Автор Тема: Admiral Saloon WWII German Passenger Car №24023 ICM 1/24. Что в коробке?  (Прочитано 1879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Приветствую дорогих форумчан и гостей нашего ресурса ;)

Не так давно, поставили мне задачу сделать в подарок на Новый Год очень хорошему человеку, сей кит. Естественно, всё что попадает в мои руки - сразу же "идёт" на обзор))))
До этого момента, гражданскими автомобилями и тем более в этом масштабе я почти не интересовался. Но почитав историю создания автомобиля вынужден каяться))))
Во-первых, оказалось, что Опель Адмирал создавался совместно специалистами Опель и Дженерал Моторс, в группу компаний которых и входили до ВМВ предприятия Опель. Далее, Опель Адмирал, по праву считается одним из лучших довоенных автомобилей. Тормозные барабаны и тормозная система, во время войны успешно "перекочевали" на один из самых массовых германских грузовиков того периода - Опель Блитц. Ну и завершение - шасси и кабина Опель Адмирал использовались для создания ряда как гражданских, так и военных автомобилей. Это и кабриолет, и купе и санитарная машина для армии!
Краткую историю создания этого достойнейшего автомобиля, вы можете почитать тут: http://proauto.in.ua/opel/314-opel-admiral-1937-1939

Ну а я приступаю к обзору!
Боксарт набора.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник А.

Один из литников, на котором расположены основные узлы автомобиля. На первый взгляд - литьё достаточно качественное. Следы от толкателей расположены на внутренних сторонах. Облоя не заметил.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник В.

Следующий литник с деталями кузова. Я вообще не специалист в данном вопросе, но как по мне, членение деталей достаточно удобное. Удобное оно для отдельной окраски полностью собранного кузова и соединения в дальнейшем, с другими деталями.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник С.

Сиденья автомобиля, выполненные в виде диванов, боковые части рамы, выхлопная система, торпедо и прочие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник D.

Двигатель, сопутствующие двигателю детали, руль, радиатор и накладки на капот.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник F.

Диски, дополнительные элементы рамы и прочие детали.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник К.

Крыша кузова.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Литник Е.

На этом литнике расположены хромированные детали. Вроде как всё бы ничего... Однако стыки от пресс-форм таки видны.. Соответственно все эти детали нужно будет шкурить. Можно бы было оставить хромированные колпаки, но я думаю что если их покрасить нормально и отполировать потом - выглядеть они будут намного лучше)))

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Резиновые покрышки.

Покрышки как всегда без надписей, но выполнены достаточно качественно! Во всяком случае лучше, чем у некоторых производителей ;D

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Остекление.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Декаль и боковички на 4 варианта окраски.

Два варианта гражданские, два - армейские.



Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
Таблица красок и краткая информация о прототипе.

Offline Cheerful Raccoon

  • Адміністратор
  • Почесний користувач
  • *******
  • Повідомлень: 9611
    • Awards
МОЙ ВЫВОД(мои выводы по наборам не являются абсолютной аксиомой).

Несмотря на то, что набор достаточно старый, общие впечатления оставляет о себе приятные!
В виду большого масштаба и небольшого количества мелких деталей - можно смело рекомендовать как взрослым так и детям :D

Всем спасибо за внимание ;)

Offline Батюшка Віталій (Vit)

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • моделіст-любитель
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020)  Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Хадера
Макс, можно вставить 5 копеек?
Опель и сегодня входит в Дженерал Моторс, и во время войны тож входил. Для меня всегда были загадкой крупные корпорации и их распределение прибыли во время войн, когда их разные прдразделения оказываются по разные стороны линии фронта. Но это так мысли вслух, действительно интересно, а не для разжигание политических срачей. Ну и по набору, если я не ошибаюсь, у этого набора есть странная особенность. Колеса нельзя сделать не только поворачивающимися, но и крутящимися... Как-то не здраво для 24го масштаба.
свистки, пропелери, колеса або черепашки, яка різниця -- головне у 72-му.

Offline dimmons75

  • Почесний користувач
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
Чиста стендовая модель!!!