этом мне очень понравились пулемёты. Они отлиты из самого пулемёта одной деталью и верхнего патронного диска.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С (2 шт.)

На этих литниках расположены пулемёты для бортовых турелей, ведущие звёзды, цепная передача, стволы орудий, коуши и другие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А (2 шт.)

На этих литниках расположена бОльшая часть ходовой))) Помимо этих деталей, на литниках есть ещё дополнительные клёпки и болты.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Детали корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник G.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Наборные траки.

Производитель позиционирует траки в наборах "ромбов" как полностью рабочие. Если честно, то у меня ещё не дошли руки ни до одной модели))) Поэтому, тут я подтвердить пока не могу)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Из "плюшек" в нашем наборе присутствует небольшая плата фототравления, виниловые кольца и цепь.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль и боковики на 5 вариантов окраски.

Если честно, то я уже привык к тому, что свои боковички, ТАКОМ даёт на качественной полиграфии. Тут ребята из Китая решили то ли сэкономить, то ли у них были какие-то другие мотивы)))
Но радует декаль, с именем производителя "Cartograf"! Ни от одного камрада за свою карьеру моделиста, я не слышал слов, что у "Картографа" плохие декали!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

Как обычно, ТАКОМ даёт нам, на первый взгляд, достаточно приличный и качественный набор. Что-то большее, я смогу сказать только после сборки))) Также, производитель даёт радость моделистам, которые без ума от моделей Первой Мировой Войны.

Всем спасибо за внимание ;)

Offline sefff

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1563
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Херсон
спасибо за обзор!!!!!
они как всегда на высоте!!! ;)

Offline Siegfried

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 566
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Dombas
Отличный обзорчик  ;)
P.S. Если кто будет строить Марийку, в турелях вместо Люисов стоят MG 08/15.



Offline Сергей

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1366
  • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Клёвый агрегат)