Автор Тема: Если накипело, что делать ??? делимся рецептами ))  (Прочитано 439 раз)

Оффлайн Thomsen

• Старший модератор
  • Почётный пользователь
  • Das ist Thomsen )
  • Награды "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Для чего создал такую тему? о политике у нас низззяяя, а если честно читать исключительно о моделях порядком поднадоело...., посему создал такую вот темку. описание или меседж ниже немного прольет свет на мой посыл и я думаю найдутся и откликнуться те кому такие разговоры будут интересны 8)

Итак, скажу сразу, пост не грустгный, но у меня как наверное и у других людей, в частности я имею в виду Вас коллеги, бывает состояние полной хандры, граничащей с депрессией.
У меня такое бывает, особенно когда приближается новый год и все мы подводим какие-то итоги. Подводя свои, я не всегда доволен результатом, наверное поэтому и наступает некое психологическое состояние плавно переходящие в запой, шютка ) (хотя и такое бывает, у меня он длится не больше чем три дня)
    Как выхожу из такого состояния, не запоя (тут я знаю  ;)), начинаю заниматься таким делом, которое совершенно не характерно для меня, немного отвлекает, потом проходят вовсе все признаки. Но что же еханый бабай побери не приходит муза и не могу моделить? в чем дело, все ведь хорошо ?!

Ну вот например, последние месяца два, не очень с работой ( если кто не в курсе, работаю сам на себя - адвокат), но понимающая жена и некая жировая прослойка позволяет жить, питаться, оплачивать счета.....занимаюсь ребенком, что еще надо? не понимаю.......

Может кто-то не сразу врубиться, а что это он тут сопли развел? Да нет, кто меня знает лично, тот скажет что это не характерно для меня. или я не прав ?
Это ребята не сопли, это просто огромное желание познать Вас каждого кто Вы есть, какие Вы, что интересно помимо моделизма.....вообщем так, прошу всех тех, кто изъявит желание высказаться, отнестись к этому ответственно, так мы станем ближе, так мы станем настоящей семьей !!!!!!!

ЗЫ да и как вы боритесь с хандрой ? подробно плиз  ::) 
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 01:15:39 am от Thomsen »
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

Онлайн alfer

• Старожил форума
  • Награды "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Re: Если накипело, что делать ??? делимся рецептами ))
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2017, 02:12:02 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Ой! Таки шото знакомое!
    Всё из рук уходит и силы тьмы переможно ширяться?
    Мне иногда помогает просмотр фильмов из серии Dogfights (чисто для летунов).
    Ну и медитирование на несобранные модели иногда способствует.
    Иногда коллеги по работе помогают снять стресс.... (ну, понимаете...) Они мне даже модельку подарили, с выставки в Киеве привезли.
     ;D
    Стиль жизни - "изкаробка" покрашеная кисточкой.

Оффлайн Memphis

• Почётный пользователь
    • Награды Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #2 : Декабрь 27, 2017, 08:57:48 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • А мне помогает разок хорошенько покутить. Правда, в разумных пределах, чтобы потом следующий день не страдать: сходил по утру в душ, позавтракал и ты уже радостен, весел, энергичен. И позаниматься чем-то другим, что было отложено в долгий ящик и никак не пересекающееся с занятиями последнего времени. Мне, кстати, моделизм из депрессии выходить не помог ни разу.  :)
    Грызите железо!
    Авиация - 1/72.
    Техника - 1/35
    Флот - 1/350
    В работе:
    P-51D
    Bf-110
    USS Intrepid
    Panther G 116 Panzer Division

Оффлайн Accord

• Почётный пользователь
    • Игорь
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2018 Медаль за победу в ГБ "Фронтовые дороги" За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #3 : Декабрь 27, 2017, 12:00:33 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • У меня всё просто. Если настроение на ноле и в гостях депрессия - практически всегда выручает спортзал, те кто в теме - поймут :) Красивые, спортивные девульки, милые улыбки, лёгкий флирт в перемешку с большими весами..... заставляют мрачной шторе "отойти". Через два часа в голове просветление, хорошее настроение и планы на вечер 8)     
    Воображение в действии!

Оффлайн Thomsen

• Старший модератор
    • Почётный пользователь
    • Das ist Thomsen )
    • Награды "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За победу в морском ГБ "Sea Wolves" Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #4 : Декабрь 27, 2017, 12:55:20 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Ой! Таки шото знакомое!
    Всё из рук уходит и силы тьмы переможно ширяться?
    Мне иногда помогает просмотр фильмов из серии Dogfights (чисто для летунов).
    Ну и медитирование на несобранные модели иногда способствует.
    Иногда коллеги по работе помогают снять стресс.... (ну, понимаете...) Они мне даже модельку подарили, с выставки в Киеве привезли.
     ;D
    Так, понятно, значит Амплей истинный моделист )))
    А мне помогает разок хорошенько покутить. Правда, в разумных пределах, чтобы потом следующий день не страдать: сходил по утру в душ, позавтракал и ты уже радостен, весел, энергичен. И позаниматься чем-то другим, что было отложено в долгий ящик и никак не пересекающееся с занятиями последнего времени. Мне, кстати, моделизм из депрессии выходить не помог ни разу.  :)
    Если побухать, тогда точно наш человек )))  ;)
    У меня всё просто. Если настроение на ноле и в гостях депрессия - практически всегда выручает спортзал, те кто в теме - поймут :) Красивые, спортивные девульки, милые улыбки, лёгкий флирт в перемешку с большими весами..... заставляют мрачной шторе "отойти". Через два часа в голове просветление, хорошее настроение и планы на вечер 8)     

хожу сугубо в мужской зал, девушек нет, чтоб не отвлекали....хотя соглашусь, помогает ))

У кого еще есть секреты, не стесняемся, активней пожалУста  :D
    Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

Оффлайн Thomsen

• Старший модератор
    • Почётный пользователь
    • Das ist Thomsen )
      • Награды
    « Ответ #5 : Декабрь 27, 2017, 06:20:48 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • по состоянию на сейчас, 71 просмотр и 3 комента..... :o :o :o :o

Прасцице, но эти 68м что заглядывали, либо стесняются, либо у них нет хандры!!!! если последнее - тоже поделитесь как?!
    если первое - не стесняйтесь  ::)

Оффлайн Medvyn

• Старожил форума
    • Листопад Олександр
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ВЕСНА За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #6 : Декабрь 27, 2017, 07:50:45 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • З модельним нестоянням борюся переглядом робіт більш рукастих колег. Мені допомагає. Буває, що переключаюсь на іншу діяльність. Я ще беру участь у художній самодіяльності. Теж допомагає розвіятись і піймати музу:)

Онлайн Serj

• Продвинутый
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #7 : Декабрь 27, 2017, 08:46:14 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Я думаю, що  відсутність "музи", це наслідок якогось внутрішнього негаразда, якоїсь скритої проблеми, яка  заважає Вам спокійно займатись улюбленним хоббі. Вона вас  підсвідомо обтяжує. Просто вирішіть її . Ви написали, що з роботаю зараз не дуже, ось Вам і причина. Значить потрібно  взятися за роботу серйозніше. І муза сама повернеться ))).
    « Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 09:56:39 pm от Serj »

Оффлайн Отец Виталий (Vit)

• Старожил форума
    • моделист-любитель
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #8 : Декабрь 27, 2017, 09:41:42 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Хороший вопрос, а главное вовремя... ну с учетом моей затянувшейся депрессии. Вообще долгий дипресняк это не мое, но в этом году как-то особенно хреново стали  звезды и привалило проблемами со всех сторон... Обычно для выхода достаточно или пару дней посидеть за моделями, или отключить телефон и пару дней провести за книгами и фильмами, или на пару дней в запой( последний метод особенно опасен -- пару дней могут перейти в пару недель...). В этом году ни один из проверенных способов не помог (запой не пробовал, ибо бросил пить). Но неожиданно помогли дети. Ведь им не объяснишь почему папа так долго не в настроении. Ради них начал находить в себе силы что-то делать, куда-то ходить, даже шутить и улыбаться. Не знаю специально они стали требовать от меня больше внимания или просто так совпало, но вроде помогает. Депрессия еще не прошла, но стимул  и направление выхода из нее уже есть.
    P.S. Вопрос к Амплею -- а можно список фильмов  из серии Dogfights?
    свистки, пропеллеры, колесики или черепашки, какая разница -- главное в 72-м.

Оффлайн -violator-

• Продвинутый
    • Награды За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #9 : Декабрь 27, 2017, 10:58:59 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • ну не знаю . хандра у меня конечно бывает а вот так что бы прям депресняк то такое не часто . ввести меня в состояние депрессии не просто .даже проблемами  на работе . у меня небольшое СТО . занимаюсь тюнингом автомобилей (музыка . сигнализации . тонировка и тд. ) я в деле уже много лет и прекрасно знаю . если работы нет сегодня значит она будет завтра . а пока можно пользуясь моментом передохнуть   ;)так вот . испортить мне настроение на долго не просто .  такой подвиг по силам только одной красивой вредной женщине  :)
    алкоголь в таком случае не помощник . тем более что пить по несколько дней я не могу . лучшее лекарство это ничегонеделание . денек поваляться . посмотреть кино . помоделировать и все если и не проходит то по крайней мере острота проблемы сглаживается
    ну а если в моделировании  пропало натхнення ( ушла муза ) то нужно просто позвать другую . например если  ушла муза авиастроения то призываем музу танкостроения . и наоборот  ;)

Онлайн alfer

• Старожил форума
    • Награды "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #10 : Декабрь 28, 2017, 12:30:22 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • P.S. Вопрос к Амплею -- а можно список фильмов  из серии Dogfights?

Как-то так
    http://intellect-video.com/9091/Velichayshie-vozdushnye-boi--Dogfights-online/
    или открываю YouTube и там нахожу искомое.)))
    Стиль жизни - "изкаробка" покрашеная кисточкой.

Оффлайн Thomsen

• Старший модератор
    • Почётный пользователь
    • Das ist Thomsen )
      • Награды
    « Ответ #11 : Декабрь 28, 2017, 09:06:17 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Отец Виталий, да в курсе что тебе сейчас совсем не весело, как будешь готов, дай знать. может соберемся наконец.....

Витя, также понимаю что бухать не выход, но работа у меня умственная, а мозг по другому перегрузится не хочет, гад  :D

И вообще, я деприсую так, чтоб домашние не замечали, все в себе, зачем им передавать свое настроение )))

Кто еще готов высказаться ?

Оффлайн Андрей

• Начинающий
    • *
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #12 : Декабрь 28, 2017, 10:13:18 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Доброе утро, Олег! У всех бывает депресуха, лучший способ сбросить негатив - поменять картинку, бери жену, детей и в лес, к морю, к реке, в горы, куда угодно, подальше от цивилизации, через пару дней ты станешь абсолютно другим человеком! Хочешь альтернативу, не вопрос -  мотнись километров 200 от столицы, в любую деревню, там живут люди которые не разучились радоваться простым вещам, заодно какой ни будь старушке дров на зиму наколишь, либо махни в Жашков, пообщайся с лошадьми, это совершенно удивительные животные, впечатлений будет море. Удачи!

Оффлайн devorer

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #13 : Декабрь 28, 2017, 11:27:05 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • У меня всё просто. Если настроение на ноле и в гостях депрессия - практически всегда выручает спортзал, те кто в теме - поймут :) Красивые, спортивные девульки, милые улыбки, лёгкий флирт в перемешку с большими весами..... заставляют мрачной шторе "отойти". Через два часа в голове просветление, хорошее настроение и планы на вечер 8)     
    прям захотелось в качалку пойти :)
    я, обычно, после тренировки могу только добраться до кровати и потом дрыгаю ногами во сне, как спаниель.

Оффлайн SuperBee

• Почётный пользователь
    • Владимир
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #14 : Декабрь 28, 2017, 11:59:44 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Почитал нашу тему и понял что можно собрать неплохую ''книгу рецептов по борьбе с хандрой''  ;)
    В разные периоды жизни и сложившейся ситуации приходилось пользоваться большинством из них, а иногда даже и смешивать 8) что могло только усугубить и без того тошное настроение...
    А в настоящее время, после многократных экспериментов, осталось три проверенных способа:
    - Поход в горы,
    - Т.З. (по методу Accorda ;) ),
    - И последний... подсел благодаря друзьям Олегу и Максу... Это наши традиционные посиделки. Как же круто раз в три месяца собраться в кругу единомышленников, и как говорится ''Отвести душу''
    За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.