Автор Тема: G4(1935 production) WWII German Staffcar, 72471 ICM 1/72. Что в коробке?  (Прочитано 1367 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую многоуважаемых коллег ;D
и снова с пылу, с жару хочу похвастаться очередным набором. Кстати набора ещё нет в магазинах)))))

Вобщем в наборе лежит автомобиль, который лично катал тухес Гитлера(шоб ему там в аду икнулось тыщу раз и черти огонь сильней раздули)))))

Честно скажу, что ИСМ уже очень давно не покупал. Разбаловался всякими Драгонами да Менгами.
И вот получив коробку вижу, что руководство ИСМ начало немного слышать молитвы моделистов и прогресс в наборах таки виден))))

Приступим.
Коробка небольшая, но наконец киевские ребята начали упаковывать модели в коробки с хорошей защищённостью пластика.
Также мы можем увидеть лого, сообщающее нам о том, что 100% новая разработка и сборка без клея. Насчёт разработки спорить не буду, т.к. Мерсов Г4 в других масштабах ещё не видел и не "щупал". Возможно более знающие коллеги подскажут. А вот насчёт сборки без клея я "проедусь" немного позже))))

« Останнє редагування: Грудень 14, 2015, 05:16:24 pm від Злющий Енот »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

Собственно говоря, исходя из небольшого масштаба, основные детали на этом литнике.
Толкатели в основном расположены на внутренних частях деталей. понравился двигатель и рама с крыльями. Значок "Мерседеса" однозначно в топку ибо на крайне велик он)))) Травлёнку придётся или искать или ждать...
Мелкие детали частично отлиты изящно, частично нет(((((
« Останнє редагування: Січень 10, 2016, 09:34:36 pm від Максим Педан »

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В1.

тут и сказать-то собственно нечего)))) нормуль)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Т.н. "плюшки" для набора.

Тут мы можем увидеть стальную проволоку для дисков и резиновые покрышки.
Покрышки своим присутствием порадовали! Однако наличие небольшого облоя по середине каждой покрышки огорчило. Насколько я помню, то такой облой конечно удаляется очень острым ножом или лезвием. Однако сделать это идеально лично у меня не получалось ни разу))))) Хотя, я вполне допускаю, что мои руки растут всё-таки не из того места, откуда растут руки у добропорядочных моделистов)))) Шо с меня взять? Злюший критик он и в Кривбассе злющий критик)))))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.


Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль.

С одной стороны политкорректность декали радует. Есть определённый закон, запрещающий свастики и подобное. Однако встаёт вопрос: а шо делать моделисту? Лично у меня идей пока нет...

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой)

С одной стороны достаточно приятный набор в крайне интересном "блошином" масштабе)))) Неплохая декаль и резиновые покрышки добавляют ценности этому киту. Крайне порадовала инструкция. Она даётся на два варианта: сборка без клея и сборка с клеем. Скажу по большому секрету: я снял часть деталей с литников... Короче сборка без клея не получится :'(. Также, насколько я понимаю, сборки без клея предполагают привлечение моделистов поменьше. Вот тут я бы не советовал!!!
Несмотря на некоторые достаточно негативные моменты, я могу рекомендовать эту модель собратьям по моделизму, уважающим масштаб 1/72. Альтернативы на данный день вроде нет. Был в своё время кит от Хасегавы, в котором были фигурки, отдалённо напоминающие руководство т.н. "Великого" Третьего Рейха. Но уже лет 5, а то и больше, я этих наборов не встречаю в наших магазинах. Да и учитывая нынешние украинские и не только украинские реалии, набор будет стоить однозначно меньше Хасегавы.

Всем спасибо за внимание!
Искренне ваш, Злющий Енот ::)

ПыСы: Большущее спасибо магазину "БестМоделс" и его коллективу за предоставленный для обзора набор)))))) ;D
« Останнє редагування: Грудень 15, 2015, 02:39:35 pm від Злющий Енот »

Offline Батюшка Віталій (Vit)

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • моделіст-любитель
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020)  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Хадера
Макс, спасибо за обзор. Модель весьма интересна, тем более, что кроме ХАСИальтернатив ей нет, но набор от ХАСИ (достать его еще реально) весьма примитивен, и единственная ценность в нем это фигурки. Касательно колес, думаю, их можно обработать мелкой наждачкой и это исправит ситуацию. Лично я с нетерпением жду этот набор на прилавках.
свистки, пропелери, колеса або черепашки, яка різниця -- головне у 72-му.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Всегда пожалуйста)))))
То не мне спасибо, а камраду Скуби, который заботится об эксклюзивности материала на форуме. А я скромно помогаю чем могу ::)
Какой же порядок цены нынче на Хасевский набор? И неужели он хуже ИСМ???

Offline Батюшка Віталій (Vit)

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • моделіст-любитель
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020)  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Хадера
Набор от ХАСИ ооочень древний. И весьма упрощенный. Больше всего подходит для варгейма. А по стоимости -- около 250 грн. Какой набор лучше -- не знаю, ICM в руках еще не держал.
свистки, пропелери, колеса або черепашки, яка різниця -- головне у 72-му.