Автор Тема: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?  (Прочитано 1259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
« : Жовтень 13, 2016, 11:16:18 am »
  • Приветствую уважаемых форумчан и гостей нашего форума ;)

    Сегодня я предлагаю посмотреть со мной на достаточно не новую, но вроде как до сих пор безальтернативную коробку. Хотя тут я могу ошибаться...
    Итак, в наборе находится зенитное орудие с лафетом и тележкой для перевозки. Сомнения в матчасти орудия есть и я думаю что они вполне обоснованы. Чего только одни колёса стоят(((( Однако всё не так плохо, как кажется на первый взгляд)

    Приступим!
    Боксарт коробки от неизменного художника компании Трампетер, Винсента Вона.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #1 : Жовтень 13, 2016, 11:19:30 am »
  • Литник В.

    На этом литнике расположены все детали для транспортировочной тележки орудия. Понравилось всё, кроме колёс... Отлиты они по старой технологии, родом из 20-го века))) На покрышках присутствуют заметные ступеньки... Этот момент в целом поправим, однако затраченные на исправления усилия, не будут стоить полученного результата((( Да и диски неправильные. Вывод один: для создания более-менее правдоподобной модели, колёса подлежат замене!

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #2 : Жовтень 13, 2016, 11:26:38 am »
  • Литник С.

    основные детали этого литника, это щит орудия, каркас конструкции для улавливания отстрелянных гильз и ящик сбора отстрелянных гильз. Всё на первый взгляд очень пристойно! След от толкателя на щите всего один и находится в неприметном месте. Его удаление не составит особого труда. Правда стоит учитывать то, что щит имеет некопийную толщину и оптяь таки для более правдоподобного конечного результата, его лучше заменить на травлёный.
    Также хочу обратить внимание на следующий момент: в процессе установки створок перед прицелом, обнаружилась цель в 0,3 мм между створками. В целом поправимо, но перед склейкой необходимо внимательно примерять детали!
    Каркас конструкции для улавливания гильз отлит деталями, имеющими большую толщину чем в реале, однако это позволяет более тщательно его обработать и не бояться того, что он поломается в процессе.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #3 : Жовтень 13, 2016, 11:38:04 am »
  • Литник F.

    На этом литнике мы можем увидеть само 3,7 см орудие, ствол из одной детали, обоймы со снарядами и прочее.
    Ствол выполнен одной деталью. При небольшой ловкости рук и наличии определённого опыта, отверстия в дульнике можно высверлить и сточить лишнюю толщину самого раструба. Тем, кому не хочется заморачиваться с подобными извращениями, придут в помощь точёные стволы, как минимум от 4-х производителей)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #4 : Жовтень 13, 2016, 11:39:29 am »
  • Литник G.

    Механизм вертикального наведения орудия и прочие детали.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #5 : Жовтень 13, 2016, 11:40:46 am »
  • Литник WM.


    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #6 : Жовтень 13, 2016, 11:41:16 am »
  • Фототравление.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #7 : Жовтень 13, 2016, 11:45:12 am »
  • Декаль и боковик на 1 вариант окраски.

    На декали расположены знаки о сбитых самолётах, подбитых танках и прочем. Декаль универсальна для трёх типов зенитных орудий, о чём производитель сообщил нам внизу деки.
    Вариант окраски даётся только один. Однако, если мне не изменяет память, данные орудия окрашивались ещё и в немецкий серый цвет.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #8 : Жовтень 13, 2016, 11:49:33 am »
  • МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

    В коробке находится довольно неплохой набор для создания несложного, но достаточно красивого и эстеичного орудия. В целом, сборка сложности не представляет и поэтому могу смело рекомендовать этот набор как детям, так и взрослым)))
    Но моделистам с серьёзным уровнем "прокачки" стоит понимать, что для создания модели на приличном и копийном уровне, набор придётся изрядно "попилить"....

    Всем спасибо за внимание ;)

    Offline nordd

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 778
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "За победу в Тихом Океане" За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #9 : Жовтень 13, 2016, 02:17:41 pm »
  • FLAK 43 первым выпустил Италери  ( кит 0363) в конце 90-х - начале двухтысячных.
    Обзор http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/it/kit_it_0363.shtml
    и потом еще выпустил Лионроар (кит l3505)
    http://modelingmadness.com/scott/misc/military/lionroar/l3505.htm

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #10 : Жовтень 13, 2016, 02:21:41 pm »
  • Благодарю)
    значит я ошибался....

    Набор Итала вообще не стоит внимания... А вот у Лиона получилась достаточно интересная коробка)

    Offline nordd

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 778
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS".  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "За победу в Тихом Океане" За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #11 : Жовтень 13, 2016, 02:41:41 pm »
  • Итал приправленный фототравленным щитом и стволом от Рб - смотрится весьма неплохо.
    Если интересно могу отфотать литники Италовского флака 43. Чистого набора  нет, но есть литники из SWS c flak 43.
    « Останнє редагування: Жовтень 13, 2016, 03:07:05 pm від nordd »

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #12 : Жовтень 13, 2016, 02:57:26 pm »
  • Спасибо Димка) Италовский Флак 43 я точно искать не буду. Да и Лиона тоже искать у нас напряжно. Есть Трамп - пущай он и остаётся)

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: FLAK 43 №02311 Trumpeter 1/35. Что в коробке?
    « Reply #13 : Жовтень 13, 2016, 03:18:43 pm »
  • Вот точно я всех обманул))) Это орудие выпускает ещё одна компания