Автор Тема: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard  (Прочитано 1834 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Amon-Ra

  • Просунутий користувач
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Awards
  • Місто: Миколаїв
Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
« : Серпень 31, 2016, 10:50:41 pm »
  • Приветствую всех моделистов и не только.
    Представляю Вам модель самолета Британских ВВС времен 2мировой войны -Spitfire Mk. IXc
    Эдуард порадовал достойной моделью и рассказывать особо нечего, так как модель достаточна известная и информации по набору в сети достаточно.
    Проблем при сборке практически не было, единственное что пришлось немного повозится это вживление травленых закрылков.
    А вот что действительно доставило хлопот, так это покраска. Красил акрилом Mr. Hobby и разводил родным растворителем, но краска по непонятной мне причине не высыхала до конца и это при том что на просушку уходило иногда неделя. Приходилось очень аккуратно наносить маски и последующие слои краски.
    А в остальном все отлично.

    Offline Thomsen

    • Старший модератор
    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 3246
    • Das ist Thomsen )
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Київ - Дарниця
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #1 : Серпень 31, 2016, 11:08:00 pm »
  • Лично для меня самолет живой!!!!! не хочется верить что это модель, значит все сделано на отлично, с чем и поздравляю!!
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #2 : Вересень 01, 2016, 10:37:30 am »
  • В чём-то ты поспешил Костян(((((

    Но тем не менее, мне работа очень понравилась! Я так понимаю, это борт польского пилота, воевавшего в рядах британских ВВС?

    Offline Amon-Ra

    • Просунутий користувач
    • ***
    • Повідомлень: 228
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Миколаїв
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #3 : Вересень 01, 2016, 03:07:45 pm »
  • В чём-то ты поспешил Костян(((((

    Но тем не менее, мне работа очень понравилась! Я так понимаю, это борт польского пилота, воевавшего в рядах британских ВВС?
    1. Ну вот сказал "А", а где "Б". это насчет поспешил, если честно не понял в чем именно.
    2. Не поверишь, признаюсь я поступил как дилетант, в общем я без понятия кто на нем летал, просто понравился борт - девчонка на бомбе - это сексуально ::)

    Лично для меня самолет живой!!!!! не хочется верить что это модель, значит все сделано на отлично, с чем и поздравляю!!
    Спасибо)))
    Парни если есть у кого нибудь замечания по модели - пишите. К критике, я отношусь нормально.
    « Останнє редагування: Вересень 01, 2016, 03:14:27 pm від Amon-Ra »

    Offline Ozzyman69

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1043
    • LONG LIVE ROCK'N'ROLL (Best regards. Andrii)
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: KBP
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #4 : Вересень 01, 2016, 04:55:18 pm »
  • Приветствую. Хорошие фото, хорошая модель. Поделитесь пожалуйста технологией сколов и старения обшивки в зоне деколей. Думаю, что многим будет интересно. Спасибо. )
    Have you read the message
    The writing on the wall
    Could it be the answer
    The answer to it all..

    Offline Konstantin M

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 688
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Борисполь
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #5 : Вересень 01, 2016, 11:56:29 pm »
  • Хорошая работа. ВОт только бы колеса немного припылить и смывочки снизу маловато.
    <a href="https://www.puttyandpaint.com/SUNchazer" title="Visit me on Putty&amp;Paint">

    Offline Thomsen

    • Старший модератор
    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 3246
    • Das ist Thomsen )
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак "За наибольшее количество времени, проведённое за 5 лет на форуме". Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) Медаль за лучшую модель сезона "ЗИМА 2018-2019" "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Київ - Дарниця
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #6 : Вересень 02, 2016, 01:07:00 am »
  • В чём-то ты поспешил Костян(((((

    Но тем не менее, мне работа очень понравилась! Я так понимаю, это борт польского пилота, воевавшего в рядах британских ВВС?
    1. Ну вот сказал "А", а где "Б". это насчет поспешил, если честно не понял в чем именно.
    2. Не поверишь, признаюсь я поступил как дилетант, в общем я без понятия кто на нем летал, просто понравился борт - девчонка на бомбе - это сексуально ::)

    Лично для меня самолет живой!!!!! не хочется верить что это модель, значит все сделано на отлично, с чем и поздравляю!!
    Спасибо)))
    Парни если есть у кого нибудь замечания по модели - пишите. К критике, я отношусь нормально.

    Попробую всем донести, мы не критикуем ибо мы не критиканы, мы просто высказываем то что нам хочется видеть в следующих моделях лучше  :)
    по колесам Костя сказал, по пыли.
    только сейчас обратил внимание....может сделать их под нагрузкой ?

    блин фото обрезано в том месте, все увидел....есть нагрузка.......а может увеличить, чисто ИМХО - мало
    « Останнє редагування: Вересень 02, 2016, 01:08:44 am від Yankers »
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #7 : Вересень 02, 2016, 02:14:57 pm »
  • Поддержу Олега!

    Критика - не наши методы))))

    Антенна ХДЕ, Костик?)))

    Offline Ozzyman69

    • Почесний користувач
    • *****
    • Повідомлень: 1043
    • LONG LIVE ROCK'N'ROLL (Best regards. Andrii)
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: KBP
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #8 : Вересень 02, 2016, 04:07:20 pm »
  • Поддержу Олега!

    Критика - не наши методы))))

    Антенна ХДЕ, Костик?)))

    Максим, приветствую. По поводу антенны, вопрос противоречивый и своеобразный. Я как то его отслеживал, и вот какие результаты : в определенных случаях с самолета снимался комплект КВ радиостанции. Скорее всего из-за проблемы с весом. На мачте демонтировался натяжной ролик и снимался фидер. Для связи с экипажами во время полета оставляли комплект УКВ, антенна которой была в мачте. Но мое мнение, от этого модель не особо становится интереснее. Трос придавал все таки реалистичность. Главная "беда" в том, что данное снятие агрегата носило временный характер, иногда для одного борта могло быть вопросом одного-двух полетных дней.
    Have you read the message
    The writing on the wall
    Could it be the answer
    The answer to it all..

    Offline Cheerful Raccoon

    • Адміністратор
    • Почесний користувач
    • *******
    • Повідомлень: 9611
      • Awards
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #9 : Вересень 02, 2016, 04:19:20 pm »
  • Спасибо дядя Оззи)))
    Познавательно! Обогатили знаниями ;)

    Offline Amon-Ra

    • Просунутий користувач
    • ***
    • Повідомлень: 228
    • Награды За боевой поход, длиной в 5 лет - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на пятый День Рождения Форума(27.10.2020) Памятный знак в честь 6-ти летия компании "BESTMODELS". За боевой поход, длиной в 4 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на четвёртый День Рождения Форума(21.10.2019) За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Awards
    • Місто: Миколаїв
    Re: Spitfire Mk. IXc 1/48 Eduard
    « Reply #10 : Вересень 04, 2016, 11:15:13 am »
  • Всем спасибо большое за отзывы, пожелания и замечания
    Хорошая работа. ВОт только бы колеса немного припылить и смывочки снизу маловато.
    Припылить можно, тут проблем нет сделаю. А вот насчет смывки тут сложнее, честно говоря самому не очень нравится, но тут подвела меня именно смывка. Пользуюсь "АК интерактив" и видимо пришел срок отправлять в мусор. Сбилась комками. Растворял, размешивал, должна растекаться по расшивке, а она сбивается комками. Когда убираю излишки стирается практически все. В общем что я ни делал результат на лицо. Тут уж ничего не поделаешь. На следующей модели буду пробовать другое. Но повторюсь сама смывка хорошая, но если долго лежит, видимо теряет свои свойства (ИМХО).

    Приветствую. Хорошие фото, хорошая модель. Поделитесь пожалуйста технологией сколов и старения обшивки в зоне деколей. Думаю, что многим будет интересно. Спасибо. )
    Без проблем. Я с понедельника уезжаю в командировку по работе, когда приеду сяду за написанием статьи.

    Попробую всем донести, мы не критикуем ибо мы не критиканы, мы просто высказываем то что нам хочется видеть в следующих моделях лучше  :)
    блин фото обрезано в том месте, все увидел....есть нагрузка.......а может увеличить, чисто ИМХО - мало
    Именно это и хотел сказать, может просто не правильно высказался.
    Для моделиста получать советы и замечания очень важны - это приводит к стремлению делать все лучше и лучше оглядываясь на свои промахи и ошибки.
    Поддержу Олега!

    Критика - не наши методы))))

    Антенна ХДЕ, Костик?)))
    По поводу критики уже написал))), и насчет антенны Ozzyman69 уже тоже написал, за что большое спасибо. Действительно были самолеты без антенны. Хоть я и не изучал историю прототипа, но имеется фото.
    И есть еще информация, что антенны были на ранних девятках, на поздних они отсутствуют.