Автор Тема: M1A1 ABRAMS MBT "1991 Desert Storm Edition" №RM-5006 RFM 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 2940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег и гостей нашего форума ;)

Продолжая нашу добрую традицию, показывать вам содержимое коробок с новинками, я предлагаю посмотреть вам на новый набор от молодой китайской компании RyeFieldModel. Историю танков Абрамс я пересказывать не вижу смысла ибо все уже и так за них всё знают)))) Кому интересно, можно почитать про них в "Википедии": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%81_(%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA). Следуя свои традициям, американцы назвали танк в честь генерала Крейтона Абрамса. его историю в можете прочить по этой ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%81,_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%BD.
На коробке мы можем увидеть надпись: "1991 Desert Storm Edition", которая прямо говорит о том, что набор посвящён операции "Буря в пустыне". Всё отличие от других наборов заключается в декалях, которые даны исключительно на машины этого периода и этого театра военных действий. Но также, есть надежда, что линейка именно под этот театр военных действий продолжится)))
Также, скажу сразу, что в коробке лежит достаточно бюджетный вариант модели с минимальным набором травления. Но, обо всё по порядку)))

Боксарт набора.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е.

Несколько вариантов командирских башенок, дымовые гранатомёты и прочие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Верхняя и нижняя части башни, решётки МТО, корзины, тросы и прочие детали. Тросы отлиты неплохо, однако я бы их заменил. Также, на башне нанесено покрытие "Антислип". Однако мне показалось, что оно переразмерено и слишком похоже на покрытие на модели М1А2 SEP от Драгона, выпуска 2007 года.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

Два типа передних крыльев, два типа люка механика-водителя, части орудия и прочие детали. Самым приятным было то, что ствол орудия хоть и дан из нескольких частей, однако отлиты все части цельными! Без каких либо половинок))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Бортовые экраны, башенные ящики и прочие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник О (2 шт.)

Пулемёты 50-го калибра, патронные ящики, бухта то ли с тонким тросом, то ли с кабелем, буксирные балки и прочие детали. особенного внимания заслуживает исполнение пулемётов Браунинга!!! Крайне рекомендую обратить на него внимание))) Стенки кожуха конечно толстоваты. Но до РФМ так делались пулемёты только производителями афтермаркета)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С (2 шт.)

Опорные и основные катки, два типа ведущей звезды, торсионы, балансиры и прочее. Сделать подвижной ходовую часть в этом наборе не получится. Т.к. траки в этом наборе хоть и даются пластиковыми, но они не рабочие.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

Верхняя часть корпуса, плита МТО и прочее.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Ванна корпуса.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Траки.

Траки очень качественно пролиты и подушка на внешней части соответствует оригинальным, которые стояли на машинах того периода. На внутренних частях деталей присутствуют следы от толкателей. Однако пусть сей момент вас не смущает! Все следы от толкателей внешние и избавление от них не займёт много времени.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Фототравление.

Как я уже и говорил, набор бюджетный и на плате фототравления даны самые необходимые детали для сборки танка.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль и боковики на 3 варианта окраски.

Необходимые нам краски указаны на каждом листе с боковиками. Как-то не совсем понятно, но в каждом наборе от РФМ, производитель предлагает нам то использовать краски от АК, то от МИГ.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

Наверное опять повторюсь, но в этой коробке лежит бюджетный вариант для сборки простенького Абрамса. Простенького не по причине производителя, а по причине того, что в 1991 году, американцы не обвешивали свои танки дополнительной бронёй больших размеров и не добавляли на башни целые турели с бронировкой)))
Не удержавшись, я приложил ванну корпуса к верней части. Никаких намёков на щели я не увидел!!! А это уже радует))) Ибо в Сети можно найти предостаточно обзоров на ранние наборы тех же "Тигров" от РФМ, в которых моделисты показывали, какие щели у них получаются при сборке))))
В виду всего вышесказанного и вышепоказаного, могу рекомендовать этот набор моделистам всех уровней))) Ну и наполнение коробки, как бы намекает, что этот набор не будет стоить больших денег. Хотя... Поживём-увидим)))

Всем спасибо за внимание ;)
« Останнє редагування: Листопад 01, 2016, 12:19:10 pm від Максим Педан »

Offline devorer

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Макс, не вижу крышки ступиц? Они в прозрачке отлиты?