Автор Тема: Italian Carabineer №16003 ICM 1/16. Что в коробке?  (Прочитано 974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Italian Carabineer №16003 ICM 1/16. Что в коробке?
« : Листопад 22, 2016, 11:17:04 am »
  • Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума ;)

    Сегодня я хочу продолжить наше знакомство с новой линейкой фигур от киевской компании ICM в мастабе 1:16. На этот раз, как вы уже поняли из названия, мы посмотрим на набор фигуры итальянского карабинера.
    К сожалению, производитель не указал, к какому временному периоду принадлежит предложенная им фигура. Но я, озаботившись получением вообще, каких-либо данных о прототипе выяснил, что фигура в коробке, а так же форма, принадлежит к периоду конца 19-го века - началу 20-го.
    Если честно, то я долгое время думал, что карабинеры в Италии - это есть итальянская полиция))) Как я уже понял - это было ошибочное мнение))))
    Итальянские карабинеры - это аналог нашей Национальной Гвардии. Т.е. это подразделения, которые могут нести и полицейскую службу и принимать участие в вооружённых конфликтах наравне с армейскими подразделениями. К слову сказать, с 1875 года, итальянские карабинеры принимали участие во всех вооружённых конфликтах, в которых принимала участие Италия.
    Изначально, карабинеры были только военным подразделением. Однако, королевским указом № 1680 от 31 декабря 1922 года только корпус карабинеров получил полномочия в поддержании общественного порядка и безопасности (прежде другие рода войск также имели такие права). Последними вооружёнными конфликтами, в которых принимали участие части итальянских карабинеров, были конфликты в Косово, Афганистане и Ираке.
    Более подробную информацию об этом роде полицейских войск вы сможете почерпнуть из этой ссылки: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8

    Приступим к обзору, друзья)))
    Боксарт коробки.
    « Останнє редагування: Листопад 22, 2016, 11:22:38 am від Максим Педан »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Italian Carabineer №16003 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #1 : Листопад 22, 2016, 11:21:41 am »
  • Уже традиционно, в наборах этого масштаба ИСМ даёт фигуру и аксессуары к ней из серого пластика. Качестно отливок на достаточно высоком уровне, утяжин или облоя я не заметил.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Italian Carabineer №16003 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #2 : Листопад 22, 2016, 11:23:43 am »
  • Подставка для фигуры выполнена в чёрном пластике. К подставке прилагается 4 варианта напольного покрытия.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Italian Carabineer №16003 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #3 : Листопад 22, 2016, 11:25:15 am »
  • Также в коробке есть лист со схемой деталей, таблицей красок, боковиками со схемой окраски фигуры. Ну и притяным бонусом как обычно уже стал красочный постер с картиной боксарта набора.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Italian Carabineer №16003 ICM 1/16. Что в коробке?
    « Reply #4 : Листопад 22, 2016, 11:26:34 am »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

    На первый взгляд, в коробке находится достаточно интересный образец для моделистов, которые работают в масштабе 1:16. В виду небольшой сложности сборки, могу смело рекомендовать этот набор как новичку, так и профи)))

    Всем спасибо за внимание! ;)