Автор Тема: US Armored Combat Earthmover M9 ACE №2020 TAKOM 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 2252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег ;D
Сегодня я хочу продолжить обзор горячих новинок модельного рынка. На этот раз предлагаю посмотреть на содержимое коробки так называемой армейской "землеройки"))))

Как мы уже успели привыкнуть, компания ТАКОМ балует моделиста моделями техники, которую до неё никто не выпускал. Очередная модель опять таки подтверждает сказанное мной))))

Информации по данной "землеройке" немного. Есть некоторое количество фото. Вся историческая информация указанная ниже, взята с сайта http://www.saper.etel.ru/. Фото - из поисковика Гугл.

"Бронированная боевая землеройная машина (ACE)  М9 является универсальной легкобронированной плавающей   инженерной машиной, предназначенной для выполнения задач непосредственной инженерной поддержки танковых, пехотных и артиллерийских подразделений второго эшелона батальонов, бригад.

Эта машина может отрывать окопы для танков, артиллерийских систем, боевых машин пехоты, бронетранспортеров; срывать  или наоборот устраивать эскарпы и контрэскарпы, противотанковые рвы; устраивать съезды в крутых склонах, берегах водных преград; засыпать воронки; перемещать на небольшие расстояния грунт; прокладывать колонные пути.

Двигатель, трансмиссия и кабина водителя размещены в кормовой части машины. Впереди расположено бульдозерное оборудование и ковш для грунта (типа скреперного) емкостью 6.65 куб.м. Причем лопата бульдозера может раздвигаться на две половины по горизонтали, а   сама машина наклоняться вперед или назад. Это обеспечивает возможность использовать машину и как обычный бульдозер, и как скрепер, а также удерживаться на склонах, крутизна которых превышает возможности обычных колесных или гусеничных машин.
Кроме того, машина оснащена двумя скоростными лебедками с усилием на крюке 11 тонн.
Производительность при прокладке колонного пути 0.3 - 2 км в час, при земляных работах до 100 куб. метров в час.
Бронирование машины интегрированное, разнесенное,  из алюминиевых сплавов усиленных стальным армированием. Однако броня держит лишь осколки снарядов и пули стрелкового оружия (не бронебойные).

Принята на вооружение в 1993-94 году. Всего изготовлено 448 машин.
Масса 14.5 тонны. Длина 6.2м, ширина 3.5 м, высота 2.9 м. Мощность двигателя 285 л.с.Максимальная скорость движения по суше 56 км. в час, на воде до 5.56 км. в час ( движение по воде осуществляется за счет перемотки гусениц).

Машина аэротранспортабельна. Может перевозиться самолетами C-130, C-141, и C5A  и десантироваться как парашютным способом, так и парашютно-тормозным со сверхмалых высот.

Машина оснащена дымовыми гранатометами, приборами ночного видения, фильтровентиляционной установкой (что позволяет использовать ее на местности, зараженной отравляющими веществами или радиоактивными веществами), радиостанцией AN/VRC-88A.   Вооружения машина не имеет."

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Вот так выглядит боксарт на коробке

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

На литнике расположены элементы верхней части корпуса, отвал и направляющая для регулировки ходовой. Об этой мегаполезной "приблуде" я расскажу более подробно ниже))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D(4 штуки).

Катки с бандажами и прочим.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е(2 штуки).

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Н(4 штуки).

Насколько я понимаю, это резиновые накладки на траки.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Траки.

По инструкции производитель пишет что траки собираются на щелчках без клея. Таки не обманывает)))) пару траков я снял и собрал. Разорвать ленту достаточно сложно))) Молодцы!
В целом, это один из больших плюсов набора!

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Немножко травления))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль(на 8 вариантов окраски)

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
И как обещал, хочу немного привлечь вашего внимания на одной вроде как небольшой, но очень полезной детали. Это деталь для выравнивания ходовой части! Насколько мне известно, раньше такого никто не делал!!! Если делал, то поправьте меня пожалуйста. Вроде как небольшая и не ресурсоёмкая деталь, но она крайне сильно может упростить жизнь моделисту)))) Также к ней прилагается инструкция для постановки ходовой части в нужную позицию!
Не знаю как кому, а мне такие "плюшки" очень нравятся)))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

Как по мне, то в данной коробке лежит достаточно приятная и "неизбитая" модель. Вроде до ТАКОМА никто её не делал. Модель могу рекомендовать для моделистов от начального уровня и выше. Утяжин и облоя я на деталях не заметил. Данные в наборе траки и "приспособа" для выравнивания ходовой сильно упростят сборку.
В целом мне набор очень и очень понравился)))))

Хочу выразить огромную благодарность команде "БестМоделс" http://bestmodels.od.ua/ за предоставленную модель для обзора! Шоб все так заботились об эксклюзивности материала на форуме)))))

П.С. На фото ниже, в можете увидеть, как сия чудная "землеройка" выглядит после сборки)))) Знатная машинка, шо я имею заявить)))))
« Останнє редагування: Січень 11, 2016, 07:57:07 pm від Максим Педан »