Автор Тема: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER  (Прочитано 1228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ozzyman69

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 1043
  • LONG LIVE ROCK'N'ROLL (Best regards. Andrii)
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: KBP
Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
« : Жовтень 03, 2016, 09:28:55 pm »
  • Шановні друзі, вітаю!


    Хочу презентувати Вам мою роботу, що була зроблена на хвилі позитиву та зовсім у стислий термін. Скажу відверто, це не перший огляд вказаної роботи, але вона вперше виставлена на наш сімейний - товариський огляд зі сподіваннями, що на цей раз "Урагану" буде затишніше на полицях нашого форуму. За минулого часу він десь залишився у тіні та тумані на фоні "БОЛЬШИХ КОРАБЛЕЙ" що в принципі не зачепило його репутацію, просто пройшов собі стороною без коментарів, дискусій та обговорення. Також хочу вибачитись, що з різних причин та обставин я трохи зменшив активність, "Комета Риб`ячий Хвіст" потихеньку плететься, життя рухається...



    Отже, у післявоєнний період французький авіапром пішов шляхом вдосконалення розвитку тенденції ударного літака з прямоточним повітряним потоком двигуна і це дійсно їм вдалось. Ураган став першим реактивним ударним літаком, що був серійно виготовлений у великій кількості та постачався на експорт. Активно приймав участь у бойових діях на Ближньому Сході. Бравий Гусар французького легіону, який став улюбленцем льотчиків різних національностей, технічного та інженерного складу союзників та лютим ворогом для супротивника. Моє серце він також вразив))) як приклад інженерної майстерності, що поєднав прості рішення та багатофункціональні задачі.

    Результат роботи я надаю в оновлених фото (коробку моделі після "Авіафеста 2016", де вона зберігалась, я сьогодні відкрив та повернув моделі на полиці)







































    Допрацювання були наступні (напишу про основні):


    - габаритні навігаційні вогні на паливних баках;
    - антени;
    - кабіна, інтер`єр, крісло;
    - зовнішні лючкі доступу;
    - закльопочні шви;
    - заправочні горловини та дренажні отвори;
    На деякий час я залишу тему відкритою, приємного перегляду. Хай щастить у сподіваннях та творчих прагненях.

    З повагою

    Андрій

    м.Бориспіль

    03.10.2016]
    « Останнє редагування: Жовтень 03, 2016, 09:30:28 pm від Ozzyman69 »
    Have you read the message
    The writing on the wall
    Could it be the answer
    The answer to it all..

    Offline Thomsen

    • Старший модератор
    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 3246
    • Das ist Thomsen )
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Київ - Дарниця
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #1 : Жовтень 03, 2016, 09:48:46 pm »
  • Для этого масштаба............что тут скажешь, класс  ;)
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

    Offline Konstantin M

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 688
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Борисполь
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #2 : Жовтень 03, 2016, 11:15:59 pm »
  • Отличный ураган! :)
    <a href="https://www.puttyandpaint.com/SUNchazer" title="Visit me on Putty&amp;Paint">

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #3 : Жовтень 04, 2016, 11:55:08 am »
  • В целом неплохо)
    Не обижайся, Андрей, но ты можешь лучше!

    Очень понравился сам прототип! Своей работой, ты таки заставил меня почитать за исходник))) Шикарный самолёт с шикарным жизненным путём!
    Также понравилась нижняя часть самолёта. Всё в меру.

    Не понравилась хвостовая верхняя часть... Как мне кажется - ты перестарался с эффектами. Хотя.. Может мне просто перекреститься нужно, чтоб не казалось?))) ;)

    Offline Ozzyman69

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1043
    • LONG LIVE ROCK'N'ROLL (Best regards. Andrii)
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: KBP
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #4 : Жовтень 04, 2016, 12:17:09 pm »
  • Хотя.. Может мне просто перекреститься нужно, чтоб не казалось?))) ;)


    Максим, спасибо за рецензию. "Сладкий сироп" мне вреден, "острый чили" - менее вреден)), но  много его так же нельзя)). Может что то и излишне явно выражено и бросается в глаза а может это оптические фокусы))),, Главное, что результатом остались довольны не только я (действительно приятно было поработать с этим экспонатом), но и окружение. Единственный неприятный момент (который как раз не подчеркнуто попал в поле зрения CANONа) - из за дллительного скитания по миру и хранения в разных клоаках - родные декали не выдержали такого напряжения и в одном месте дали треск, незначительно, но это есть. Хотя на общем фоне, если на это не обращать внимание - пустяк звичайний)).
    « Останнє редагування: Жовтень 04, 2016, 12:31:46 pm від Максим Педан »
    Have you read the message
    The writing on the wall
    Could it be the answer
    The answer to it all..

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #5 : Жовтень 04, 2016, 12:32:58 pm »
  • Всегда пожалуйста друже))))

    Главное - иди свои путём!
    Насчёт декалей: ты используешь суперовскую химию от MicroScale? Насколько я имею опыта с ней, то эта химия лечит даже самые запущенные случаи)))

    Offline Ozzyman69

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1043
    • LONG LIVE ROCK'N'ROLL (Best regards. Andrii)
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: KBP
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #6 : Жовтень 04, 2016, 12:38:45 pm »
  • ..кстати по химии: старые кустарные методы занимают уйму времени. Наверное пополню архив в ближайшее время ;)
    Have you read the message
    The writing on the wall
    Could it be the answer
    The answer to it all..

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #7 : Жовтень 04, 2016, 12:53:40 pm »
  • Я настоятельно рекомендую пополнить свой архив жидкостями SET и SOUL.  Буквально недавно я наносил деки на ЗРК "КУБ". Старые Трамповские деки быстренько побежали в мусорник из-за полного морального разложения ;D ;D ;D
    Я наносил такие же старые деки от Тамии. ТАк вот в процессе приваривания именно этими эидкостями - я полностью избавился от серебрения! А это таки результат! И заметь, с использованием этой химии, даже на старенькие деки у меня ушло не более 15 минут. Результат однозначно стоит затраченных денег)))) Ну а про экономию нервных клеток я вообще молчу ;)

    Offline Ozzyman69

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1043
    • LONG LIVE ROCK'N'ROLL (Best regards. Andrii)
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: KBP
    Re: Dassault M.D.450 "Ouragan", 1:72 by HELLER
    « Reply #8 : Жовтень 04, 2016, 12:55:02 pm »
  • О, прекрасно, беру на заметку)
    Have you read the message
    The writing on the wall
    Could it be the answer
    The answer to it all..