Автор Тема: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.  (Прочитано 1385 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
« : Лютий 16, 2017, 02:42:55 pm »
  • Приветствую дорогих форумчан и гостей нашего форума ;)

    Все кто меня хорошо знают, подтвердят, что я не особо люблю матчасть, но зато очень люблю разные проектные машины)))  Очень много "бумажных" танков в своё время выпустил Трмпетер, также, по-немногу проектных машины выдаёт нам Таком, Менг и иже присные. Однако, лично для меня, совсем "некопанной" темой, до недавнего времени, были так называемые, бронированные минные тральщики. Для меня всегда, словосочетание "минные тральщик", было связанно с флотом) Однако, всё оказалось не так просто)
    Не так давно, наш друг Саша Листопад, представил на обозрение свою крайнюю работу "Minenraumer VsKfz 617" http://bmforum.com.ua/index.php?topic=1705.0#msg21245. Немного озадачив себя сбором информации я выяснил следующее. Этот тяжёлый минный тральщик, проектировался для разминирования полей, методом продавливания грунта и последующего подрыва мины. В целом, идея достаточно неплохая) Однако, единственный рабочий экземпляр этого минного тральщика, был захвачен советскими войсками в полностью рабочем виде. Достоверно уже не известно, где и как нашли эту машину. Однако то, что он был полностью исправен, говорит о том, что машина была явно не нужна немцам и признана не перспективной. Последующие испытания на полигоне "Кубинка" доказали это. Сначала было проведено испытание с помощью танка, который тянул тральщик на буксире. Мины действительно тральщик продавливал и обезвреживал путём подрыва собственного заряда мины. Однако, при испытаниях с экипажем, механик и водитель получили контузии. После этого испытания свернули, а машина долгое время простояла в консервации на хранении. Спустя некоторое время, данный экземпляр был передан танковому музею "Кубинка".
    Примерно в 1944 году был построен прототип уже нового поколения и больших размеров. Собственно говоря мы его и будем сегодня с вами рассматривать))) Новая машина уже имела намного большие габариты и вес в 130 тонн. Ну страдали гитлеровцы гигантоманией)))) Об этой машине известно ещё меньше... Идея траления осталась прежней: большие катки с металлическими башмаками должны были продавливать и уничтожать мины противника.  Единственный построенный экземпляр был захвачен войсками союзников в 1945 году в Хиллерслебене (Hillersleben). После, он был отправлен на слом. Крмое двух трофейных фото, никаких упоминаний о нём не встречается. Вроде как ходят слухи о том, что этот образец успел таки повоевать, т.е. потралить. Однако никаких документальных свидетельств этому нет.

    Для тех, кому будет интересно почитать больше, я предлагаю перейти по ссылкам:
    1) http://feldgrau.info/engines/7956-minnye-tralshchiki-vermakhta
    2) http://waralbum.ru/135248/
    3) http://masterok.livejournal.com/1238416.html

    В общем, если вы ещё не догадались, данный набор, представляет из себя достаточно интересный образец для всяческого рода дополнений и созданий футуристической техники PanzerWaffe' 46 или What if...

    Но, довольно лирики, приступаем к обзору))))
    Коробка у набора достаточно больших размеров - 460x285x90 мм. Это обусловлено тем, что сам прототип был достатчно немаленьким, соответственно и детали у него такие же) На боксарте, производитель привёл нам боковик тральщика со стоящей рядом фигуркой человека. Это так сказать для понимания размеров)))
    Все литники уже традиционно отлиты из светлосерого пластика и упакованы с пакетики с клейкой лентой. Из дополнений в наборе нет ничего. Но я так думаю что именно для этой машины они и не обязательны)))

    Приступим-с!
    Боксарт коробки.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #1 : Лютий 16, 2017, 02:47:57 pm »
  • Литник А (2 шт.)

    На данных литниках расположены основные катки, каждый из двух половинок и днища корпуса машины. Облоя либо утяжин я не заметил. Несмотря на внушительные габариты деталей - всё очень даже пристойно отлито!

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #2 : Лютий 16, 2017, 02:51:22 pm »
  • Литник С (2 шт.)

    Стальные башмаки для разминирования, баллоны, решётки и прочие детали.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #3 : Лютий 16, 2017, 02:53:00 pm »
  • Литник D (2 шт.)

    Подвеска и прочее.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #4 : Лютий 16, 2017, 02:56:14 pm »
  • Верхние части корпуса.

    Несмотря на то, что детали имеют, мягко говоря большие габариты, отливки удались на славу. В нижней части я заметил небольшой облой возле торца отливок. Но это легко "лечится" с помощью модельного ножа и наждачки. В остальном - всё очень и очень прилично)))

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #5 : Лютий 16, 2017, 03:04:56 pm »
  • Декаль и боковики на 4 варианта окраски.

    Как я уже упоминал, экземпляр данного аппарата был построен в единичном экземпляре. Один из вариантов декалей - на него. Второй вариант в стиле "Что если...?" в окраске американским ОливДрабом и с большими декалями с ОЗ американской армии))) Повеселила девушка в стиле пин-ап))) Третий вариант опять таки в фантастическом стиле и с суровыми балочными крестами.
    Ну а четвёртый повеселил больше всего! Данный вариант дан на Новую Швабию в Антарктиде))) ну куда ж нынче-то без Новой Швабии???))) К слову, это вариант является самым красивым и самым сложным в исполнении.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #6 : Лютий 16, 2017, 03:09:43 pm »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

    Наверное повторюсь, но скажу, что несмотря на внушительные размеры деталей, все отливки исполнены на высоком уровне. Смело могу рекомендовать поклонникам инженерной техники периода ВМВ. Ну а поклонникам серии "What if...", данный набор сможет доставить великое множество приятных минут в создании своего, неповторимого экземпляра фантастической техники, сурового тевтонского гения инженерной мысли))))

    Всем спасибо за внимание ;)

    Offline Bambr

    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #7 : Лютий 16, 2017, 04:21:34 pm »
  • Интересный обзор! спасибо

    Offline GurikK

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 2922
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #8 : Лютий 16, 2017, 04:43:07 pm »
  • Спасибо за обзор!!!!

    Немного не понимаю, зачем армии, которая отступает такие машины...
    Наоборот.. лучше бы миноукладчики разрабатывали...
    Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

    Offline Сергей

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1366
    • Награды Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: KRUPP RAUMER S WWII German Super Heavy MCV №2053 TAKOM 1/35.
    « Reply #9 : Лютий 20, 2017, 07:56:37 pm »
  • Весьма и весьма интересный трал, такой на поке смотрелся бы очень эффектно! Вариант на Новую Швабию и правда самый прикольный, но вот какие ж мины и тралы во льдах?)